Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

25.04.2024 23:59


23.04.2020 18:34
konst
 
По моему это отдельный сервис (служба) со своей об mysql. Супермаг делает выгрузку данных для нее параллельно с кассами. Служба их загружает в бд. И слушает порт по которому приходят запросы непосредственно от прайсчекеров и выдает им данные. Но возможно у железки есть и свой механизм работы с данными.
23.04.2020 19:40
MWWRuza
 
Спасибо. Но, видел я эту софтинку...
У меня она тоже не запускается, выдает сообщение, что, типа система "не адекватна".



И разрядность здесь ни при чем, у меня 32 бита. Скорее всего, прав konct, ей нужна какая-то СУБД или еще что-то...
MySQL установил, ничего не меняется...
Была такая утилька, самодостаточная, вроде с текстом работала. Вот ее бы найти...
Не знаю, может и та, что типа демка, для моих целей подойдет... Но, думаю - вряд-ли. Судя по всему, эта железка не затрудняет себя хранением данных внутри, и работает с внешней БД... А поиск в тексте, если товаров около 50 000, будет работать медленно, если вообще будет...
Надо разбираться, как СуперКит ПрайсЧекер запустить, понять, чего ему не хватает. Как я понял, на входе он текстовики жрет...
23.04.2020 22:42
MWWRuza
 
Хм... Не понятно, чего ему надо... Установка MySQL - не помогает. FireBird - тоже. И даже установка SQL Exptess ничего не дает...
Знатоки СуперМага, подскажите пожалуйста, чего этой капризной программулине надо?
23.04.2020 23:08
vdm
 
База у него в Paradox, а инсталлятор вообще рассчитан на Win2000.
Из спортивного интереса собрал простой архив для ручной распаковки, проверил запуск сервиса и импорт файлов.

SuperkitPricechecker.7z
24.04.2020 01:21
MWWRuza
 
Служба запускается, конфиг поправил... Саму железку должны на днях привезти.
Решил настроить пока выгрузку файлов из 1С.
Но, прежде чем что-то выгружать, захотелось увидеть, что в файлах DB...
Скачал первый попавшийся просмотрщик парадокса - облом... Кракозябры в файле с наименованиями товаров...
Думал, просмотрщик косячный, нашел другой - все то=же самое...
Вот и думаю теперь - в чем дело? Просто просмотрщики коряво файлы выводят, а работать будет нормально,или BDE неправильно настроена?
Не приходилось мне до этого с файлами Парадокса сталкиваться, поэтому не пойму, где ошибка?

Вот так BDE настроена:



А так на просмотре таблица выглядит:



Что-то не то с кодировкой, но, что?
Что-бы отлаживать выгрузку файлов из 1С, очень желательно видеть, как они в базу ложатся... А тут, не посмотришь... Или у меня просто оба просмотрщика "кривые", а с BDE все нормально?
24.04.2020 06:08
konst
 
Использую TotalCommander + плагин xBaseView Database Explorer Lite
В таблицах используется кодировка CP866.




(0,04Мб)


(0,03Мб)
24.04.2020 10:30
MWWRuza
 
Чето я совсем туплю... Или все-таки что-то не так в самом BDE настроено...
Скачал плагин, установил в командер... Результат 1 в 1...
Вот:



Как понять, в чем проблема?
24.04.2020 10:36
MWWRuza
 
А... Дополнение: Что наталкивает на мысли о неправильной настройке BDE, то, что такое окошко постоянно вылезает, не зависимо от того, чем пытаешься DB просмотреть:



Что это такое, и при чем здесь сеть вообще, если все на локальном компе происходит?
24.04.2020 10:41
baggio
 
Прав нет...
Отключить uac
Дать права на папку и файлы парадокс.нет
24.04.2020 11:19
MWWRuza
 
Отключил. Стало ругаться, что файлы заняты самим прайс-чекером.
Остановил службу. Стали открываться любыми просмотрщиками, сразу, без ошибок.
Но... Кракозябры остались. Что-то не то с настройкой кодовой страницы
Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.