Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

От чего заболевают раком? : Беседка

25.04.2024 15:38


15.09.2015 10:22
baggio
 
Цитата:
baggio вполне возможно что и вирус(наука не подтверждает)... чтото вроде папиломы... с которым мы всю жизнь проходим... однако в данном случии непонятно почему поражаются разные участки организма... и в разной форме...
эт... меня сия ноша тоже обошла... точнее семью...
15.09.2015 10:26
OlegON
 
В том и дело, что вряд ли есть кто-то, у кого поблизости не было больных.
15.09.2015 10:28
Juliya
 
Цитата:
OlegON Если бы так просто все было... Косит сильно даже тех, кто не то, чтобы с Дальнего Востока, вообще рыбу не ест.
Я так прикинул, единственное, что может объединять болеющих - солнечная радиация...
конечно не просто. . но радиация если попадает в море, то значит она переносится везде.. испарения в воздух, воздушные массы переносятся по всему миру..
15.09.2015 10:29
baggio
 
врятли радиация... скажем так ... в областях подвергшихся воздействию после чернобыля...
заболеваемость чуть ли не ниже чем сейчас по ряз. области...
и очень хреновая у нас диагностика... обнаруживают 3-4 стадию... по сути трудно операбильную...
15.09.2015 10:41
grannie
 
Оборотная сторона изменчивости. Т.е. той самой эволюции, о которой twix говорит.
А кто сказал, что оно увеличивается? ИМХО, в общем и целом кол-во новообразований в популяции имеет примерно одинаковый процент во все времена.
Щяз просто и сама популяция возросла, и диагностика стала лучше, и информированность на порядки больше.
15.09.2015 10:59
OlegON
 
Мне кажется, не было раньше такого, что это коснулось каждой семьи.
15.09.2015 11:01
Mtirt
 
Раньше просто диагностировать не умели. Умер человек от чего-то и всё.
15.09.2015 11:07
baggio
 
не не... вскрытие .. метастазы... там видно причину...
15.09.2015 11:08
grannie
 
Типа, вскрытие делали всем и всегда...
15.09.2015 11:17
termit68ru
 
Раньше не только диагностировали хуже.Раньше естественный отбор работал.А сейчас вытягивают всех,кого могут,а потом они ещё и размножаются.Естественно количество негативных мутаций увеличивается.
Мне вот интересно что будет раньше.Человечество научится генами управлять или вымрет к хренам.Хотя глобальная война или катаклизм и последующий полный упадок медицины должны исправить эту ситуацию,если кто-то вообще выживет.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.