Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Выбор термотрансферного принтера (печать на нейлоне) : Zebra

24.04.2024 5:22


23.06.2015 10:57
Micle
 
Хочу печатать бирки для производственной тары.

Материал для бирки - нейлоновая лента. ширина 60мм
распечатывать буду штрихкод + текст

основные требования к получаемой "этикетке":
- влагостойкость
- термо-стабильность
- срок жизни 1 бирки - 12 ~ 24 часа

Сам пока что смотрю на Zebra TLP 2824 Plus (203 dpi TT, RS232/USB, нож)
Кто, что порекомендует? Альтернативы?
24.06.2015 12:32
Micle
 
Поскольку отзывов нет, придётся на ощупь. Заказал такой принтер+расходку к нему. Будут первые ощущения от него, отпишусь тут.
24.06.2015 12:42
Bananamama
 
Цитата:
Micle Хочу печатать бирки для производственной тары.

Материал для бирки - нейлоновая лента. ширина 60мм
распечатывать буду штрихкод + текст

основные требования к получаемой "этикетке":
- влагостойкость
- термо-стабильность
- срок жизни 1 бирки - 12 ~ 24 часа

Сам пока что смотрю на Zebra TLP 2824 Plus (203 dpi TT, RS232/USB, нож)
Кто, что порекомендует? Альтернативы?
Если нужно печатать много, то лучше брать более надёжные принтеры из серии термотрансферных.
Когда я работал на производстве одежды, там на ленте печатали их сотнями и стоял принтер Citizen древней модели (ещё с портом LPT), после выхода его из строя заменил на Godex EZ-2200+ с интерфейсом USB, жалоб с тех пор не было.
А нож там не применяли, т.к. отрезали ленту на весь размерный ряд, а уже на производстве разрезали поштучно.
24.06.2015 12:53
Micle
 
бирок не много максимум на 60 метров ленты в смену. Итого в сутки до 120м.
24.06.2015 13:38
grannie
 
Тут главное - риббон подобрать, от принтера зависит не очень много. Указанная зебра/элтрон - печатает без особых проблем. Хотя на производстве использовать бюджетный настольник - сильно долго не протянет.
Ситизен уверяет, что на нейлоне печатают все их текущие модели, я спрашивал
24.06.2015 14:00
Micle
 
На текущий момент важна именно цена решения, т.к. пока не понятно насколько приживётся данный проект. Запустим идею, по ходу пьесы естественно будут коррективы.

По Ситизен какую модель можете рекомендовать ?
24.06.2015 14:40
grannie
 
Тогда берите эту зебру, она - проверенная. Хотя я бы всё же на 300dpi смотрел. Носитель не "гладенький", маленький, со чтением ШК последующим могут быть и проблемы на двести точек
24.06.2015 15:12
Micle
 
носитель таки на удивление гладкий. мои расчёты примерно такие:
на 57мм при разрешении 203dpi убирается ШК в кодировке code128 состоящий из 28 знаков, с минимальной базовой шириной штриха. Проверено на Бицербе. Мне хватит 17 знаков, т.о. получается что ШК уберётся даже поперёк. В случае, если будут проблемы со считыванием можно повернуть вдоль и увеличить в 2 раза. Итого расход на 1 этикетку не должен превысить 100мм, что для меня вполне приемлемо
16.02.2016 14:02
Micle
 
В итого имеем: Zebra ZT220. Печатаю на нейлоновой ленте смолой, использую нож принтера для разделения этикеток. Иногда (довольно часто) принтер начинает жевать нейлон... По наблюдениям результирующие этикетки выходят с принтера сильно на электризованными и липнут ко всему подряд. Полагаю, что именно этот эффект и является причиной зажевывания этикетки внутри принтера... Пробовал регулировать нажим термоголовки, брызгать антистатиком на рулон нейлона... устал уже биться с ним. Что же сделать с ним, чтоб не жевал тряпки????
16.02.2016 15:41
pavel_k
 
Была аналогичная проблема с ZM400. Лента то поднималась вместе с риббоном, то накручивалась на вал. Менял интенсивность и скорость, мало что помогло. В итоге уменьшил прижим ТПГ, отдал клиенту, вроде пока не жаловались.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.