Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

О правилах форума : Вопросы сервера

29.03.2024 0:20


14.06.2012 23:22
baggio
 
Цитата:
OlegON ну если покажется - штрафуй :) не придирайся, понимаешь же о чем речь, некогда очень
я все понимаю... просто у нас точно также законы пимшутся... больше 3-х собиратся низя... но иногда можно... поставь автозаменялку мата на что нибудь... и я честно даже буковки менять не буду... просто иногда для меня без него никак...
15.06.2012 00:02
OlegON
 
Ты меня к чинушам не приписывай. Правил не так много, суть их - не гадить там, где общаетесь. Про мат уже давно говорено и пока было без проблем. Я сам часто матерюсь, жизнь такая, что иногда выразить трудно свое отношение без третьего этажа. Но не тут. Тут женщины и мы их уважаем. Иначе по слову, по слову и здесь будет не прочитать без переводчика. Никаких автозаменялок ставить не буду и так времени на сон не хватает, если совсем невмоготу - поставь их себе. Я терпеливо подчищал за вами, но некогда фигней страдать.
11.11.2012 20:13
OlegON
 
Добавлен пункт 2.23 правил.
04.02.2013 13:45
OlegON
 
Добавлен п. 2.24 правил, для кого-то почему-то совсем неочевидный.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
24. Вместо ответа на вопрос предлагать посетить какие-то другие ресурсы, в том числе сайты производителя, какие-то другие форумы или поисковые системы.
05.02.2013 04:24
Vovantus
 
я бы добавил сюда ещё предложение почитать документацию.
05.02.2013 08:12
OlegON
 
Цитата:
Vovantus я бы добавил сюда ещё предложение почитать документацию.
Я думал над этим, но иногда действительно надо отослать к какому-то разделу.
Давайте попробуем так: "24. Вместо ответа на вопрос предлагать посетить какие-то другие ресурсы, в том числе сайты производителя, какие-то другие форумы или поисковые системы, а так же ссылаться на документацию без указания расположения файла и точной позиции в нем."
так?
05.02.2013 08:39
student
 
Цитата:
OlegON Я думал над этим, но иногда действительно надо отослать к какому-то разделу.
Давайте попробуем так: "24. Вместо ответа на вопрос предлагать посетить какие-то другие ресурсы, в том числе сайты производителя, какие-то другие форумы или поисковые системы, а так же ссылаться на документацию без указания расположения файла и точной позиции в нем."
так?
а если я например знаю, что ответ точно там есть, но не знаю (не помню а искать времени нет) точных gps координат - мне что теперь нельзя помочь человеку, просто ткнув его в нужном направлении?
в этом случае большинство вопросов будут практически без ответа, в том числе и от тебя самого поскольку у тебя так же нет времени вспоминать где что конкретно лежит :(
просто движение вперед это практически всегда результат пинка взад :)
05.02.2013 08:56
OlegON
 
Цель этого пункта - избавиться от пустого сообщения вида "Иди читай документацию", если ответ будет "Надо будет сделать это и это, подробно описано в документации", то этот ответ уже не попадает под запрет. Т.е. "вместо ответа на вопрос" фильтрует сообщения "А документацию почитать?" или "тут никто тебе не поможет, иди на сайт Х"... Если ответ был дан, то ссылаться на документацию даже в общем виде никто не мешает.
05.02.2013 13:12
grannie
 
Предлагаю в таком варианте, изменения жЫрным:

24. Вместо ответа на вопрос предлагать посетить какие-то другие ресурсы без указания точной ссылки на документ, в том числе сайты производителя, какие-то другие форумы или поисковые системы, а так же ссылаться на документацию без указания расположения файла, точной позиции в нем или, по меньшей мере, ключевых слов и\или раздела в этом документе.

Я, например, достаточно часто привожу прямые ссылки на документацию, поскольку точно знаю, что нужная инфа там точно есть, но самому скачивать её полностью и искать нужную страницу\раздел откровенно влом. Пусть страждущий сам найдёт, полезно.
05.02.2013 13:33
Little
 
Цитата:
grannie 24. Вместо ответа на вопрос предлагать посетить какие-то другие ресурсы без указания точной ссылки на документ, в том числе сайты производителя, какие-то другие форумы или поисковые системы, а так же ссылаться на документацию без указания расположения файла, точной позиции в нем или, по меньшей мере, ключевых слов и\или раздела в этом документе.
По меньшей мере логично... Для кого проблема реально серьезная, тот найдет, главное дать инструмент!
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.