Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Подбор системы автоматизации фронт и бэк-офиса. : Системы автоматизации торговли

18.04.2024 6:30


05.05.2015 20:33
AndreyZh
 
Цитата:
kostyag ... как администратора системы...
С этого и нужно было начинать... и конечно не одна из авторских разработок, кроме быть может спецов из самого Хабаровска вашей фирмой приобретена не будет, а будет, не Вами, а лицами принимающими решения выбрано предложение фирмы с сильными продажниками вашего региона... Возможно СМ+, а наиболее вероятно, что некая конфа на "1С".

По топологии предприятия вам подойдет любое кассовое решение (УКМ, Дэнси, ...) и 1С:УТ для бэк офиса... а так смотрите, что Вам удобнее будет сопровождать
06.05.2015 10:04
kostyag
 
Цитата:
AndreyZh С этого и нужно было начинать... и конечно не одна из авторских разработок, кроме быть может спецов из самого Хабаровска вашей фирмой приобретена не будет, а будет, не Вами, а лицами принимающими решения выбрано предложение фирмы с сильными продажниками вашего региона... Возможно СМ+, а наиболее вероятно, что некая конфа на "1С".
Если бы в Хабаровске были сильные продажники, я бы наверно не писал тут с поиском. А так тут несколько пусто со всем этим, да и лица принимающие решения отправят всех ко мне, поэтому продажникам придется убеждать меня для начало. А там посмотрим.

Цитата:
AndreyZh По топологии предприятия вам подойдет любое кассовое решение (УКМ, Дэнси, ...) и 1С:УТ для бэк офиса... а так смотрите, что Вам удобнее будет сопровождать
Да как-то информации мало, как и отзывов.
Правильно ли я понимаю, что Супермаг плюс включает себя возможность товароучета? Хотя меня смущает то, что это работает на Оракле. Дорого же должно быть?
06.05.2015 10:07
Mtirt
 
Супермаг дорого и не для аптек, так как нет посерийного учета.
М-Аптеку не рассматриваете?
11.05.2015 05:34
kostyag
 
Цитата:
Mtirt М-Аптеку не рассматриваете?
С моей точки зрения ефарма лучше.
11.05.2015 07:54
OlegON
 
Цитата:
kostyag С моей точки зрения ефарма лучше.
Для конструктивного диалога лучше бы сразу писать чем.
12.05.2015 03:46
kostyag
 
Цитата:
OlegON Для конструктивного диалога лучше бы сразу писать чем.
На нас выходили менеджеры очень давно, на тот момент данная система не обладала никакими преимуществами перед ефармой. Интерфейс был гораздо хуже. Не понимала выгрузки некоторых поставщиков.
Кроме этого в ефарме присутствуют модули расширения:
фальсификаты, остатки в сети, аналитика по остаткам и др.
У м-аптеки ничего не вижу.
Сейчас же 2015 год, на сайте буклеты от 2009/10.

Хотя сейчас вижу М-аптека STYLE, но что это - не знаю.
23.11.2015 13:35
Семенов Петр
 
Под вышесказанные условия, кстати неплохо подходит сервис LiteBox. Как раз работает на фронт и бэк.
Я немного протестил его, благо есть пробный период. По функционалу, очень даже интересная программа.
Есть конечно раздумья по поводу именно облачного решения, но почитав инфу и сопоставив в принципе пришел к выводу, что так намного удобнее, да и по поводу последующей работы, в случае расширения удобно.
Опять таки удаленный контроль, то что доктор прописал.
15.01.2016 10:43
Анатолий
 
