[ОТВЕТИТЬ]
30.03.2007 10:21
MaxidroM

Собственно в том и вопрос, есть ли он там и если есть, то как его сделать.. помогите пожалуйста, поиск своими силами привел к результату ноль. *10 спасибо большое за участие.
30.03.2007 12:04
ppo

Да-да, тоже хотелось бы получить такой аналитический отчет, желательно еще и в графическом виде.
30.03.2007 12:36
OlegON

Если честно, по вашим вопросам складывается мнение, что кто-то сказал умное слово, но не сказал, что оно обозначает и зачем нужно :) Конкретного инструмента, который бы выполнял ABC анализ в СМ нет. Обложившись отчетами, в том числе из Репортера, вы можете сами его выполнить, если хочется, но это муторно. Можете попробовать на коленке собрать помощника, реально, но тут уже от квалификации зависит. На следующей неделе мне покажут зверька, в составе которого есть и метод ABC анализа. Если интересно, то через неделю (к концу следующей), соответственно, можете поднять тему, отпишу, что видел.
30.03.2007 12:40
Mtirt

В принципе очень просто можно сделать ABC-анализ на основе отчетов "Лидеры продаж". Если выкинуть их куда-нибудь в Эксел.
Ну и действительно понимать, что это такое.
30.03.2007 12:42
ppo

Олег, раскрой тогда тайну, вот этих разработок
30.03.2007 13:20
OlegON

Цитата:
ppo Олег, раскрой тогда тайну, вот этих разработок
Если честно, никогда не видел этих разработок, разработчиков, даже без понятия, кто это вписал :) Можно потрясти тех, кто там в контактах, у меня пока времени нет.
Что касается ABC - в OLAP можно это сделать.
30.03.2007 13:31
bob

В контактах только С+ собственной персоной *05 .
31.03.2007 14:22
MaxidroM

Помню раньше был сайт где скачать можно было проги Олегона. А где он теперь?
OlegON: Предупреждение за транслит и несоблюдение темы
02.04.2007 06:19
MaxidroM

Цитата:
olegon Если честно, по вашим вопросам складывается мнение, что кто-то сказал умное слово, но не сказал, что оно обозначает и зачем нужно :) Конкретного инструмента, который бы выполнял ABC анализ в СМ нет. Обложившись отчетами, в том числе из Репортера, вы можете сами его выполнить, если хочется, но это муторно...
Ну как сказать, "что-то умное" как вы выразились гоыворило много человсек и товароведы и коммерческий отдел и отдел развития, так что не надо говорить, что мы не догадываемся для чего это нужно и с чем оно едят! Собирали из нескольких очётов , в т.ч. и лидеры продаж в экселе, но данных из СМ не достаточно, как вы сказали надо репортер использовать для более красивой картины... и соглашусь с вами-это муотрное дело, потому и была поднята эта тема... *15
03.04.2007 23:05
mighty

Прикольно, вчера получил задание от менеджеров его написать..Вернее ABC+XYZ, вот только сегодня приступил, писать буду не меньше недели - времени совершенно нет, сделано будет в FastReport, так что если кому надо будет вставайте в очередь
04.04.2007 10:18
MaxidroM

кстати, хотели мы получить именно ABC-XYZ, но в итоге тормознули только на АБЦ... если не трудно, то хотелось бы взглянуть и опробовать результат твоего труда... если что на мыло брось... буду признателен. *04
04.04.2007 10:28
mighty

Цитата:
MaxidroM Интересно, а чего такое ФастРепорт...
система построения отчетов с визинг дизайнером, я сделал простой вьюер, который регистрит на себя расширение .fr3 и отчеты можно запускать хоть из проводника(но для этого необходимо чтобы в отчете была прописана БД). Кроме него написал тут еще репортер(правда все еще сырое и недоделанное, но уже работает), в нем пользователи соединяются под супермажными именами, во все отчеты FR строка соединения передается из репортера, поэтому вроде как безопаснее, шаблон отчета не хранит пароля..

Цитата:
MaxidroM кстати, хотели мы получить именно ABC-XYZ, но в итоге тормознули только на АБЦ... если не трудно, то хотелось бы взглянуть и опробовать результат твоего труда... если что на мыло брось... буду признателен.
Ага, ага будет и то и другое и совокупность..как сделаю выложу вьюер и отчет, но повторюсь, будет через неделю, не меньше.. Делаю по книге Е.Бузуковой "Ассортимент розничного магазина. Методы анализа.", так что постраюсь не отходить от классика
11.04.2007 13:46
MaxidroM

Цитата:
mighty ..как сделаю выложу вьюер и отчет, но повторюсь, будет через неделю, не меньше.. постраюсь не отходить от классика
Как успехи? продвигается... на каком этапе находится работа? сколько процентов от выполнения?
11.04.2007 18:26
mighty

Цитата:
MaxidroM Как успехи? продвигается... на каком этапе находится работа? сколько процентов от выполнения?
Магазины перевожу на СМ и новые открываем, поэтому время только после ужина остается На следующей недельке думаю закончу..Пишется потихоньку
12.04.2007 05:08
LissA

Ой, и я бы тож воспользовалась сием творением :)
12.04.2007 07:40
OlegON

Будем ждать, что автор выложит ее
12.04.2007 10:29
mighty

Выложу конечно как сделаю..
18.04.2007 17:06
mighty

Цитата:
OlegON Будем ждать, что автор выложит ее сюда
АВС уже почти готов - к понедельнику думаю будет полностью готов. К XYZ пока не приступал(начну на следующей неделе) - ложусь в 3 часа ночи, уже 24 часов в сутки катастрофически не хватает с этим переводом магазинов на СМ

Олег, чего то я не понял, хотел "максимизатор" выложить, ну эт та штучка через которую АВС смотреть надо и FRPViewer, а ссылка твоя непонятно куда ведет, скажи еще раз если не трудно куда софт то выкладывать?
18.04.2007 17:11
OlegON

Цитата:
mighty куда софт то выкладывать?
Программы участников форума
18.04.2007 19:43
mighty

Извините за тупость, но я так и не понял как выложить - в ветку форума попал, а вот ккак файлы копировать не понял
18.04.2007 21:20
OlegON

Цитата:
mighty Извините за тупость, но я так и не понял как выложить - в ветку форума попал, а вот ккак файлы копировать не понял
*169
старайся такие вопросы задавать в соответствующем разделе, делается просто - на первом моем сообщении жмешь "Цитировать", появляется окошко, в нем ищешь кнопку со скрепкой, ну а дальше просто...
24.04.2007 08:06
mighty

Готово, можете забирать, работает только под Максимизатором, через ФРВьюер320 посмотреть не получится, надо его подредактировать(добавить туда АДО БД и прописать её для коненкшнстринг в адокверях)
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.