Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

17.04.2024 1:37


24.04.2020 15:34
MWWRuza
 
А какой набор? Саму программу vdm в сообщении #14 выложил, а xBaseView Database Explorer 11.0... Во вложении, но, это триальная версия, на месяц...
Покупать, или искать где-то ключ, я для себя смысла не вижу, надеюсь для решения задачи - мне этого месяца вполне хватит. А если возникнет еще подобная задача - тогда и буду решать....

PS Самое интересное, что после выбора правильной CP один раз в этом Explorer, теперь во всех остальных программах, файлы эти стали открываться с правильной кодировкой, сразу, без танцев с бубном
Вложения
Тип файла: zip setup.zip (4.67 Мб, 19 просмотров)
24.04.2020 18:46
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Ошибся, вторая страница, сообщение #14
там пустые таблицы и dat-файлы, если что...
24.04.2020 18:50
konst
 
В архиве 2 db таблицы. В 16 сообщении их содержимое.
24.04.2020 20:26
MWWRuza
 
Ну как пустые... Там в корне архива - таблицы с данными. Сейчас толь-ко что проверил, например, в таблице pricecheckerPLU.db три записи...
Но, такие-же таблицы, есть еще и в папке инсталл... Там, они действительно пустые.
24.04.2020 20:42
OlegON
 
Увидел, да, пардон :( Показалось, что только заголовки. В таблице кодировка CP866
24.04.2020 20:45
MWWRuza
 
Ага... А в заголовке файлов, Winda, 1251...
24.04.2020 20:53
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza файлы эти стали открываться с правильной кодировкой, сразу, без танцев с бубном
Халява закончилась... Опять надо в бубен стучать... Перестало открываться правильно автоматом. Но, если выбираешь кодировку в ручную, то все ок...
04.05.2020 18:31
MWWRuza
 
Приехала сегодня "железка"...
Пока - результат, близкий к 0...
Служба работает, база из моей 1С загружается нормально, конфигуратор саму железку видит.
IP адрес и шлюз - из моей подсети. Порт прописан правильно, Remote IP - IP моего компа, на котором служба запущена... Режим установлен "Client" хотя и "Server" пробовал, ничего не меняется.
Пробный ШК в базе точно есть, проверял просмотром базы.
При попытке отсканировать ШК - ничего не выводит ипишет "Сообщите работнику магазина"...

Куда копать? В логе, только сообщения об удачной загрузке, и все... Как узнать, что происходит, и что ему конкретно не нравится?
04.05.2020 18:58
MWWRuza
 
Дополнение... Если проинсталировать его родную службу, которая для "предпродажной подготовки", и отсканировать ШК из демки, то работает... Если сканировать ШК, который реально есть в списке - выводит товар и цену. Если отсканировать "левый" товар, то пишет, что товар с ШтрихКодом 46209894 не найден. Месага "Сообщите работнику магазина" не появляется...
04.05.2020 19:55
MWWRuza
 
Еще дополнение.
На "холостом ходу" выдает сообщение:

Добро пожаловать!

к сканеру...
поднесите товар


Если остановить службу, начинает мелькать сообщение:

ОТКЛЮЧЕНО

Такое ощущение, что связь с базой есть...
Похоже он не видит по каким-то причинам собственный сканер...
Закладка BarCode Scanner, почему-то все не доступно:



Разве так должно быть? Может он просто не исправен?
И что делают джамперы на нем? Может надо с помощью них чего-то сконфигурировать?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.