Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

FAQ по Супермаг 2000 и Супермаг Плюс (старая версия) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 17:14


23.11.2010 18:01
Dim
 
Вопрос: Хочу в акт переоценки ввести данные через эмуляцию ТСД (Текстовый файл). Как правильно сделать?

Ответ: Создаем текстовый файл "terminal.dat". Первая строка обязательно должна быть и должна набираться заглавными буквами:

АРТИКУЛ ЦЕНА
003400 1
062869 1
076503 1

В акте переоценки нажимаем "Портативный терминал", указываем местоположение созданного файла и жмем "Экспорт".
01.02.2011 08:08
OlegON
 
Вопрос: Не получается настроить сканер в СОМ, после чтения настроечной таблицы сканер не читает штрихкод. Что делать?
Ответ: Для начала убедиться, что сканер подключен в нужный порт (ответ не относится к сканерам в разрыве клавиатуры). Лучше всего до последующих разбирательств выключить сканер и перезагрузить машину. Потом, не запуская Супермаг, запускаем HyperTerminal (стандартная программа Windows), настраиваем на нем соединение через СОМ-порт и читаем какой-нибудь заранее проверенный штрихкод. В HyperTerminal должен появиться этот штрихкод, обрамленный спереди значком рожицы, сзади - сердечком (коды символов 2 и 3). Это префикс и суффикс, требуемые Супермагом по умолчанию. Если чего-то нет, то надо либо перечитать настроечную таблицу заново, либо прочитать раздел по префиксам, суффиксам отдельно, бывает, что сканер "глотает" и воспринимает не все коды таблицы сразу. Коды можно поменять в Супермаге, но они должны быть.
03.03.2011 17:48
ReDHawK
 
а если не работает сканер в разрыв клавиатуры, то убедитесь, что во второй конец шнура разрыва, воткнута клавиатура, если нет, то нужно или воткнуть клавиатуру или запрограммировать специальным штрих-кодом сканер, говорящий сканеру о том, что он работает без клавиатуры.
19.08.2011 11:08
OlegON
 
Вопрос:
Хочу поставить Oracle 10g...
Ответ:
Убедитесь, что ваша версия Супермага поддерживает эту версию Oracle. Из известных самых нижних версий Супермага - работала 1024.6 сп5 с приложением SmTxBody.sql из сп1 версии 1.026.1. Соответственно, 1026.1 сп1 - нижняя версия, на которой можно работать с 10g без бубна.
29.09.2011 00:07
OlegON
 
Вопрос: Почему у меня вместо штрихкодов на документах печатаются символы?
Ответ: Убедитесь, что в системе установлены шрифты EAN UPC и Code 128
05.10.2011 10:29
Dim
 
Вопрос.
Не давно встретил , база данных стала дико тормозить при генерации актов переоценки при наценивании прихода.

Причем без видимых причин
(алерт лог чистый)

тормоза вызывало ожидание блокировки
LOCK TABLE sadocdefaults IN EXCLUSIVE MODE

в чем может быть дело?

Ответ.
Шаги которые были приняты
1) перестроение индексов
2) экспорт импорт
3) пересбор статистики
4) изменение параметров оракл
итд

В общем проблема оказалась в следующем,
Префикс актов переоценки вида ААА999999
заполнился
но остались дырки в номерах и на их поиск тратилось огромное количество времени

Проблема решилась сменой префиксов

спасибо beliylev
05.10.2011 16:04
padvik
 
Вопрос: при формировании отчета "Изменение приходных цен" в режиме интеграции с АйТи-Ойл выходит ошибка ORA-06502:PL/SQL: ошибка числа или значения. Как построить отчет?
Ответ: ошибка связана с длинным номером накладных, создаваемых при приеме топлива в режиме интеграции с АйТи-Ойл. Номер накладной длинный - для поддержки уникальности.
Два варианта решения - либо понизить статус до черновика накладных вида 327647-12399..., либо запросить исправленный отчет в службе тех. поддержки АйТи-Ойл.
18.10.2011 01:00
YuraZ
 
После неожиданного благодарения от Dim, что-то во мне "всколыхнулось" и я решил обновить тему экспорта/импорта базы. Так сказать собрать все в одну "кучу". Итак:
1. Инструкция по импорту/экспорту находится там же где и была Export, Import
2. Гранты, которые необходимо выдать изменились и их список приведен OlegOn-ом в посте
09.04.2012 16:24
ReDHawK
 
An installation support file could not be installed

после установки СМ+ не запускаются программы супермага, а при попытке повторного запуска setup или попытки удаления, через «установку и удаление программ» получаю ошибку в заголовке.

2 часа убил на чистку реестра. После чистки реестр перестал содержать слов и словосочетаний; ServicePlus, СервисПлюс, Сервис Плюс, Супермаг+, Супермаг +, Supermag, Sm.Cash.*, Sm.Post.* и т.п., много сцылок в HKEY_CLASSES_ROOT начинающихся на Sm. И то я не уверен, что вычистил все (часть просто не удаляется). Удалил папку SM2000, ребутнулся и у меня заработала новая установка. Но во второй раз такая чистка не прокатила Стал разбираться далее. Оказалось, что программа InstallShield Wisard с помощью которого сделали установку СМ+, создает на компьютере некие файлы логи, с помощью которых, потом может удалять программы и устанавливать. Лежат они по пути \Program Files\InstallShield Installation Information\ Находите «по времени» установки наши пакеты с супермагом, папки будут в виде {F132AF7F-7BCA-4EDE-8A7C-958108FE7DBC}. Удаляете их их прямо с папкой. И устанавливаете СМ+ заново. А не пропадет ошибка, тогда уже чистить реестр.
04.06.2012 20:05
OlegON
 
При возникновении ошибок вида
Цитата:
ORA-00604: error occurred at recursive SQL level 1
попробуйте перезапустить БД и выполнить команду
Код:
drop trigger "SUPERMAG"."DBPASSWORDCHANGE";
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.