Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

25.04.2024 14:54


04.05.2020 20:03
MWWRuza
 
Хм... В настройках Line 2 и Line 3 поменял местами, строчки на экране тоже поменялись,



стал в правильном порядке выводить:

Добро пожаловать!

поднесите товар
к сканеру...

Своей жизнью живет, паразит...
04.05.2020 20:38
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Разве так должно быть? Может он просто не исправен?
Но, вообще наверное все-таки нет... Так, как: "Если проинсталировать его родную службу, которая для "предпродажной подготовки", и отсканировать ШК из демки, то работает..."
Был-бы не исправен, в демке то-же бы не работал... Что-то тут не то...
04.05.2020 23:45
MWWRuza
 
Нет. Все-таки он не видит базу... Моргает надпись "ОТКЛЮЧЕНО"...
Настройки меняются, записываются.
Порт пробовал менять на другой, без толку... В брандмауере создал правило для порта, разрешил входящие подключения по порту - эффект 0. Совсем отключал брандмауер, ничего не дает. Антивирус прибивал... Уже и не знаю, куда копать...
05.05.2020 00:31
MWWRuza
 
Моргает в режиме "Server". В режиме "Client" ничего не моргает.
Думал, может проблема из-за того, что не установлена программа, а просто переписана(ну, мало-ли, может в реестре чего не хватает) - попробовал установить на Windows XP, туда, в отличии от семерки он встал как родной. Но, это ничего не изменило...
05.05.2020 10:36
MWWRuza
 
Народ, ну помогите.... Я понимаю, что аппарат "старый как г***о мамонта"... Ну, все равно, наверняка есть на форуме кто-то, кто до сих пор его юзает с программой "SuperkitPricechecker"... Это не то оборудование, которое меняют каждый год, меняют из-за морального устаревания - если он работает, то что ему будет, со своими функциями справляется, и ладно...
Похоже, все-таки не видит он базу в Парадоксе... Может я чего с выгрузкой накосячил...
Подбросьте кто-нибудь файлы базы, заведомо рабочей базы, или протестируйте у себя мои(архив приложен)... Что-бы мне понять, куда хоть копать, база не правильная или сетевые настройки...
Вложения
Тип файла: zip BasParadoxPrPchk.zip (614.9 Кб, 16 просмотров)
05.05.2020 11:00
OlegON
 
Я уже окончательно запутался, что у тебя сейчас и в каком состоянии...
Как я понял, у тебя сейчас есть тестовая база и своя база. Когда тестовую кладешь и "пикаешь" тестовый код - работает. Если свою - не работает?
Попробуй сам добавить точно такой же тестовый код в свою базу?
05.05.2020 11:06
MWWRuza
 
Один косяк у себя нашел. В наименовании товара, встречается ",", соответственно строка товара криво разбиралась, т.к. в файлах загрузки разделитель полей тоже запятая, поменял на точку, перезагрузил, службы перезапустил... Но, ничего не поменялось. Так и пишет после сканирования "Сообщите работнику магазина". Потом, если ничего не трогать, начинает писать "добро пожаловать поднесите товар к сканеру...". И если остановить службу поверх этой надписи начинает писать "Отключено"...
Новые, исправленные файлы базы - во вложении.
Вложения
Тип файла: zip SuperkitPricechecker_2.zip (621.6 Кб, 26 просмотров)
05.05.2020 11:14
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON Как я понял, у тебя сейчас есть тестовая база и своя база. Когда тестовую кладешь и "пикаешь" тестовый код - работает. Если свою - не работает?
Нет, немного не так.
У меня нет рабочей тестовой базы Парадокс для СуперКитПрайсЧекер.
Есть файлы типа "предпродажной подготовки", из хранилища.
Там есть база, если так можно назвать текстовый файл. Она в "готовом виде", никакая база Парадокс, или еще чего-то там не используется - там служба своя, работает напрямую с этим текстовиком, в нем товар ищет.
Так вот эта служба с "типа базой"(которая просто текстовый файл) - работает нормально.
А та, которая от С+, и должна работать с базой Парадокс - не хочет...
Вот мне и хочется понять - кто виноват - "кривая база" Парадокс, или сетевые настройки службы от С+...
05.05.2020 11:18
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza в нем товар ищет.
Кстати, ищет неплохо. Я попробовал подложить вместо исходного текстовика, специально сформированный свой, из своей базы. Работает, мгновенно товар находит. Я думал, будет тормозить, а нет.
Можно было-бы так и оставить, и обойтись вообще без С+ приблуды... Но, там другие проблемы - настройки не меняются, строка товара не форматируется, тупо в одну строку выводит с обрезкой...

PS А файл настроек, "predprod.SG15", имеет какой-то непонятный формат... Может и можно там чего-то поменять, но, как, я так и не понял... Строка без какой-то вменяемой структуры
05.05.2020 12:59
MWWRuza
 
Хм... Попробовал более "свежую" программу настройки.
В ней есть режим "терминал". В терминале ШК сканируется, вот так это выглядит:



Ну, хотя, это наблюдение ничего и не дает - то, что он работает, и так понятно. Программа "предпродажной подготовки" то с ним работает...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.