Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Интеграция стороннего кассового софта с кассовым сервером УКМ 4. : УКМ-4

26.04.2024 17:46


13.08.2015 18:23
rodsta
 
Коллеги я не знаком с УКМ4, но есть вопрос - возможно ли к кассовому серверу УКМ 4 подключить стороннее кассовое решение? Есть ли задокументированный протокол обмена между кассой и сервером? Есть те, кто может решал такую задачу?
Вообщем в голове такой план висит, есть бэк СУПЕРМАГ + УКМ4 и вот в эту связку хочу воткнуть свою кассу. Возможно так сделать? И чтобы посоветовали в этом случае? Порядок работ?
14.08.2015 06:49
Mtirt
 
Что понимается под "своей кассой"?
1. Только железо другое. Попытаться установить на неё УКМ4?
2. Другой софт? Зачем нужен зоопарк софта?

И Супермаг, и УКМ4 умеют обмениваться с внешней средой посредством файликов и репликацией Mysql-баз.
Формат файлов и структура баз описаны в документации.
Документация по Супермагу в Хранилище форума, по УКМ4
14.08.2015 14:28
Никита
 
хм....создаешь в Супермаге в Структуре магазина/склада в кассах УКМ2 ТХТ, указываешь пути выгрузки, загрузки и оперативных чеков. В УКМке создаешь конверторы Импорта, Экспорта по чекам, Экспорта по сменам. Вот и все. Касса будет брать файлы из указанных папок....если нужны скрины настроек, могу скинуть
14.08.2015 14:31
Mtirt
 
А почему именно этот конвертер???
И при чем тут УКМ?
14.08.2015 14:34
Никита
 
почему именно этот....потому что я думаю у него версия будет на 49 (если 49 то создается УКМ2 Станд), думаю что будет выше 61+ так что надо именно этот. А причем тут УКМ....как без конвертеров указать УКМке что надо брать именно эти файлы и именно оттуда?
14.08.2015 14:35
rodsta
 
Нужно подключить сторонний кассовый софт, зачем зоопарк это не ко мне. А так в гиперах видел не раз, что обычные кассы работают на одном решение а кафешки расположенные в торговом зале на другом - кассы фастфуд. Но одно из требований нужно поддержать лояльность УКМ4 в нашем решение, вот тут я так понял конвертеры не помогут, а нужно подключаться напрямую к кассовому серверу УКМ 4 ?
14.08.2015 14:39
Mtirt
 
Я бы не советовала подключаться напрямую в базе УКМ4.
Прочитайте описания конвертеров стандартный импорт/экспорт 4.
Они умеют выгружать/загружать данные, касающиеся программ лояльности, созданных в УКМ4.
14.08.2015 14:40
Никита
 
хм....ну у меня тоже есть пару магазинов где есть кафе, я не замарачивался особо этим, просто создал в УКМке 2 магазина, 2 конфигурационные группы ну и все настроил. Работает идеально без стороннего софта. А если ты хочешь чтобы типа на фастфуде был отдельный софт типа RestFront или другого и привязать все это к УКМке, могу сказать с 100% вероятностью не получится.
14.08.2015 14:40
Mtirt
 
Цитата:
Никита почему именно этот....потому что я думаю у него версия будет на 49 (если 49 то создается УКМ2 Станд), думаю что будет выше 61+ так что надо именно этот. А причем тут УКМ....как без конвертеров указать УКМке что надо брать именно эти файлы и именно оттуда?
Где написано, что автору ветки нужно соединить Супермаг и УКМ4?
Какие слова автора заставили вас это предположить?
14.08.2015 14:42
Никита
 
Цитата:
Mtirt Где написано, что автору ветки нужно соединить Супермаг и УКМ4?
Какие слова автора заставили вас это предположить?
СУПЕРМАГ + УКМ4 и вот в эту связку хочу воткнуть свою кассу....возможно не так понял
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.