Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

datalogic qw2100 не считывает в режиме эмуляции COM : Сканеры штрихкода

25.04.2024 6:59


11.07.2015 23:13
MWWRuza
 
1C - понятие очень растяжимое... Какая? 7.7, или 8.х - ???
Если 7.7, то должна грузиться внешняя компонента, и отображаться в виде закладки в меню сервис => Параметры. На этой закладке настраивается номер ком-порта, и ставится "галочка" - "Сканер включен".
В 8.0 и 8.1 - аналогично. В 8.2 и 8.3 немного изменили подход к загрузке внешних компонент, они могут подгружаться из общих макетов конфигурации, и работа с ними стала менее прозрачной, как-бы скрытой от пользователя, но все равно все настраивается аналогичным образом.

А вообще, у меня лежит такой сканер, новенький, еще не распечатанный, могу достать, попробовать на своем компе... А так, если не горит, то в понедельник его буду у клиента устанавливать, под 8.3, самописная(моя) конфигурация, ВК АТОЛ-овская грузится из макета, этот фрагмент "цельностянутый" из УТ. Почему АТОЛ-овская - потому, что она работает с двумя устройствами - со сканером и картридером.
11.07.2015 23:48
MWWRuza
 
Вы не поверите - но уже проверил. Все работает!

У меня, правда он сел на COM29 почему-то, но, это просто система очень "грязная", винду лет 10 не переставлял, а какого только оборудования в ней не перебывало...

Вот настройки АТОЛ-овской ВК с этим сканером, при которых он работает.



Да, кстати, при успешном сканировании один сигнал издает. Если не настроен порт или галка включения, то издает "трель" из нескольких коротких сигналов. Видимо ему надо подтверждение от драйвера об успешном приеме данных. С Метролоджиками такого я не наблюдал, им пофигу настройки ВК 1С, пикает всегда один раз.
12.07.2015 16:38
wezevir
 
1с 8.3 УТ 11 У нас стоит. Сегодня к сожалению добраться до сканера не смог,буду там в понедельник,попробую подключить еще раз. А вообще,да,у меня сканер издает трель,видимо какая то проблема с передачей или что то подобное. Можно подробнее о подтверждении от драйвера о приеме данных? Драйвер для эмуляции ком порта я качал с оф. сайта. Что сделать,что бы подтверждение было?
13.07.2015 05:19
Sergin
 
Да, все верно, он "трель" издает, если не смог передать информацию, то есть его порт никто не слушает (возможно в последующем появятся проблемы с уходом сканера в спячку, нужно его перепрошить, инструкция здесь была).
В блокноте ШК выйдет только в режиме эмуляции клавиатуры, т.к. он эмулирует клавиатуру.
В 1С тебе нужно в настройках сканера выбрать порт COM6
13.07.2015 11:10
wezevir
 
Вот с такой ситуацией я столкнулся,видимо не правильно понял,как должен работать =). Т.Е. гипертерминал считывает,а в ворде оно не прописывается.
Со сканерами метролоджик та же проблема. Есть 5145,он один сигнал всегда дает и еще есть ms9535 беспроводно,его подключил непосредственно в КОМ порт. Тоже самое,гипертерминал читает,а в ворд не отображается)
На втором скриншоте показал настройки,как подключил.

А почему имено выбрать порт COM6? В настройках он уже чем то занят...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 628
Размер:	220.7 Кб
ID:	4805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 636
Размер:	370.2 Кб
ID:	4806  
13.07.2015 11:19
wezevir
 
Даталоджик поставил на шестой ком порт,но он все равно издает трель. Прикладываю скриншот с настройкми. Кстати в гипертерминал он считыает нормально и дает один сигнал. В 1с или в ворд трель. Что нужно сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.jpg
Просмотров: 585
Размер:	342.1 Кб
ID:	4807  
13.07.2015 11:21
Mtirt
 
А у вас одновременно открыты и гипертерминал и 1С?
Com-порт захватывается программным обеспечением монопольно.
Т.е. если в Гипертерминале всё читается, то надо его закрыть, потом открыть 1С и проверить чтение в нем.
Вместе не сработает...
Ну и номер com-порта можно посмотреть в диспетчере устройств.
13.07.2015 11:22
wezevir
 
При прошивке даталоджика такая ошибка,в гугле не нашел. Подскажите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный4.jpg
Просмотров: 658
Размер:	190.0 Кб
ID:	4808  
13.07.2015 11:29
wezevir
 
Гипертерминал при работе в 1с закрыл. Даталоджик издает трель,т.е. не считывает,как я понимаю. Номер его порта COM6. При прошивку ошибка. Вообще беда какая то с ним =(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный5.jpg
Просмотров: 586
Размер:	134.5 Кб
ID:	4809  
13.07.2015 11:32
konst
 
Программу надо не "просто закрыть"
а сначала закрыть одну - а только потом запустить другую
Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.