Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

нужны идеи по борьбе с "ошибкой" : УКМ-2

18.04.2024 8:56


28.04.2007 12:21
bayan
 
Я делал и для бесключевой клавы (Prech MCI на LexPOS) и для ключевой (Toshiba 6500). Делал вместо обычного пароля. Сканеры все RS-232
07.05.2007 08:54
Vit
 
Встречал в некоторых магазинах запоролено положение ключа. т. е. поворачиваем ключ, УКМ спрашивает пароль, пароль для каждого положения ключа свой, пароли персонала не подходят.
08.05.2007 16:37
konst
 
Мы так и работаем - используются как обычные клавы так и Сервис+ без ключа. Созданы 4 должности - кассир, администратор, контролер и сисадмин. Кассир только продает, контролер - возвраты внутри чека и ошибка, администратор - возврат от покупателя и Z-отчет, СисАдмин - все.
Пароли генерятся по алгоритму от Сервис+. В последней версии УКМ-2 добавили возможность - "авторизация только с помощью сканера", т.е. если даже кассир просканит бейдж контролера или еще кого вместо товара и запомнит код - это ему не поможет, потому что авторизация вручную закрыта. Да эта фишка работает только с RS сканерами
08.05.2007 16:52
akonev
 
все. это то, что надо. предлагаю закрыть тему.
надо же нам хоть одну тему закрыть для разнообразия. :)
15.11.2014 01:10
MWWRuza
 
Тема конечно "некрофильная", последний ответ более 7-ми лет назад... Но, тема до конца не раскрыта, подниму, что-бы новую не создавать.

А умеет ли УКМ-2 работать с пластковыми магнитными картами? Клавиатура с ридером. Можно ли настроить авторизацию "старшего кассира" через каточку?
Нет, я конечно понимаю, что можно записать на дорожку карты нужный пароль, но тогда он будет появляться в момент прокатывания карты на экране. Это "полумера". Можно ли сделать полноценную авторизацию картой с магнитной полосой, как здесь:
Цитата:
В последней версии УКМ-2 добавили возможность - "авторизация только с помощью сканера", т.е. если даже кассир просканит бейдж контролера или еще кого вместо товара и запомнит код - это ему не поможет, потому что авторизация вручную закрыта.
только не сканером а ридером? Потому, что эти "ушлые" могут бэйдж со штрихкодом и скопировать(знаю, что существуют карты, с защитой штрихкода от копирования, но это мне не доступно), а вот магнитку точно не скопируют...
15.11.2014 01:27
MWWRuza
 
Все, нашел ответ на свой вопрос, не корректно искал просто... Вот тут в последнем сообщении все подробно расписано.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.