Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

BeetlePos20+СП101ФР-К. Проблема с безналичными платежами : УКМ-2

19.03.2024 10:38


06.04.2007 16:07
Vit
 
Клиента можно переустановить и на одной кассе и понаблюдать как она себя будет вести. А для переустановки сетевой карты надо вызвать сотрудника ЦТО. По моему клиента переустановить быстрее и дешевле.
06.04.2007 16:15
bob
 
Цитата:
Vit Клиента можно переустановить и на одной кассе и понаблюдать как она себя будет вести. А для переустановки сетевой карты надо вызвать сотрудника ЦТО. По моему клиента переустановить быстрее и дешевле.
Еще раз повторю в бессмысленности этих действий. Вот если бы ты предложил дрова переустановить, и у меня бы пару касс глючило, а не 100%. Но дрова другие для доса для этого типа карт вряд ли найдешь. Заменить сетевуху? Сотрудника ЦТО? Ты что, в компе (а без фискальной платы он и есть простой комп по сути) заменить сетевуху специалистов вызываешь?
06.04.2007 16:39
Vit
 
Не все клиенты сами могут обслуживать свои системные блоки, некоторые ЦТО поддерживают "кассы" из которых были изъяты фискалки. Хорошо если в "кассе" есть свободный PCI, а если там ISA. В москве карты ISA найти довольно проблематично, только на развалах а там рабочих в лучшем случае 50%.
Дрова для DOSa, при желании, найти можно.
06.04.2007 17:15
Juliya
 
Bob, если у вас получится с заменой сетевой карты, сообщи плз
06.04.2007 17:41
OlegON
 
А что если C:\SMUKM прописать в PATH?
06.04.2007 17:44
bob
 
Сообщу обо всех решениях данной проблемы. Больно она нестандартна на мой взгляд. Но в выходные заниматься этим наверное не буду. Я хоче еще потестить 6 Beetle20 более новых с этой же сетевухой, но которые шли не с фискалками а с ФР изначально и которые у меня используются время от времени (очень редко). В свете настоящих проблем мне теперь кажутся подозрительными некоторые глюки с сетью, которые у меня на них периодически возникали.

Кстати, Juliya, у тебя как эти кассы по количеству рапределены по магазинам?
06.04.2007 17:50
bob
 
Цитата:
olegon А что если C:\SMUKM прописать в PATH?
А из каких соображений? Просто логику пытаюсь понять в данном случае. Мы с ними просто уже неделю шаманим как можем.
06.04.2007 18:40
OlegON
 
Может оно втупую вываливается и втупую пускает cashmain обратно, а сменив каталог это сделать не может. Хотя вряд ли. Кстати, что если без call УКМ запускать? прямо в самом autoexec, может с этими вызовами косяки?
07.04.2007 00:09
Tushkanchik
 
аналогичная проблема, 254 версия УКМ, сименс, с разницей в том что вылазиет ошибка ТАЙМАУТ ПРИНТЕРА устрание - нажмите выход, выход жметься но пропадает сама ошибка далее пос пищит при нажатии эникея. перезагружаю - чек анулирован по питанию - деньги по безналу с клиента сняты.... повторяеться раз в пару недель на одной из 14 касс. имхо нехватка памяти
07.04.2007 12:04
bob
 
Цитата:
Tushkanchik аналогичная проблема, 254 версия УКМ, сименс, с разницей в том что вылазиет ошибка ТАЙМАУТ ПРИНТЕРА устрание - нажмите выход, выход жметься но пропадает сама ошибка далее пос пищит при нажатии эникея. перезагружаю - чек анулирован по питанию - деньги по безналу с клиента сняты.... повторяеться раз в пару недель на одной из 14 касс. имхо нехватка памяти
Сегодня у нас тоже самое произошло на одной из касс, но связано было с обычным пробитием чека за наличку. К безналу данная проблема скорее всего не отностится.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.