Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Книга жалоб и предложений : Другие вопросы

24.04.2024 15:13


Результаты опроса: Довольны ли вы качеством работы "Сервис Плюс"?
Да 2 5.26%
Нет 15 39.47%
Затрудняюсь ответить 20 52.63%
Другое 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.04.2007 13:36
Mtirt
 
Так. Что характерно, я нигде и не нашла, что он действительно должен работать под Linux. Грустно...
10.02.2009 17:45
OlegON
 
Кстати да, кому что еще обещали? Может есть еще кого похвалить/поругать?
19.03.2009 13:30
OlegON
 
Цитата:
Владимир 7. Лучше задать вопрос Овчаровой Марии.
6. Просьба направить запрос на горячую линию. Будет задача, найдем решение. Используемая версия, алгоритм действия желательно предоставить сразу…
Если честно, такой подход напоминает предложение "выйдем к моим друзьям". Дескать отвести за угол и, пока никто не видит, отпинать ногами :) Понятно, что есть система учета ответов, переводимая в деньги и прочее. Но не пора ли и публично поработать? Может поставить вопрос перед руководством о том, как быть с фактом существования независимого форума, средства формирования мнения о компании? Ведь он действительно облегчает жизнь поддержке и снимает кучу негатива. Я готов содействовать появлению здесь кого-то из поддержки без ущерба для присутствующих. Да и сколько камней о некомпетентности перестанет лететь в ваш адрес, если кто-то грамотно будет отвечать, используя внутренние ресурсы?
19.03.2009 13:38
isi
 
Раз уж заговорили хотелось бы обратиться к С+ с одной очень важной просьбой. Информируйте обо всех исправленных ошибках, примерно 80% исправленных ошибок не заявляется в сопровождающих версию тексовиках! (сужу по общению на форуме)
19.03.2009 16:33
Владимир
 
Я постараюсь ответить публично для всех, т.к. в ближайшее время неверное не смогу вернуться к обсуждению данного вопроса.

1. Данный ресурс просматриваю как понятно не только я. Его просматривают и разработчики. Часть пожеланий уже хоть и в неявном виде реализована и реализуется.
Конкретику запрашивайте на горячей линии.
2. Понятно, что все пожелания не могут быть нами приняты к обработке. В этом случае, продукт не станет развиваться, а будет только топтаться на месте.
Посудите сами, если Вы придете в автосалон, а Вам менеджер вместо того, чтобы сказать, что на данном авто установлен новый климат контроль - будет рассказывать про одну из доработок которая позволяет на 4-й передаче при оборотах 4330 экономить до 0.01 литра. Долго Вы будете это слушать, купите Вы это авто или пойдете в другой салон?
3. О своих желаниях нужно заявлять более детально, конечно можно для начала обсудить все это на форуме, но итогом должно быть обращение к менеджеру.
4. МОЯ задача это поддержка в рамках договора по горячей линии, там штатно прописан телефон, почта. Что же я должен тратить свое рабочее время на форум, в ущерб клиента который оплатил горячую линию и ждет письма или звонка?
5. Так же я по понятным причинам не могу «сильно» помогать на форуме, он денег мне не приносит. Сегодня я займусь форумом, а завтра останусь без работы?
6. Все изменения по возможности стараемся выкладывать на FTP.
7. Список исправленных ошибок новых версий и SP - это список наиболее критичных, с которыми мы хотим ознакомить конечного пользователя.
8. Подробного списка исправлений я предоставить не могу, нет, это не запрет администрации. Это здравый смысл, вернемся к автосалону: «Покупаете наш «супер» автомобиль - это уже четвертая версия, и самая последняя - в ней по сравнению с предыдущими было исправлено 374 дефекта, что на 36 дефектов больше чем…. Разве станете Вы досконально разбираться, и не важно, что 370 дефектов это фантики в пепельнице, и синяя вставка на табло вместо желтой….» - Вы испугаетесь только количества.
9. Ну и последнее, каждый из здесь присутствующих, да и не здесь только блюдет один единственный интерес – заработать как можно больше денег и затратить на это как можно меньше ресурсов. Так почему же кто-то должен работать бесплатно.
19.03.2009 17:20
OlegON
 