Цитата:
Семенов Петр Под вышесказанные условия, кстати неплохо подходит сервис LiteBox. Как раз работает на фронт и бэк.
Я немного протестил его, благо есть пробный период. По функционалу, очень даже интересная программа.
Есть конечно раздумья по поводу именно облачного решения, но почитав инфу и сопоставив в принципе пришел к выводу, что так намного удобнее, да и по поводу последующей работы, в случае расширения удобно.
Опять таки удаленный контроль, то что доктор прописал.
У меня был клиент (ПО tandem7pi), попросил организовать обмен с несколькими торговыми точками через интернет в асинхронном режиме (tandem7pi- клиент-серверное решение, все в одном флаконе). Когда я это сделал, то клиент ушел на LiteBox. Типа там есть бесплатно для урезанной версии. Вообще на вкус и цвет друзей нет. Основные критерии-
- оперативность разработчика в связи с изменениями Закона
- оперативность в решении вопросов при форс-мажоре
- легкость освоения персоналом и хозяином
- цена вопроса
- удобство в работе
- достаточно долгая обкатка в реальной торговле
Вообще я на своем сайте на эту тему кучу статей написал, с 2002 года в теме "Автоматизация торговли". Кстати мой респект владельцу данного форума, Кулабухову Олегу Андреевичу. Очень полезный ресурс. Всегда читал, вот решил и написать.
18.01.2016 15:52
~Guest~
 
Коллеги,
к сожалению для решения вышеуказанных задач, которые можно по сути разделить на два типа (партионный учет и розница) не подходят:
1. СуперМаг УКМ 4 - нет там возможности работы с аптеками, тем более выбор товара из списка по аналогам и прочему.
2. СуперМаг Плюс - не поддерживает партионный учет.
3. Кристалл SET - смотри пункт 1, даже если что и предлагают, гоните их грязными тряпками, замучаетесь. Либо, как вариант, пусть ставят Вам бесплатно на тест, чтобы Вы могли убедится, что функциональность работает.

Проблема еще в том, что вышеуказанные решения могут подойти для магазина игрушек, но вот аптеки... тут только специализированный софт, распространенный в аптечном бизнесе, иначе замучаетесь платить/выпрашивать доработки.

К тому же я не совсем пойму, как Вы планируете совмещать различные методики учета (партионный и без оного) в одной системе для разных магазинов/аптек? Или не планируете?
05.02.2016 10:52
kostyag
 
Цитата:
Семенов Петр Под вышесказанные условия, кстати неплохо подходит сервис LiteBox. Как раз работает на фронт и бэк.
Не устраивает, если честно, скорость работы (бэк) в этих сервисах. Такое ощущение что создают для магазинов, где все стандартно и ассортимент меняется раз в год.
У меня в ветаптеке и игрушках в каждой поставке новый товар.

Цитата:
Проблема еще в том, что вышеуказанные решения могут подойти для магазина игрушек, но вот аптеки... тут только специализированный софт, распространенный в аптечном бизнесе, иначе замучаетесь платить/выпрашивать доработки.

К тому же я не совсем пойму, как Вы планируете совмещать различные методики учета (партионный и без оного) в одной системе для разных магазинов/аптек? Или не планируете?
Вы знаете, я уже не планирую. Я думал что у меня плохой софт, но осматривая предложения рынка я начинаю думать что моя система не такая уж и плохая.
Скорее всего будет разделение аптечный софт и весь остальной.

Пока что тренируюсь в развертывание сетретейл и артикс-пос.

Параллельно выбираю продукт под замену 1С 7.7 торговли и склада. (Есть оптовый склад) Тут к сожалению два выбора - либо УНФ, либо УТ. УТ большая, УНФ под мой размер. Т.е. как бы и на оптовый склад, и на розничные магазины. Убиваю двух зайцев сразу.

Но тут же обнаруживаю что сетретейл поддерживает только розницу и УТ. Надеюсь УНФ 1.6 съест обработки от Розницы и УТ.

Развертывание СетРетейл сервера сложное, но благо один раз. Еще в плане развернуть их серверный дистр на люниксе. Развертывание Пос понравилось, по факту проще быть не может.

Артикс пока делал тестовую установку, но показалось чуточку сложнее. Нужно еще попросить их сервер в тестирование. Хотя надо сказать что в целом комплекс Артикса - Сервер + все остальные их продукты, в установке сложнее для новичка, чем продукт сетретейла.

Так что я все еще занимаюсь этим и впереди еще длинный путь.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.