29.03.2007 15:48
salem
 
В ассортименте поставщика примерно 100 карточек. Привязки к местам хранения настроены. Если заказ делать в подчиненной базе, то в заказ попадают все карточки, а если в офисной то только 50. При проверке оказалось что у части карточек, которые не попадает в заказ, не подсвечиваются жирным шрифтом места хранения (карточка - закладка заказ). В подчиненной базе такого глюка нет всё подсвечивается. Карточки, поставщики и привязки, все далаются в офисной базе. Офисную базу купили после открытия первого магазина и скопировали из первого подчиненного места хранения. Думаю глюк может быть связан с этим. Может кто сталкивался с этой проблемой....
29.03.2007 15:59
Mtirt
 
Сравни ассортимент товаров на закладке заказ в карточке поставщика.
29.03.2007 16:18
salem
 
Сравнивал. Есть все 100 карточек.
29.03.2007 16:21
OlegON
 
Может, сделать
Код:
select * from smcard where article='артикул незаказываемой'
в разных базах и посмотреть, раз такие подозрения?
29.03.2007 17:22
baggio
 
В поставщике в ЦО не настроены дни заказов и дни поставок... проставь галочки на закладке поставщик...
29.03.2007 17:28
Mtirt
 
baggio, часть товаров заказывается.
Они принадлежат одному поставщику, как я поняла...
29.03.2007 17:28
salem
 
Olegon
Сделал запрос. совпало полностью. Думаю это то и неправильно.... В старшей базе должно быть прописано что карточка создана именно здесь... При генерации автомат заказа в логе пишет что он не видит прикрепленного к карточке поставщика... а он 100% прикреплен.
baggio
галки стоят, привязки есть, карточки настроены. говорю же ГЛЮК :)
29.03.2007 17:34
OlegON
 
Цитата:
salem Сделал запрос. совпало полностью. Думаю это то и неправильно.... В старшей базе должно быть прописано что карточка создана именно здесь...
Почему? Не должно быть.
Думаю, тогда надо идти на детальное сравнение.
1) Остатков, ССР и уровней складских запасов
2) Настроек поставщика и его возможности поставлять на это МХ.
3) Ассортимента товара, поставляемого поставщиком

вроде ничего не забыл
29.03.2007 17:46
baggio
 
извеняюсь за верхний пост.. просто под вечер моски плавятся...

Может тупо не совпадают остатки в подчиненной и ЦО и то что СМ считает необходимым заказать в подчиненной игнорится в ЦО??? но это только догадки...

сравни в разных базах select * from supermag.SMSUPPLYCASE where IDSUPPLIER = 'id твоего контрагента'
29.03.2007 17:47
Mtirt
 
Все равно строки должны бы были посвечиваться. Безотносительно к остаткам и параметрам в карточке.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.