13.04.2007 13:03
MVA
 
Подскажите как вылечить эту беду?
13.04.2007 13:43
baggio
 
Включи и выключи ... при загрузке УКМ в него зальются русские шрифты....

Известная проблема когда слетают шрифты на Фр101К, как правило это связано с проблемами питания... Может и прошивка кривая..

Версия прошивки Сп какая?
13.04.2007 15:24
MVA
 
В тестовом отчете будет отображаться версия прошивки?
13.04.2007 16:54
baggio
 
Да , если открыть крышечку где светодиодики и нажать и держать левую кнопочку(секунды 2-3) все напечатается...
13.04.2007 18:32
MVA
 
А "открытие лотка и при удерживании протяжки закрыть лоток" в этом отчете версия будет?
14.04.2007 07:26
akonev
 
Цитата:
baggio Включи и выключи ... при загрузке УКМ в него зальются русские шрифты....
если ничего не путаю, не шрифты зальются, а выберется нужная кодовая страница.
шрифты зашиты в базовый принтер. их наличие не зависит прошивки фискальника.

в остальном полностью согласен: частый глюк, связанный с питанием фискальника.
контакта нет где-нибудь в розетке или вообще кассир выдернет, чтобы в соседнее отверстие переткнуть (а как я должна сотовый заряжать?!?!??!?!?). потом обратно включается, а какая была кодовая страница выставлена - уже забыл. потом при запуске укм2 ему снова расскажут и все станет опять хорошо до следующего трабла с питанием.

лечения не требует никакого. просто _все_ выключить и обратно включить.
14.04.2007 12:17
baggio
 
Мне еще помогло .. прошивка на тот момент последней прошивки в фискальник... по моему это было 4,52.. хотя могу врать(по поводу номера прошивки)...

Да, и выставление печати чека в момент его оформления...
15.04.2007 23:53
Tushkanchik
 
у меня когда касиры бахают ленту чековую такое происходит. я раздал ключики администраторам пусть тыкают левую кнопку и все восстанаавливаеться
22.04.2007 22:11
serge555
 
Цитата:
Tushkanchik у меня когда касиры бахают ленту чековую такое происходит. я раздал ключики администраторам пусть тыкают левую кнопку и все восстанаавливаеться
Глупости вы всё говорите. Обратитесь к знающим людям (прошедшим обучение в С+) - они Вам доработают СП101. В одном месте повесят кембрик (заизолируют), в другом толкатель укоротят..
На пальцах не объясню!
22.04.2007 23:05
baggio
 
Цитата:
serge555 Глупости вы всё говорите. Обратитесь к знающим людям (прошедшим обучение в С+) - они Вам доработают СП101. В одном месте повесят кембрик (заизолируют), в другом толкатель укоротят..
На пальцах не объясню!
Если бы я всегда, перед тем как что нить разобрать, проходил обучение в С+, или звонил им с просьбой помочь, то я бы ничего по своей работе не сделал, и С+ работать бы не дал...

З.Ы. по поводу толкателя... там не толкатель а "рычажок", который предназначем для перезагрузки принтера, и его вообще лучше выкинуть нафиг... и кембрик стоит... поверь это не понацея... данная проблема продолжает повторяется ....
Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.