Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Куда пойти, куда податься - кругом 1С, что`ль ей отдаться : Другие вопросы

28.03.2024 11:40


20.07.2015 11:21
AndreyZh
 
Цитата:
baggio я не знаю ни одной конфигурации 1с которую оставили без изменений... ну может только в номинальных конторах где 1с бух используется только для отчетности...
Вы имеете дела с конторами, где одни бухгалтер - он же учетчик, а таких автоматизированных контор 98%... Прочие фирмы, которые Вы знаете начали свою деятельность наверняка более 7 лет назад, когда и одно-сы сразу нуждалась в программисте?
20.07.2015 11:53
baggio
 
я честно перечитал 5 раз и не понял на что мне нужно ответить?
что касается автоматизации сдачи отчетности то голая 1с выручает...
но тут у неё начинают отъедать контур и астрал...
а что касаемо хоть какого то учета товарного то никаких стандартных конфигураций нет...
20.07.2015 12:25
sh00r00p
 
Есть рабочие стандартные конфигурации. А также есть непрофессиональные главные и не очень бухгалтеры, которые просят сделать то, чего ни в одном ПБУ нет, и что зачастую противоречит принципам ведения бухгалтерского учета. В конфигурациях поставщика есть очень много всего, просто их надо ЗНАТЬ. И тогда необходимость изобретать велосипед отпадет сама собой.
20.07.2015 12:28
baggio
 
дак я про то и говорю... БП еще куданить можно приткнуть... но как только возникает товарный учет.. всё... туши свет\снимай с поддержки и пили...
20.07.2015 16:00
FinSoft
 
Цитата:
sh00r00p Есть рабочие стандартные конфигурации. А также есть непрофессиональные главные и не очень бухгалтеры, которые просят сделать то, чего ни в одном ПБУ нет, и что зачастую противоречит принципам ведения бухгалтерского учета. В конфигурациях поставщика есть очень много всего, просто их надо ЗНАТЬ. И тогда необходимость изобретать велосипед отпадет сама собой.
Не все так просто. Проблемы обычно не в бухгалтерском учете, а в налоговом. Точнее, в налоговом законодательстве, которое далеко не всегда хорошо продумано и допускает различные трактовки. Накладываются отраслевая специфика и объемы информации.

Попробуем влезть в шкуру обычного буха. Он открывает программу, в которой, в силу унификации, много не нужной ему информации, а то, что нужно, делается сложно и позволяет допускать трудно контролируемые ошибки. Поскольку бух отвечает за отчетность, то хочет как-то упростить себе жизнь. Теперь поймем, что бухи живут в постоянном стрессе, пытаясь одновременно удовлетворить потребности своих работодателей и правильно отчитаться перед налоговиками, цели которых прямо противоположны интересам работодателя. Все это влияет на психическое и физическое состояние, что частенько выливается в виде негатива наружу.

Страдают от этого часто айтишники, которые воспринимают как попытку переложить этот геморрой на свои плечи. Что тоже вполне понятно.

Дело во многом в психологии, но и используемая программа имеет немалое значение. Это не очень хорошо, когда мы в отчетах видим одни цифры, а после перепроведения документов другие. Или когда возникает распространенная ситуация - бух говорит, у меня изменились цифры в отчете, а я НИЧЕГО не делала. И остается моргать, так как ничего не докажешь. Вот тогда и возникают мысли, а может нафик ее, эту 1с, свое здоровье дороже...
04.08.2015 13:27
AndreyZh
 
Просто прикольно, да ни о чём! На мисте "поймали" ЗАО "1С" на банальном плагиате - неужели своих креативщиков не хватает?



а вот и источник вдохновения:



Думал, что только "малыши" этим занимаются ...
04.08.2015 13:48
OlegON
 
Как-то подозрительно, что девушка одна и та же, просто в разных ракурсах... Вполне возможно, что какая-то студия на заказ штампует эту девушку во всех позах...
04.08.2015 13:51
Mtirt
 
Откройте для себя понятие "фотобанка". Фотографы размещают свои фотографии на некоей "бирже". Купить фотографию для дальнейшего использования может кто угодно.
04.08.2015 14:43
sh00r00p
 
Причем фотобанки бесплатные тоже имеются. Так что прежде чем обвинять кого-то в плагиате, нужно сначала разобраться в ситуации.

Девушка не в разных ракурсах, кстати, она просто немного под другим углом.

Она же
06.10.2015 23:34
MWWRuza
 
Однако....
Я писал:
Цитата:
MWWRuza Ставил неоднократно, но не как "фронт", а как дешовую систему для совсем мелких магазинчиков, где учет ведется на одном компе.
Попробовал связку УТ 10.3 и Розница 2.1...
Теперь, я оончательно убедился, что типовые конфигурации 1С пишут конченые садомазохисты, причем нетрадиционной ориентации.....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.