Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СуперМАГ что входит в расчет товародвижения и как его автоматизировать : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 3:03


25.04.2015 22:20
DMaslov
 
Цитата:
OlegON Версия Супермага какая, начнем с этого
В центре 1.030.1 SP4, оракл 11. В магазинах более старые, на 9-м оракле. Если надо, посмотрю и их версии.
26.04.2015 08:30
OlegON
 
Я так понимаю, товародвижение считается только в ЦО? Тогда сочувствую, видимо, у того, кто сдавал дела с матчастью, мотивацией или головой было все достаточно плохо. Следствием этого, обычно, бывает запущенное состояние всего, что только можно. В 30 версии все нормально считается и по расписанию.
27.04.2015 07:19
Mtirt
 
Цитата:
DMaslov Вы предлагаете независимый расчет партий в разных базах, при условии,что они связаны логикой учета между собой? Тут и я затрудняюсь с наскоку решить проблему, но задачу связывания партий в разных БД я до сих пор не решал.
Нет, товародвижение считается только в ЦО, в котором есть все документы всех баз. В магазинах считать бессмысленно...
27.04.2015 09:04
baggio
 
В магазинах имеет иногда смысл считать только для получения каких либо отчетов требующих расчета себестоимости...
27.04.2015 09:48
Mtirt
 
И даже для этого - не имеет смысла.
Дольше будешь отвечать на вопрос, почему у меня сумма не сходится...
27.04.2015 09:53
baggio
 
мы можем конечно упереться и спорить...
но вот например отчет "лидеры в группах товаров" не работает без себестоимости... он товарный по сути...
и +\- 10 рублей никому не интересны...
так что иногда смысл есть..
27.04.2015 10:09
Mtirt
 
Зато отлично работает отчет Реализация товаров с соответствующей галочкой.
Без всякого расчета себестоимости.
30.04.2015 14:31
DMaslov
 
Цитата:
OlegON Я так понимаю, товародвижение считается только в ЦО?
Нет, считается в каждой базе, запускается вручную каждый раз.

Цитата:
OlegON В 30 версии все нормально считается и по расписанию.
Ясно, спасибо, опробуем.
30.04.2015 14:33
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt Нет, товародвижение считается только в ЦО, в котором есть все документы всех баз. В магазинах считать бессмысленно...
Почему бессмысленно?

Да, если контрагент присутствует в нескольких БД, включая центральную, FIFO по нему может считаться в разных базах по-разному, но в целом отчет же работает и в БД магазина, и в центральной БД, надо только понимать, что могут быть отличия в данных.
30.04.2015 14:40
Mtirt
 
Потому что в ЦО учет ведется с учетом движения всех складов.
А в магазине себестоимость не нужна, низачем.
И нефиг базу непонятно чем нагружать, да еще и ночей не спать из-за этого.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.