Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Разные остатки в Остатках и сличительной ведомости : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:02


08.04.2007 17:01
ApTeMoH
 
Помогите решить одну проблему, в супермаге показываются одни остатки, а начинают закрывать сличительную ведомость там остатки уже совсем другие и разница довольно не плохая. Почему ведом показывает другие остатки и как это можно исправить?
08.04.2007 17:47
baggio
 
1. Остатки в СМ 2000 берутся на конец дня, т.е. остатки на 1 апреля соответсвуют остаткам товара в 23.59.59 1 апреля. Если ты считал товары с Утра а в течении дня били документы прихода и расхода остатки совпадать не будут.

3. Если Вы имеете привычку изменять(редактировать, распроводить, или удалять) документы задним числом то вы получите расхождение в остатках.

Главный принцыпы:
1. Остатки берутся на конец дня.
2. Берутся текущие остатки, поэтому если есть документы которые вы меняли за вчерашнее число, нужно перерасчитать остатки по ведомости

Выбери свой вариант....

З.Ы. на будующее; просьба подробнее описывать ситуацию, я не думаю, что Вам приятны звонки с фразой "у Меня ничего не работает", т.е. надо указать способ заполнения ведомости, версию СМ, версию Oracle, с каким количеством товара у Вас проблема... Заранее благодарен за понимание...
09.04.2007 06:34
akonev
 
стандартная засада, можно в faq определять.

сличилка в режиме печати "сличительная ведомость" включает в себя только строки, по которым "книжные" и реальные остатки НЕ сошлись. то есть только те товары, по которым есть излишки-недостачи.

чтобы увидеть ВСЕ строки - надо печатать сличилку в режиме "инвентаризационная опись". тогда и остаток по сличилке будет похож на отчеты по остаткам.
09.04.2007 06:57
Mtirt
 
Цитата:
baggio 1. Немедленная инвентаризация в которую попадают остатки с учетом продаж в режиме реального времени (оперативная сводка)
Меня честно говоря смущает эта фраза. По-моему, не научился еще СМ2000, смотреть оперативные продажи, при определении остатков по сличилке.
Немедленная инвентаризация - это когда остатки берутся на момент формирования ведомости по ВСЕМ проведенным документам. И потом их уже нельзя изменить. *04
09.04.2007 14:23
baggio
 
Цитата:
Меня честно говоря смущает эта фраза
меня она тоже смущает, но в описании у меня так и написано... но поскольку сам не проверял... завтра точно проверю... пока подправлю... *03
Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.