[ОТВЕТИТЬ]
01.07.2009 22:24
OlegON

Дополнение 8 к правилам...
25.09.2009 12:14
IvanNix

Из каких соображений для молчунов такие ограничения? Я недавно зарегился на форуме и мне всего лишь нужна документация по фронту. Естественно первым делом прочитал правила и воспользовался поиском и сразу же нашел решение. Но выцепить инфу не могу - обязательно нужно оставлять сообщение. А такое правило просто само по себе является флудогенератором. Да и вообще поиском пользоваться проще, чем спрашивать и тупо ждать ответа т.к. велика вероятность возникновения у кого-нить еще той же самой проблемы.
25.09.2009 12:59
Kryukov

Цитата:
IvanNix Из каких соображений для молчунов такие ограничения? Я недавно зарегился на форуме и мне всего лишь нужна документация по фронту. Естественно первым делом прочитал правила и воспользовался поиском и сразу же нашел решение. Но выцепить инфу не могу - обязательно нужно оставлять сообщение. А такое правило просто само по себе является флудогенератором. Да и вообще поиском пользоваться проще, чем спрашивать и тупо ждать ответа т.к. велика вероятность возникновения у кого-нить еще той же самой проблемы.
Тебе нечем поделиться с пользователями форума ?... есть .... тогда делись и будет тебе счастье !!!
25.09.2009 16:02
IvanNix

Поделиться всегда найдется чем :smile3:. Сейчас вопрос времени. Просто документация вроде не должна быть сверхсекретной. По этому вопросу общался с менеджером С+. Документацию он так и не выслал. Такая политика не очень понятна. А этот форум очень крут - куча нужной инфы. А прежде чем начать успешно админить маны лучше изучить.
25.09.2009 16:15
Mtirt

Внизу написано - форум не имеет никакого отношения к компании "Сервис-плюс".
Поэтому претензии по поводу документации не к нам.
Документация по Супермагу и УКМ4 лежит на FTP C+
Думаю, что адрес FTP вам менеджер скажет.

А со своими наработками и заначками мы вольны распоряжаться как хотим.
Вы приходя в гости в первый раз тоже сразу открываете холодильник, достаете всё оттуда, складываете в сумку и уносите?
Докажите хотя бы, перед этим, что не отравитесь и не порежетесь.
25.09.2009 21:11
Kryukov

Вобщем типа жаба нас давит просто так раздовать
25.09.2009 22:39
OlegON

Жаба - не жаба, просто действительно немного несправедливо выгребать все, ничего не оставляя взамен. А так делают очень многие (аллегория про холодильник понравилась). Вот и приходится вымогать наполнение форума у пользователей. А про суровое отношение к флуду я уже говорил. Раньше я сам, как мог набивал форум. Теперь я уже не обладаю достаточной информацией, поэтому, чтобы форум жил и продолжал быть интересным, я периодически устраиваю такие вот закидоны... С плюсом вот ругаюсь (получая в обмен обливания помоями), но его здесь все равно мало :(
16.11.2009 06:46
OlegON

Дополнение 10 к правилам. Особенно рекомендую проверять настройки любителям mail.ru, с них особенно меня присыпает.
18.11.2009 06:59
OlegON

Дополнение 11. Извините, терпение треснуло. Не хочется банить пользователей.
22.01.2010 09:14
OlegON

Изменено дополнение 11:
Цитата:
Дополнение 11:
Запрещаются целенаправленный флуд с целью набрать сообщения/баллы и другие попытки обойти существующие ограничения, назначенные администратором. При обнаружении такой попытки пользователь блокируется, как спамер. Подумайте, стоит ли терять регистрацию на форуме.
Добавлю, что подобные флудеры теперь не смогут одними лишь сообщениями пробиться к файлам. Надо быть еще и зарегистрированными некоторый срок.
22.01.2010 09:15
OlegON

