02.04.2007 20:48
Rusel
 
Как сделать так, чтобы в акт переоценки, созданный автоматически при приеме товара (из приходной накладной), операторы не смогли добавлять какие либо еще позиции, кроме созданных автоматически.
СМ 1.024.6
03.04.2007 05:25
Mtirt
 
Запретить операторам редактирование акта. Разрешить только создание и смену статуса.

Правда, скорей всего работать не будет...
03.04.2007 06:50
Andrey_G
 
Почему не будет? Именно так и сделано, с той же целью. По приходу все отрабатывает нормально.
05.04.2007 10:34
alex_K
 
Конечно будет работать все нормально, самое главное права поправить и никаких проблем, я пока с правами не разобрался столько гемора огреб
26.04.2010 20:44
Катюша
 
[QUOTE=Mtirt;15395]Запретить операторам редактирование акта. Разрешить только создание и смену статус

Это не правильно. А если один и тот же товар приходит от разных поставщиков, но с разной закупочной ценой.
27.04.2010 06:46
Mtirt
 
А вы его собираетесь продавать с разной розничной?
Бред вы написали, и не подумали.
29.04.2010 11:36
Катюша
 
А мне и думать не надо, я с этим сталкиваюсь очень часто.
Понятно, что один и тот же товар не может продаваться одновременно по разным розничным ценам.
Но. если у нас на остатке ТОВАР 1 в кол-ве 10 штук с приходной ценой - 10руб. и с розничной ценой - 12руб., при новой поставке этот же ТОВАР 1 поступает с новой приходной ценой - 9руб. в кол-ве 5 штук, то после оприходования и автоматической переоценки новая розничная цена - 10р80к на все 15 штук.
В результате уменьшается торговая наценка и как следствие маржа.
А если у оператора были бы права на редактирование актов, то оператор просто удалил бы ТОВАР 1 из акта переоценки и он продавался бы по цене 12 руб.
29.04.2010 11:44
Mtirt
 
А проверки цен С+ для чего сделал?
И не дело операторов устанавливать цены.
Про это уже много раз писали...
29.04.2010 12:44
Катюша
 
Проверка цен у нас не срабатывает, уж и не знаю чей это косячок - сисадмина или коммерсанты не дали распоряжение сисадмину (наберут по знакомству), а в итоге получается то, о чём я писала выше. Процент наценки естественно фиксированный.
29.04.2010 13:08
Mtirt
 
Так может быть имеет смысл сначала обратиться к сис.админам?
А не рассказывать нам, что мы неправы...
У нас проверка срабатывает.
И коммерсанты в таких случаях принимают оптимальное решение по стоимости товара
Не всегда, снижение розницы является неправильным...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.