Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Смерть AMD - Или Microsoft заинтересована в покупке AMD : Железо

25.04.2024 0:33


06.07.2015 10:41
aldemko
 
Цитата:
baggio и пока всё всех устраивает никто не рыпница... в ьлижайшие года 4-6..
я думаю на это и расчет
из статьи 2014:
"Из его слов становится понятно, что и в следующем поколении приставок будут задействованы процессоры производства AMD. Также вице-президент намекнул, что следующее поколение может наступить гораздо раньше, чем многие ожидают. До сегодняшнего дня жизненный цикл консоли составлял от 7 до 10 лет. Вероятнее всего, в связи с ускорением развития компьютерных технологий, теперь этот период сократится до 5-6 лет. Но не следует переживать, если вы уже купили себе PlayStation 4 или Xbox One – вы сможете спокойно играть в замечательные игры ещё очень и очень долго.

При разработке процессоров для игровых консолей AMD работает совместно с инженерами компаний Sony и Microsoft, благодаря чему на свет появляются кастомные разработки, заточенные под определённые задачи. Не следует считать, что эти процессоры по производительности сопоставимы с тем, что AMD предлагает рядовому пользователю ПК. В исследования и разработку таких APU вкладываются огромные средства. К примеру, в случае с процессором Xbox One, в него была встроена сверхбыстрая память стандарта ESRAM, а в процессор PlayStation 4 встроено невероятно мощное графическое ядро. Таким образом, AMD действительно плотно сотрудничает со своими клиентами и находит к ним индивидуальный подход.

Учитывая, что разработка любой игровой консоли — это довольно трудоёмкий и долгий процесс, можно предположить, что Sony и Microsoft действительно начали создавать в своих исследовательских центрах наследниц Xbox One и PlayStation 4. Что у них получится на этот раз и кто выйдет победителем в гонке игровых вооружений — покажет время."


Большие дяди в большом бизнесе часто любят трясти патентами - нинтендо пройденный этап. Сейчас гонка на перед, либо через 4 года выпустить новую консоль, с уже разработанным чем то, или отдать конкуренту первенство в выходе новой консоли.
Опять же это лишь догадки простых смертных - что у них там на умен никто не знает
06.07.2015 10:59
aldemko
 
Хотя я как потребитель х бокса - не хотел бы что бы сони загнулись или отставали в развитии, так как это может сказаться на цене, которую мне придется потом заплатить при выходе новой версии X Box
06.07.2015 10:59
baggio
 
новая консоль через 4 года - утопия...
1. разработчики только через пару лет смогут использовать полюшки процов современных консолей...
2. Пользователи мало того что сильно не обрадуются - они отвернуться от того кто начнет обновлять раз в 4 года...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.