... и неотрицательную репутацию.
22.08.2010 10:56
OlegON

Вроде уже есть такое, но решил уточнить... Подзаколебало малость :(
Цитата:
Дополнение 12:
Запрещается обращаться к администрации форума или к его участникам (в том числе лично) с просьбой выслать файл с какого-то ресурса форума. За нарушение этого пункта следует бан за спамерство. Все вопросы подключения к Хранилищу обсуждаются в "Вопросах сервера" в соответствующей теме.
10.02.2011 17:28
Andrey_AJE

У меня вопрос по раздаче горчичников "за нарушение правил форума - перевод разговора в личку" с последующими "наилучшими пожеланиями".
Сразу хочу сказать: я не жалуюсь. Нарушил - получи.
Но я хочу понять логику нарушения правил и то, как надо было действовать.
Имеем:
1. Проблему у человека.
2. Для решения проблемы есть необходимые файлы и, что интереснее всего, желание ими поделиться.
НО!
3. У человека всего 5 сообщений и ему ниразу не попасть на фе-те-пе.

Или не помогать ему совсем? А если он в какой-то интересной области царь и бог, а тут его как бы обидели?

Дело не мое, админы и профессора форума сами знают, как рулить, но все-таки: какие должны были быть мои действия?
10.02.2011 17:38
John Doe

Вообще-то для того, чтобы видеть ссылку на фтп или вложения нужно всего 2 сообщения, чтобы типа не бот... Так что на фтп кидать...
10.02.2011 17:51
Dim

было такое:
Цитата:
OlegON ВНИМАНИЕ! Прямые ссылки на ftp давать ЗАПРЕЩЕНО! И линки на него делать.
10.02.2011 17:54
John Doe

Я имел ввиду ту, что основная, в теме про FTP
10.02.2011 18:19
baggio

Цитата:
Andrey_AJE У меня вопрос по раздаче горчичников "за нарушение правил форума - перевод разговора в личку" с последующими "наилучшими пожеланиями".
Сразу хочу сказать: я не жалуюсь. Нарушил - получи.
Но я хочу понять логику нарушения правил и то, как надо было действовать.
Имеем:
1. Проблему у человека.
2. Для решения проблемы есть необходимые файлы и, что интереснее всего, желание ими поделиться.
НО!
3. У человека всего 5 сообщений и ему ниразу не попасть на фе-те-пе.

Или не помогать ему совсем? А если он в какой-то интересной области царь и бог, а тут его как бы обидели?

Дело не мое, админы и профессора форума сами знают, как рулить, но все-таки: какие должны были быть мои действия?

на самом деле я тоже протиф этого... потому как это как пришёл ты с друзьями поговорить и на те... можно только в толпу кричать... а наедине низя... бобо.. будет... всегда есть что то что нужно\можно обсудить в колуарах... токо для того чтобы потом выдать возможное решение... если есть проблема как таковая... так вот я считаю что это не совсем то чо нада... имхо...
10.02.2011 18:23
grannie

Я тоже был несколько этим озадачен и выхожу из ситуации обычно покладанием нужного файлика на ftp (для всех) и выкладыванием его же на файлообменник с ограниченным временем доступности special для вопрошающего новичка. Формально не нарушает. Вроде бы
10.02.2011 20:26
Andrey_AJE

Цитата:
John Doe Вообще-то для того, чтобы видеть ссылку на фтп или вложения нужно всего 2 сообщения, чтобы типа не бот... Так что на фтп кидать...
Э-э-э...
Я получил доступ после доброго десятка... Честно скажу, не флудил )))
Но это не выход ((
11.02.2011 08:00
OlegON

