Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД

Взаимодействие ТСД и учетной программы в онлайн режиме : ТСД

24.04.2024 22:59


09.07.2015 12:11
OlegON
 
Остановил, посчитал, загрузил в ведомость, сведя их с артикулами... Если нет совсем уж маразма вроде правки наименований карточек, то матответственный отмоется...
09.07.2015 12:47
baggio
 
шк 111111 добавили на артикул 2222 сухарики кириешьки с сыром....
прогрузили тсд с утра... в 8.00 и пошли считать...
в 9.00 звонит один из магазинов и говорит что в ЦО олени и это с хреном...
ЦО перебрасывает шк 111111 на арт 3333
ревизор закончил пришел слил шк 111111 - арт 2222 10шт
Артикулов 3333 - 0шт
провел ревизию...
получил отрицательные отстатки... после продажи товара по шк 111111 который теперь 3333
09.07.2015 13:04
OlegON
 
Так если инвентаризатор не слепой, то он оленей с хреном увидит при сканировании...
Зато если сканировал финики, а пришел и влил картошку в накладную, то это будет сверхвесело.
09.07.2015 13:32
baggio
 
1. я тя умоляю... кит мобайл может резать названия... т.е. оно может быть длинным...
2. ты видимо ниразу ночью магазин не инвентаризировал если ты думаешь что все читают что пишет тсд...
3. если сканер считал неправильно - то могут и финики... для этого после подсчета тсд идет перепроверка...
но это всё лирика... ТСД по возможности должен работать в онлайне показывая как можно более актуальные данные...
09.07.2015 14:16
akonev
 
Все же это здорово напоминает обновление справочника товаров на кассе при открытом чеке.

Если же мы говорим о сферическом ТСД в вакууме - согласен, актуальность данных чудо как хороша.
При условии внимательной проработки возможных коллизий и способов их разрешения.
09.07.2015 14:55
OlegON
 
Никак не могу понять рассуждения baggio... Т.е. онлайн решает вопросы
1. при нем кит не режет длинные названия
2. все читают, что пишет тсд
3. сканера все читают правильно
так? Правильно Андрей говорит, для сферического онлайновость хороша, я тоже люблю актуальность данных... Но минусы этого решения упираются в техническую реализацию, тем более, если оно все будет передергиваться из онлайна в оффлайн. Сосканил, прочитал "Пряники", появился Вайфай, ввел количество - "Помидоры".
09.07.2015 15:05
baggio
 
ты опять все утрируешь...
онлайн помогает актуализировать данные... т.е. помогает быть уверенным хоть в чем то....
09.07.2015 17:11
Freadlave
 
Коллеги, конечно есть решения для онлайн работы с БД. Если интересно посмотрите DataMobile, готовая связка с типовыми конфигурациями 1с, сертификат 1с совместимо.
Функция запоминания самих штрихкодов тоже есть, однако для операторов это не удобно, т.к. может вести к ошибкам, необходимо контролировать себя видя наименование продукции и какую-то дополнительную справочную информацию.

Работа в оффлайн при значительных изменениях справочников просто не представляется возможной, актуальной информации на ТСД не будет никогда, не говоря уже о складских остатках, ценах и прочем.
10.07.2015 11:30
Torquemada
 
мы решили все же добавить режим онлайн в свой софт для ТСД. по требованию заказчика. потом, если кому интересно, могу отписаться, полезен ли этот режим реально или нет.
10.07.2015 11:46
Freadlave
 
Правильное решение на мой взгляд.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.