10.11.2016 11:56
~Guest~
 
Могу кинуть еще ссылку на сайт, как происходит регистрация в ОФД. Но мне кажется уже рекламой попахивает.

При этом нужно понимать, что сам ОФД не отвечает за доработку ФР, это вопросы к производителю ФР, а так же, выше указал, проверка в реестре. ОФД отвечает только за подключение и передачу данных от ФР к Налоговой.

На данный момент, ОФД всего пять штук (думаю будет дополнятся), ссыль на налог.ру https://www.nalog.ru/rn32/related_activities/registries/fiscaloperators/
23.11.2016 14:50
Andrey_AJE
 
Цитата:
~Guest~ Итак, что удалось узнать:
1. Модернизировать можно будет только те ФР, которые находятся в новом реестре

2. Новые ФР.
Стоимость: сам ФР (около 10000) + ФН (около 6000 рублей) + постановка в ОФД (3000 рублей в год). Дополнительно возможность за деньги отправлять смс или маил покупателю (отправка чека). Регистрация в личном кабинете нового ФР (бесплатно)
Модернизировать можно всю ККТ, которая в доработанном виде прошла все экспертизы. Только в этом случае ее будут вносить в новый реестр (тот ГР, в котором и старые, и новые умрет уже с 1 февраля, имхо, поскольку в новой редакции 54ФЗ его нет)

ПО деньгам.
Вы забыли упомянуть затраты на получение КЭП для работы в ЛК ФНС.
Если посмотреть саму процедуру регистрации, то, думаю, с ней самостоятельно справится процентов 20-25 пользователей ККМ - следовательно, для регистрации и ежегодной замены ФН надо будет привлекать стороннего специалиста - еще деньги.

Совершенно не затронута тема поведения регулятора - ФНС, который привык ежегодно менять закорючки в бланках, из-=а чего монструозы типа 1С постоянно вносят доработки.
Вот и сейчас: работа еще не началась, а ФНС уже не устраивает формат передачи данных 1.0. ТРебуется 1.05 и 1.1. Формат 1.0 будет легитимен в течение года. (А что будет, когда к системе начнут подключаться ФН на 3 года для ЕНВД? Никто ведь не скажет ФНС, что каждый год менять форматы - это вводить в лишние расходы предпринимателей.
Как-то так...
23.11.2016 22:17
~Guest~
 
Цитата:
Andrey_AJE Модернизировать можно всю ККТ, которая в доработанном виде прошла все экспертизы. Только в этом случае ее будут вносить в новый реестр (тот ГР, в котором и старые, и новые умрет уже с 1 февраля, имхо, поскольку в новой редакции 54ФЗ его нет)
А шо я не так указал? Вроде про новый реестр упомянул :)

Цитата:
Andrey_AJE ПО деньгам.
Вы забыли упомянуть затраты на получение КЭП для работы в ЛК ФНС.
Не было задачи вывести все расходы, упомянул в крупную клетку исходя из общения с ОФД. В целом и цены на указанные позиции будут варьироваться от жадности поставщика. Можно конечно добавить и стоимость работ по модернизации, и транспортную доставку на модернизацию/с нее (это тоже худо бедно припишет энную сумму). Не было цели испугать, была цель показать, что будет ощутимо по деньгам. Тем более работы по стоимости будут отличаться от региона к региону + демпинг отдельных товарищей + тендеры крупных сетей и т.п.
Задавал вопрос представителям ОФД, а в чем выигрыш по деньгам от ФН? Вот какого то внятного ответа нет. Тем более что услуги по обслуживанию в ОФД практически равны стоимости ЭКЛЗ на замену (исходя из текущего курса рубля, работы не беру в расчет).
26.11.2016 12:38
kostyag
 
У нас 6 касс на данный момент, все - поголовно устаревшие Штрих-фр-ф/к. Благо у нас послабление до 2018 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.