[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
30.11.2015 08:18  
ppcppc
Домен, windows 2008 R2, SQL 2008 R2, УТМ, БД и джакарта находятся на одной тачке
создан доменный пользователь для запуска этой службы УТМ, который также имеет права локального администратора
брэндмауэр отключен, отключение антивируса не помогло.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
30.11.2015 08:47  
OlegON
Антивирус обычно надо удалять... А ещё лучше - на новый комп все поставить. И без домена.

30.11.2015 13:41  
jgalt
Скопирую сюда новость с егаис.ру

Цитата:
Информационное письмо о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Росалкогольрегулирование сообщает организациям оптовой, розничной торговли и индивидуальным предпринимателям о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Тестовый транспортный модуль системы, который сейчас установлен у участников рынка, продолжит свою работу и может использоваться для тестирования собственных учетных систем. Данные, передаваемые через тестовый транспортный модуль, не попадают в ЕГАИС и носят тестовый характер. Для работы в нем возможно использовать как тестовую электронную подпись, полученную в рамках портала , так и КЭП.

Для переключения с тестового контура или нового подключения необходимо скачать и установить дистрибутив транспортного модуля ЕГАИС в Личном кабинете на портале . Для передачи данных может использоваться только усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная любым аккредитованным Минкомсвязи РФ удостоверяющим центром (далее-КЭП). Тестовая электронная подпись, полученная в рамках портала , приниматься не будет. Обращаем внимание, что документооборот по продуктивному контуру будет включен начиная с 30.11.2015.

Управление автоматизированных информационных систем.

05.12.2015 18:14  
Guskov_ON
Здравствуйте! Подскажите добрые люди... Торговля пивом, ЕГАИС.
Установил программы которые необходимы, УТМ.
После установки просит Pin-код (ЕГАИС Аппаратный ключ) -
ввожу 11111111 - Ключ для SSL-подключения найден - Выбираю галочкой
сертификат с кодом ... - далее - Без прокси - далее - Проврка связи:
"Пройдена проверка подключения к серверу дистри.ФСРАР", "Пройдена
проверка подключения к серверу ФСРАР" все нормально - Далее сертификат
КЭП, ввожу Pin-код 0987654321 , поиск и ничего не происходит...
В чем проблема?

Единый клиент JaCarta все видит...
Вкладка PKI - пин вводится 11111111, вижу ключ и сертификат
Вкладка ГОСТ - пин 0987654321, все вижу ключи и сертификаты

Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
1. Вкладка PKI
- Пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты. Есть файлик размеров 1,1 кб с именем 030000075143 и в Просмотре - Состав - Пункт, Субъект только одна строка заполнены это CN = 030000075143 Все остальные пустые...
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?

В Jacarte (версия 2.7.0.1226) PKI пин принимает. Общался с ЦентрИнформ-ом г.Рязань (где приобретал) и по телефону по почте (с приложением скринов ошибок) тишина. А по телефону вообще сказали - техподдержка платная 9000 руб. в год. Это было 04.12.15, а сегодня (вчера такого не было даже после перезагрузки компа) включаю комп и вижу в JaCarta - вкладка ГОСТ - На ключике ИП , вкладка общие "при проверке отношений доверия произошла системная ошибка". УТМ также доходит до Сертификата КЭП, принимает пин-код и тишина.
Самое интересное на одном форуме есть сообщение что это ошибка не у меня одного " Другими словами, обращайтесь к тем кто вам КЭП оформил. Инструменты для исправления этой проблемы у них есть..."
В чем причина?

05.12.2015 18:25  
Stels
Есть доступ на форум рар?
найдите тему :
Цитата:
Ошибка java.lang.SecurityException: No such certificate
Я пару дней боролся :) но победил:
Цитата:
Дело всё в Длинном имени Контейнера на закладке ГОСТ. (ну или в каких-то не тех символах).

Когда мы генерировали ключи в Тензоре, у нас с одним сертификатом возникли проблемы входа в личный кабинет.
Поддержка Тензора послала утилиту, которая переименовывает контейнер в короткое имя {01}

После работы данной утилиты Установка УТМ проходит корректно!!

Для страждущих (на свой страх и риск) выкладываю во вложении эту утилиту.
скорее всего требует установленного СБис- плагина ... 9316261689
Возможно, не поможет тем , у кого сертификат выдан ЦЕНТРИНФОРМ (мне не на чем проверить)

05.12.2015 18:27  
Stels
залил утилиту Хранилище

Но что она может поломать - я не знаю ...
аккуратнее

05.12.2015 18:30  
Stels
ааа ещё .. у меня боевой КЭП, не тестовый

06.12.2015 11:01  
декларант
Цитата:
Сообщение от Guskov_ON
Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?
Что-то у Вас много ключей на вкладке ГОСТ.На форуме РАР сообщали, что проблемы могут быть если Вы установили новый тестовый сертификат, а старый, который закончился, не удалили.

06.12.2015 11:19  
dalex
Прочитал внимательно тему - ответа не нашел.
Есть стойкое желание запустить УТМ на кассах УКМ4 с линукс на борту.
Есть ли у кого то наметки по скриптам запуска УТМ и его службы обновления? Или у кого то есть на руках Атол HUB19 и он может оттуда скрипты выдернуть?

06.12.2015 16:42  
Spuln
Всем привет, никто не в курсе для чего на боевом утм добавили службу transport monitor, я так глянул она создает отчет (xml файл) в котором содержатся такие параметры
parameter name="utmOn" - я так понял запущен или нет сервис transporter
name="freeMemory" - у меня каждый раз разные значения от 40 до 7 было,
name="diskInfo - value="Не и так далее, я так полагаю скорее всего текст в какой то кодировке
name="tokenState" - подключена или нет джакарта
name="OSInfo" value="OS: [Windows 7]; ARCH: [x86]; VERSION: [6.1]"

теперь вопрос, для чего эта служба нужна и зачем они собирают инфу о моем компе, у кого какие идеи?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.