Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как правильно провести витую пару и оптопару по квартире? : Железо

19.04.2024 3:05


23.04.2015 14:02
baggio
 
Цитата:
OlegON Т.е., смотрю, идея с замуровыванием кабеля в стену интересна многим... А как его потом менять, если что? Вместе со стеной?
замуровываешь в стену короб, достаточно большой... оставляешь там стальку или провод... за который можно вытянуть потом с потолка до розетки будет можно... это самое оптимальное решение... короб должен быть гладким, и достаточно просторным...
23.04.2015 14:08
OlegON
 
Идея ясна, спасибо. С фольгированием никто не возражает? 5e FTP? Или как? Микроволновок и холодильников-то повсюду натыкано много...
23.04.2015 14:19
KirillHome
 
IMHO - для дома экранирование не обязательно.
23.04.2015 14:22
sh00r00p
 
Не для всякого использования. Если у тебя стоит ДОМА высоконагруженный сервер, пользующий вовсю всю ширину гигабитного канала, то экран не помешает. Особенно если ты живешь через стенку от трансформатора. Но не думаю, что Олег живет в таких условиях.
23.04.2015 16:37
Stels
 
дак экранированный кабель сам по-себе ничего не даёт.

Нужны (вроде) спец коннекторы, чтобы обмотку на них зацепить.
И явно не простой домашний роутер/свич, а нормально заземлённый аппарат
(да и комп должен быть правильно заземлён)
23.04.2015 20:56
termit68ru
 
Ну коннекторы с экраном не проблема как бы.
А вот с прокладкой кабеля мне повезло больше,1 этаж хрущевки,под пол все влезет)))
08.05.2015 11:25
aldemko
 
Цитата:
OlegON Сверлим из квартиры наружу (чтобы кусок стены там отваливался, а не внутри) опять же под потолком
может к прокладке самого кабеля прямого отношения не имеет, но рекомендую перед тем как сверлить проверить место которое будете сверлить на наличие электропроводов в этой самой стене, так как планы/разметка проводки не всегда под рукой есть (google) Приборы для обнаружения скрытой проводки
Я просто как то зайчика такого поймал .....
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.