Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

datalogic qw2100 не считывает в режиме эмуляции COM : Сканеры штрихкода

25.05.2022 15:21

Контакты Поиск
13.07.2015 11:35
wezevir

Теперь появилась такая ошибка. Но ведь настройки в диспетчере устройств и в 1с одинковые?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.jpg
Просмотров: 546
Размер:	14.7 Кб
ID:	4810  
13.07.2015 11:35
wezevir

Да,я так и делал. Я проверил в гипертерминале. Потом закрыл его и запустил 1с
13.07.2015 11:41
Mtirt

Цитата:
wezevir Теперь появилась такая ошибка. Но ведь настройки в диспетчере устройств и в 1с одинковые?
Попробуйте перезагрузить компьютер. Что-то занимает у вас com-порт.
13.07.2015 12:01
MWWRuza

На скриншоте в сообщении #15, я вижу, что Вы налепили всего, что только можно... Возможно они у Вас пересекаются по ресурсам - "кто первый встал, того и тапочки". Удалите все лишнее, оставьте один сканер. Можно "1С сканеры штрихкода", можно "Атол". Но, я не уверен, что Атол бесплатный в УТ вшит... Я когда с этим разбирался, менял в макете взятом из УТ драйвер по умолчанию, на последнюю бесплатную версию. Те еще танцы с бубном. Но, мне это надо было, так, как в моей программке одновременно работает сканер и картридер. В Вашем случае достаточно драйвера сканера от 1С. Ком-порт, в настройках драйвера надо устанавливать тот, который драйвер USB-COM эмулирует в виндовс.
15.07.2015 08:51
wezevir

Спасибо большое,ваши советы очень помогли!
Я смог подключить сканер к 1с,правда подключил MS5145,но думаю что сейчас и разберусь с даталоджиком,т.к. схему я понял.
Правда еще 1с постоянно пишет,что найдет новый штрихкод,хотя я прописал их,но это уэе другая история =)

Всем еще раз большое спасибо за помощь!
15.07.2015 10:24
MWWRuza

Ну и чудненько:)

Цитата:
wezevir 1с постоянно пишет,что найдет новый штрихкод,хотя я прописал их
А это зависит, от того, в каком месте программы Вы производите считывание штрихкода. Если в документе - то по логике работы программы, должна либо добавиться новая товарная позиция, либо написать должен, что ШтрихКод не найден. Если в форме списка справочника номенклатуры - то должна открыться карточка этого товара(либо не найден). А вот если в форме(карточке) самого товара - то скорее всего, как раз предложит заменить штрихкод имеющейся на новый, отсканированный, либо добавить еще один. Тонкостей этого много, зависит от логики работы конкретной конфигурации, но примерно так...

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.