Цитата:
Andrey_AJE Э-э-э...
Я получил доступ после доброго десятка...
Как это? :) Сообщение с адресом фтп закрыто под 2 сообщения. Или "нашел после доброго десятка"? Но я не заинтересован в том, чтобы его находили те, кто просто проходит и хочет покачать "чтобы было". Качальщиков я буду банить, поскольку хранилище - мой домашний комп со всеми вытекающими про ограничение ширины канала и пр. Надо, есть мозги - найдет и возьмет то, что ему нужно. Еще не хватало сделать обменник для "всея Руси" и завалить помоями. Про личку уже 100 раз обсуждалось, посмотрите. То, что толпы пионеров регистрятся, похоже, только для того, чтобы поспрашивать тех, кто посолиднее, в личке - факт. Все, что помогает, должно публиковаться. Мне кажется, логично. Это форум, а не общество анонимных друзей по переписке :) Пока не нашел противоречия в своих рассуждениях.
12.02.2011 10:11
Andrey_AJE

Цитата:
OlegON Сообщение с адресом фтп закрыто под 2 сообщения.
Хорошо. В каком виде должна быть ссылка? Чтобы не попасть под этот молоток...

Цитата:
OlegON ВНИМАНИЕ! Прямые ссылки на ftp давать ЗАПРЕЩЕНО! И линки на него делать.
[/QUOTE]

Или тут речь идет про FTP вообще, а ссылку на конкретный файл - пжалста?
И еще. Сообщение с адресом ftp закрывается автоматом? (просто, не вижу в панели тега hide).
12.02.2011 10:24
Andrey_AJE

И еще, чуть не забыл ))

Очень неудобно отсутствие возможности редактирования своего сообщения.
Я охотно понимаю, что при возникновении дискуссии или активного обсуждения можно так поправить неудобные посты, что логика ответов потеряется напрочь,
но, тем не менее, если при отправке не заметил ошибку, приходится писать еще одно сообщение, чтобы исправить ету ашипку )) Искусственно наворачивается счетчик, пухнет форум бестолковыми постами...

У меня есть предложение, которое уже успешно опробовано на нескольких форумах:
мембер может править свое сообщение в течение одного часа (получаса) с момента его написания. (если подобную функцию позволяет движок форума, конечно).
Этого должно хватить на исправление ошибки или на "причесывания" мысли, облаченной в буквы.
Плюсы очевидны.
12.02.2011 10:54
bob

Цитата:
Andrey_AJE И еще, чуть не забыл ))

Очень неудобно отсутствие возможности редактирования своего сообщения.
Я охотно понимаю, что при возникновении дискуссии или активного обсуждения можно так поправить неудобные посты, что логика ответов потеряется напрочь,
но, тем не менее, если при отправке не заметил ошибку, приходится писать еще одно сообщение, чтобы исправить ету ашипку )) Искусственно наворачивается счетчик, пухнет форум бестолковыми постами...

У меня есть предложение, которое уже успешно опробовано на нескольких форумах:
мембер может править свое сообщение в течение одного часа (получаса) с момента его написания. (если подобную функцию позволяет движок форума, конечно).
Этого должно хватить на исправление ошибки или на "причесывания" мысли, облаченной в буквы.
Плюсы очевидны.
Я свои сообщения правлю нормально.
12.02.2011 12:20
Andrey_AJE

Цитата:
bob Я свои сообщения правлю нормально.
Ну, у "зеленых" - свои причуды. ))
У меня стоит "Вы не можете редактировать свои сообщения". Подозреваю, что у подавляющего большинства участников форума дела обстоят так же. (В правилах про это ничего вразумительного не нашел. Может, еще где-нить поискать? Тут, похоже, все от бонусов и репутаций зависит.)
12.02.2011 13:22
OlegON

Уже не помню точно, но действительно, на "новеньких" стоит такое ограничение. Со временем пропадет. Просто несколько раз натыкался на то, что сначала создают сообщение, а потом его правят на рекламу. Модерация большей частью идет почтой и правленное сообщение уже не уходит.
12.02.2011 13:24
OlegON

Уточняю, условия перехода в "Заслуженные" на сегодняшний день (не менее):
04.05.2011 17:33
OlegON

Дополнение 15 к правилам...
28.06.2011 10:24
OlegON

Дополнение 16 к правилам. Если у кого-то есть предложения по нему - жду тут.
28.06.2011 10:25
Dim

а почему именно rapidshare?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.