Цитата:
Владимир 1. Данный ресурс просматриваю как понятно не только я. Его просматривают и разработчики. Часть пожеланий уже хоть и в неявном виде реализована и реализуется.
Конкретику запрашивайте на горячей линии.
А почему бы не озвучить это здесь? Максимальный тираж, так сказать...
Цитата:
Владимир 2. Понятно, что все пожелания не могут быть нами приняты к обработке. В этом случае, продукт не станет развиваться, а будет только топтаться на месте.
Посудите сами, если Вы придете в автосалон, а Вам менеджер вместо того, чтобы сказать, что на данном авто установлен новый климат контроль - будет рассказывать про одну из доработок которая позволяет на 4-й передаче при оборотах 4330 экономить до 0.01 литра. Долго Вы будете это слушать, купите Вы это авто или пойдете в другой салон?
Я очень рад, что ты владеешь искусством уводить разговор от темы, но во-первых, я никогда не брался писать продукт, если не знал кого-то конкретного, кто им будет пользоваться или не пользовался им сам. Ибо! Главное - обратная связь, а не теоретические выкладки "так лучше". Вспомни модуль производства. И чисто логическая неувязка. Чем больше пожеланий будут приняты к разработке, тем быстрее будет развиваться проект. Что касается перечня с климат-контролем, то, может мне климат даром не уперся, а экономия очень нужна, именно 0.01 литра, мечтал. Так почему бы мне не дать полный список, а за деньги еще и не показать в этом списке, где 0.01? Аналогия просматривается?
Цитата:
Владимир 3. О своих желаниях нужно заявлять более детально, конечно можно для начала обсудить все это на форуме, но итогом должно быть обращение к менеджеру.
А с этим никто не спорит. Спорим с тем, что это обсуждение тоже бы неплохо направлять, прежде чем менеджер, впечатленный возможностью получить процент, навьючит саппорт и разработчиков своими очередными обещаниями. Прямая связь двух специалистов правильнее, чем испорченный телефон через менеджера.
Цитата:
Владимир 4. МОЯ задача это поддержка в рамках договора по горячей линии, там штатно прописан телефон, почта. Что же я должен тратить свое рабочее время на форум, в ущерб клиента который оплатил горячую линию и ждет письма или звонка?
А нужно мыслить глобально. Политики и актеры почему стремятся к публичности? Слухи, масштабность, популярность дают гораздо большую выгоду. Кроме того, ты помог одному клиенту, ответив на его звонок, а двум другим - не успел. Но они смогли прочитать о проблеме от лица Сервис Плюса на форуме, или наступили на грабли, о чем первый клиент им поведал в личной беседе. Где будет больше негатива? Я не обязываю тебя лично что-то делать, я говорю о комплексном подходе. Который ты можешь организовать.
Цитата:
Владимир 5. Так же я по понятным причинам не могу «сильно» помогать на форуме, он денег мне не приносит. Сегодня я займусь форумом, а завтра останусь без работы?
Жаль, если ты правда так думаешь. Во-первых, не все в этой жизни меряется деньгами. Во-вторых, если ты заработал имя на форуме, то найти работу тебе будет проще. В-третьих, никто не обязывает "сильно" помогать за просто так.
Цитата:
Владимир 8. Подробного списка исправлений я предоставить не могу, нет, это не запрет администрации. Это здравый смысл, вернемся к автосалону: «Покупаете наш «супер» автомобиль - это уже четвертая версия, и самая последняя - в ней по сравнению с предыдущими было исправлено 374 дефекта, что на 36 дефектов больше чем…. Разве станете Вы досконально разбираться, и не важно, что 370 дефектов это фантики в пепельнице, и синяя вставка на табло вместо желтой….» - Вы испугаетесь только количества.
Извини, из пальца высосанный пример. Если продукт правят, над ним работают, если перечень нововведений и фич огромен - он жив и популярен. Если я захожу на давно протухший сайт, я программу просто не ставлю. Ибо поддержки нет - тупик. А среди 370 дефектов я могу найти именно ту изюминку, которая скажет мне, "а ведь как классно поработали над ним"
Цитата:
Владимир 9. Ну и последнее, каждый из здесь присутствующих, да и не здесь только блюдет один единственный интерес – заработать как можно больше денег и затратить на это как можно меньше ресурсов. Так почему же кто-то должен работать бесплатно.
Мде, испортил тебя Сервис Плюс. Помнишь, я когда-то жутко злой был и раздражительный? Достали все и допекли. Именно такую точку зрения я тогда и проповедовал. Нет, сейчас она не прямо противоположная. Но всего в меру. И я не говорю, что бесплатно. Если уж на то пошло, здешние "зеленые" и просто мастера отдают часть заработанного тебе в виде потраченного на форум времени. Бесплатно помогая тем, кого ты не вытаскиваешь. Посмотри на голосование по техподдержке и сделай выводы. Я не в обиду и без претензий. Это факт. А вместо оплаты, о которой ты говоришь, можно получить положительную характеристику, как продукта, так и компании в целом. А это за деньги не покупается. Я не говорю о принуждении, чтобы ты обязаловкой писал здесь что-то. Я говорю о выделении официальным порядком человека, который будет поддерживать и форум, со стороны Сервис плюса. Это будет справедливо по отношению к тем задачам, которые форум решает для Сервис плюса. Бесплатно.
19.03.2009 17:20
Mtirt
 
Цитата:
Владимир Пример: уход\замена от платной ОС вызвана наличием на моем предприятии специалистов которые в полном объеме готовы сопровождать данную ОС, это так же позволит съэконмить денежные средтсва и направить их на развитие.... Могу 100% гарантировать, что эта сумма не будет потрачена моим шефом на отдых в канарском крае...
Как то не очень прилично считать деньги в чужом кармане. Мне лично всё равно на что эти деньги будут потрачены, если они у нас будут.

