Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

О правилах форума : Вопросы сервера

24.04.2024 17:50


06.06.2014 15:47
OlegON
 
Да, чтобы не заваливать пустыми картинками, возможность поставить аватарку появится после определенного количества благодарностей.
03.11.2014 22:47
KirillHome
 
Возможно ли в "Политике" создавать темы с коротким названием?
03.11.2014 22:53
OlegON
 
Увы, это техническое ограничение без привязки к разделу.
04.06.2015 11:41
OlegON
 
Выделил в правилах отдельно по личке
Цитата:
2.29. Предлагать или просить перейти на личное общение, задавать вопросы по вариантам перехода на личное общение, если это не касается объявлений в "Доске объявлений".
19.05.2016 06:54
OlegON
 
Убедительная просьба, если кто-то считает, что какие-то правила форума мешают его удобству, а, следовательно, популярности - прошу об этом сообщить здесь.

У меня принципиальная позиция исключительно по личным сообщениям, они запрещены новичкам. Чтобы не докапывали в личке мастеров и суть роста форума в публичных сообщениях, а не личной переписке. Пока никто не называл хоть одну причину, по которой личка нужна, особенно в свете тегов HIDE. Что мне еще крайне не нравится - большое количество ссылок. Во-первых, они понижают страницы форума в рейтинге поисковиков. Во-вторых, без ограничений спамеры тут все затопчут. В-третьих, они дохнут, что особенно плохо, когда речь идет о дистрибутиве каком-то или решении проблемы. Остальное все в плоскости упрощения модерирования и поддержания порядка, а, следовательно, возможно и не нужно никому, просто спросите - уберем. Гайки закручивать нет смысла и никому это не нужно.
19.05.2016 11:28
grannie
 
Цитата:
OlegON Что мне еще крайне не нравится - большое количество ссылок. Во-первых, они понижают страницы форума в рейтинге поисковиков. Во-вторых, без ограничений спамеры тут все затопчут. В-третьих, они дохнут, что особенно плохо, когда речь идет о дистрибутиве каком-то или решении проблемы.
Аргументацию я понимаю. Но и без ссылок тоже нельзя. В противном случае мы будем ограничены исключительно личными мнениями, а не официальной позицией вендора, скажем. А последнее зачастую само по себе является аргументом, что бы там конкретно не заявлялось.
Я был, мягко говоря, удивлён невозможностью поставить ссылку на сайт мелкософта, скажем. Неужели форум атакуют спамеры майкрософта?
19.05.2016 11:32
OlegON
 
Все ошибаются, в т.ч. и я, когда пишу какие-то запреты. Я полагаю, это была ссылка на форум мелкомягких, а в ограничениях стоит запрет на ссылки с forum, что предотвращает кучу спама с целью переманивания народа на какие-то другие ресурсы. Пока достаточно немногие ссылки закрыты, у меня хватает еще терпения их править :( Какой может быть еще стимул перенести значимый кусок с внешнего ресурса в ответ?
19.05.2016 11:39
grannie
 
Прописать в правилах, что внешние ссылки должны сопровождаться значимой цитатой с ресурса, на который идёт ссылка. Когда ссылка по существу - оно почти всегда так и бывает. Все понимают, что ссылки имеют свойство дохнуть со временем.
19.05.2016 14:11
OlegON
 
Знаешь, какой процент прочитало правила? ~0%
И делают не то, что по разумению, а так, как фаза луны подскажет... Я вручную правлю не меньше половины тем, чтобы потом можно было найти хоть что-то, разделяю темы на части и прочее. Геморрой страшный, потому и отпираюсь от любых добавок к ручным правкам.
29.08.2017 12:18
OlegON
 
1.28. Форум не требует и не разглашает никаких персональных данных.

в подвале Правил еще про IP и cookie добавил
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.