Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

29.03.2024 8:39


05.05.2020 13:25
OlegON
 
Не думаю, что в праздники народ быстро отзовется, даже если у кого эта хреновина еще и осталась.
Судя по всему, раз настройки на устройство передаются, с сетевыми все нормально.
Я бы на твоем месте взвел бы Process Explorer, посмотрел бы, что софтинка от С+ в момент сканирования делает, если пытается дергать нужные файлы Paradox, то, скорее всего, она работает, но проблема с файлами базы. Если не дергает - проблема в настройках подключения базы.
Для того, чтобы понять, что она оттуда пытается вытащить, я бы поискал какое-то средство для трассировки запросов к Paradox.
05.05.2020 16:50
vdm
 
Да, попробовал у себя на win7 и win2003, не работает pricechecker.exe вообще.
"Нормальный" сервис после коннекта к нему ждет ШК и возвращает команды рисования экрана, связь не рвет вообще.
Косячный - рвет связь сразу на попытке передать первый символ ШК. Судя по скорости - до поиска в базе дело не доходит.
05.05.2020 18:02
MWWRuza
 
А что есть "нормальный" - ?
05.05.2020 18:06
MWWRuza
 
Цитата:
vdm до поиска в базе дело не доходит.
Ага... Уже понял...
05.05.2020 18:17
MWWRuza
 
И +к #64, действительно рвет связь... Начинает моргать "Отключено"...
05.05.2020 20:14
vdm
 
Цитата:
MWWRuza А что есть "нормальный"
Например который у нас работает из комплекта УКМ4.
Да и тестовый Scantech.exe тоже смирно ждет, пока ему Enter не отправишь.

Смущает меня наличие файла pricechecker.key, нет ли там "лицензионной" защиты.
05.05.2020 21:04
vdm
 
Таки да. Халявы не будет.
На старте проверяются файлы pricechecker.key, pricechecker.lic
05.05.2020 21:49
MWWRuza
 


Понятно.... А вообще, что-то альтернативное есть?
05.05.2020 22:00
MWWRuza
 
Может есть нормальная служба под текстовик? Или программа генерации файла конфигурации под тот сервис,. который в типа "предпродажная подготовка" выложен?
06.05.2020 08:29
MWWRuza
 
Вы все ближе к С+... Как у них вообще построено ценообразование и т.п.-??? Чего эта приблуда может стоить? Если самого "Супермага" у меня нет и не будет, нужен только отдельно этот сервис? Есть у них какой-то обще-доступный прайс на свои программные продукты, или только "по запросу" - ?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.