Что касается следующего сообщения:
1. Форум дает (причем не только людям, не оплатившим тех.поддержку) возможность быстро найти решение проблемы. По-хорошему, он снимает с вас часть нагрузки, предлагая оптимальное решение типовых вопросов.
2. Публикация на форуме выявленных ошибок не кидает камней в сторону компании С+, а предостерегает пользователей от поспешного обновления. Лично мне не нравится ситуация, в которой я после обновления версии, требую немедленного выпуска сервис-пака, в связи с выявленным списком ошибок.
3. Есть вопросы, на которые специалисты форума не могут ответить. Вот, для примера: Почему в данной ситуации вы не можете ответить публично на этот вопрос? Отсутствие ответа принесет софту и С+ больше вреда, чем признание ошибки и публикация патча.
20.03.2009 09:56
OlegON
 
Как я понял, позиция топов - просто заработать денег здесь и сейчас, что им удается, не обрастая проблемами по продвижению продуктов. Аналогичная позиция теперь и у тех, кто пониже. В итоге желание улучшить продукт - только у тех, кто с ним работает и не имеет возможности давить обратно на технарей и топов. В итоге очень простая и логичная связка. Разрабы работают сугубо по ТЗ и личным представлениям, выбирая методы для развития собственной квалификации в нужном лично им направлении. Менеджеры пытаются это продать, ставя перед собой задачу просто толкнуть здесь и сейчас. Технари немотивированы и работают в большинстве своем за деньги, т.е. безинициативно и незаинтересованно, не развивая окружение продукта и самих себя. Клиенты бьются об лед, ругают технарей и уходят с поддержки. Суть продажи Супермага - удачная идея, неплохое ядро и БД, открытость структуры. Но остальные идеи вязнут в совковом подходе к реализации.
20.03.2009 10:23
АсП
 
Цитата:
OlegON Как я понял, позиция топов - просто заработать денег здесь и сейчас, что им удается, не обрастая проблемами по продвижению продуктов. Аналогичная позиция теперь и у тех, кто пониже. В итоге желание улучшить продукт - только у тех, кто с ним работает и не имеет возможности давить обратно на технарей и топов. В итоге очень простая и логичная связка. Разрабы работают сугубо по ТЗ и личным представлениям, выбирая методы для развития собственной квалификации в нужном лично им направлении. Менеджеры пытаются это продать, ставя перед собой задачу просто толкнуть здесь и сейчас. Технари немотивированы и работают в большинстве своем за деньги, т.е. безинициативно и незаинтересованно, не развивая окружение продукта и самих себя. Клиенты бьются об лед, ругают технарей и уходят с поддержки. Суть продажи Супермага - удачная идея, неплохое ядро и БД, открытость структуры. Но остальные идеи вязнут в совковом подходе к реализации.
Олег, я в такой тональности общаться не хочу и не буду. Все в С+ ... читайте выше - кто , один Олег - Умнейший Обличитель Чацкий :) По моему - что не предложение, то либо глупость , либо преднамеренное искажение. Последний мой пост здесь. Ибо обсуждение абсолютно не конструктивно и скатилось на оскорбления тех, кого ты знаешь и с кем работал. Ты сам ломаешь интерактив, который мог бы быть.
20.03.2009 12:24
OlegON
 
Цитата:
АсП Олег, я в такой тональности общаться не хочу и не буду. Все в С+ ... читайте выше - кто , один Олег - Умнейший Обличитель Чацкий :) По моему - что не предложение, то либо глупость , либо преднамеренное искажение. Последний мой пост здесь. Ибо обсуждение абсолютно не конструктивно и скатилось на оскорбления тех, кого ты знаешь и с кем работал. Ты сам ломаешь интерактив, который мог бы быть.
Андрей, поразительная способность обижаться не разбираясь. Пропущу сарказм и оскорбления в свою сторону. То, что ты считаешь глупостью и искажением, на самом деле точка зрения очень многих, а теперь и я ее поддерживаю, потому, что факты говорят за нее. Если у тебя есть что возразить по существу - возрази. Я потому и описал проблемный вопрос тут, потому, что такая точка зрения у многих, поверь, я знаю о чем говорю. Если бы ты не стал дуться, а опроверг то, что я сказал, то не только у меня, но и многих других, кто молчит в тряпочку, боясь, что им закрутят гайки, поменялось бы мнение. Есть конструктивное решение? Можешь перечислить доводы, которые бы обозначали совершенно обратное, что Плюс стоит с распростертыми объятиями к старым клиентам, что есть доработки, которые бы были обсуждены и внедрены "от народа", что периодически топы выходят в народ, сюда и к сотрудникам, чтобы хотя бы просто выслушать их и обсудить проблемы, что где-то есть болеющие за Супермаг? Могу в пример поставить shebdim, очень уважаю его отношение к УКМ4. Чувствуется, что кто-то болеет за детище.
Я не видел ни одного, как ты говоришь "конструктивного" ответа на то, что я написал в этой теме раньше. Никого из тех, с кем я раньше работал я не оскорблял, их мало и они уже большинством не являются, а ситуация поменялась. Я говорю о действительном положении дел. Если оно кому-то обидно, то давайте его поменяем, а не будем дуться. Если я не прав - готов публично повиниться и сказать, что был не прав. Расскажите?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.