04.04.2007 15:17
akonev
 
это на какой конкретно запрос?
04.04.2007 16:33
akonev
 
немного поразмыслил на досуге. собственно замена ID:
в старшей базе в админе добавляем подчиненную, генерим новый ID.
ID любым путем, хоть руками, пихаем в сссинфо в подчиненной базе.
после этого должна заработать рассылка. и вообще почтовый обмен.
после этого на все новосозданные документы будет прописываться правильный ID.
а еще после этого перестанут работать штрихкоды, потому что в их справочнике должен быть указан ID локальной базы, который мы только что поменяли

почему ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:
я так понимаю, у тебя некоторое время базы работали автономно и в них разошлись справочники карточек.
разные документы, создаваемые в разных базах тоже получали одинаковые номера.
если при таких условиях запустить почтовик - получишь жуткий винигрет и необратимо потеряешь учет в обеих магазинских базах.
04.04.2007 16:39
akonev
 
если предположение про автономную работу верно, то геморрой тебя ждет неописуемый

тогда первое что тебе надо - лицензии на тестовые базы (с разными именами) на каждый из твоих ключей. чтобы можно было отрабатывать методику синхронизации не боясь завалить живые базы.
04.04.2007 16:45
Mtirt
 
Я тут документацию почитала. Может вот этот текст чем-нибудь поможет?
Цитата:
Для параметров конфигурации создан тип объектов CF – Конфигурация базы данных. Объект CF принимается Почтовым модулем в одном из двух режимов:
• идентификатор объекта совпадает с идентификатором текущей БД: текущие настройки данной базы сохраняются в новой таблице SSSysInfoBackup, а новые значения загружаются в SSSysInfo. Однако если такой объект прибыл не из старшей базы, то он не принимается, и отправителю возвращается ошибка. В случае возникновения каких-либо проблем прежняя конфигурация может быть восстановлена из таблицы SSSysInfoBackup;
• идентификатор объекта не совпадает с идентификатором текущей БД: полученные значения системных параметров сохраняются в таблице описания конфигурации внешних БД (SSSysInfoEx). Предварительно, при необходимости, заводится новая запись в таблице перечня внешних БД.
04.04.2007 16:58
akonev
 
пока не поможет. вся эта механика имеет смысл, когда у баз разные ID. пока они одинаковые.
опять же, конфигурация базы - последнее, что надо пересылать. важнее карточки и документы. а их сейчас пересылать НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, потому что одинм и тем же артикулам с одним и тем же ID происхождения в разных базах соответствуют разные товары.
вернее, я думаю, что это так. это уж пусть salem нам расскажет
04.04.2007 17:12
OlegON
 
На самом деле винегрет получится, если префиксы забыли проставить. Если они разные, то все нормально будет. Я даже иногда специально arrived_from и bornin обнуляю, чтобы не ломать голову, что откуда пришло. Идея пробить в ssysinfo правильный id для дальнейшей рассылки понравилась, но странно, что скрипт не отработал. Чего-то там не хватает. Думаю, с именами баз какие-то косяки..
04.04.2007 17:19
akonev
 
если префиксы - тогда да. тогда конечно.
и еще зоны для поставщиков.

тогда, по большому счету, останется только один головняк: в подчиненных штрихкоды в другую таблицу пересаживать надо.
хотя это-то уже не проблема, как и перевод артикулов в локальные
04.04.2007 18:02
salem
 
Изначально базы были своими и офисной базы не предполагалось, но в последствии из одной базы я сделал офисную - копированием. Синхронизацию карточек и документов я уже сделал. штрихкода выверил... немного гемороя и усё :) а вот чтобы из одного места можно было бы управлять всеми подчиненными нужно различные id а они у меня у трух баз (включая офисную) одинаковые. + глюк случился с автомат заказом... и только у некоторых карточек
04.04.2007 18:08
salem
 
Почтовик у меня прекрасно работает, была одна проблема с заводом новых поставщиков.. оказалось что во всех подчиненных базах базовая зона (административный модуль, генерация идентификаторов) должна быть минус 1 а в офисной должна быть просто 1 (сказали в поддержке 2000) на что это влияет я так до сих пор не понял...
04.04.2007 18:09
akonev
 
Цитата:
salem Синхронизацию карточек и документов я уже сделал. штрихкода выверил...
контрагентов тоже? это тоже важно.
Цитата:
немного гемороя и усё :)
мама! "безумству храбрых поем мы песню"

если все так хорошо - можно руками прописывать в подчиненных новый ID.
но _настоятельно_ рекомендую проверять на учебных базах.
про штрихкоды я помню, а что-то мог и забыть. остановишь магазины - никто не обрадуется.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.