12.08.2015 11:51
OlegON
 
Да, именно, что лучше дробить вопросы на ветки. Иначе потом вопрос может разрастись, да и найти в общих темах отдельные вопросы нереально, например, в этой теме ты искать вопрос по драйверам уже через пару месяцев не будешь. Еще раз, Kali НЕ надо пробовать. Его используют, как Live CD, поэтому, что там можно навертеть в попытках использовать ежедневно - хз. Ставь Ubuntu и не трать время на бесполезное.

Неопознанное...
Думаю, можно попробовать
lspci -k
у каждого устройства будет свой модуль или даже несколько.
12.08.2015 17:35
twix
 
Цитата:
aldemko образ на флешку я записывал маленькой программой Rufus
(раньше я использовал UltraIso, но в какой-то момент во время установки OS с флешки обработанной UltraIso у меня возникла проблема, которая решилась установкой образа на флешку Rufusом)
Попробуй UNetbootIn. Позволяет как выбрать уже скачанный ISO образ, так и выбрать один из предлагаемого списка, после чего он сам скачает нужный файлик, и запишет на флешку как надо.
12.08.2015 19:47
OlegON
 
В ISO Убунты есть и что-то виндовое для создания флешки, если что. Как называется - не помню, прямо в корне какой-то .exe. Для того, чтобы под виндой можно было сделать загрузочную флешку.
12.08.2015 20:00
twix
 
Цитата:
OlegON В ISO Убунты есть и что-то виндовое для создания флешки, если что. Как называется - не помню, прямо в корне какой-то .exe. Для того, чтобы под виндой можно было сделать загрузочную флешку.
В том-то и дело, что UNetbootin создаёт флешки не только под бубунту. Сам форматирует флешку, ставит и настраивает груб, распаковывает всё необходимое для загрузки образа, и кладёт куда надо. Лично пробовал и убедился в работоспособности с дистрибами бубунту, минт и элементари. Уверен, что она сможет "завести" любой дистриб с лайв-сиди.
12.08.2015 20:09
OlegON
 
Ну, ТС просто с Убунтой сейчас... А так, да, подтверждаю, сам пользуюсь Unetbootin, хотя можно и просто dd :)
12.08.2015 23:56
termit68ru
 
Попалось.Кину.Хотя чёт коротко
Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.