Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Эти книги должен прочитать каждый! : Литература и обучение закупщиков

25.04.2024 13:06


21.09.2014 10:59
VVY
 
Цитата:
dima-okl Вышла книга .

Дмитрий, добрый день.
Нашел в сети Вашу книгу "Антикотлер. Ценообразование". Материал в этой книге полностью соответствует Вашей новой книге или материал в ней устарел (возможно часть материала)?
21.09.2014 11:04
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
dima-okl книга Практическое ценообразование.
Дима, а можно какую-то информацию от-туда, так как задача ценообразования, действительно, стоит перед каждой компанией, а вот реальных именно практических инструментов для её решения, кроме определения максимально возможной скидки - я не видел, но очень хочу найти.

В свою очередь хочу посоветовать книгу Брайана Трейси "Выйди из зоны комфорта":
Валера, привет.
Книга "" понравилась, проектный подход к своей жизни, так сказать :) . Присоединяюсь к совету о прочтении.
А что еще посоветуешь почитать? Какие книги оказали на тебя влияние в последнее время? Можно не только по бизнесу.

P.S. Книга доступна в сети для предварительного ознакомления.
21.09.2014 12:38
RazVal
 
Цитата:
VVY Валера, что еще посоветуешь почитать? Какие книги оказали на тебя влияние в последнее время? Можно не только по бизнесу...
Из последних:
- Кара-Мурза Сергей "Манипуляция сознанием" - уверен, что тебе понравится;
- Иванов Алексей "Географ глобус пропил" - по ней ещё одноимённый фильм сняли.
Раньше заносил изменившие меня книги сюда:
- там столбец справа.

А всё-таки по бизнесу:
- Деннис Шервуд "Видеть лес за деревьями" - кстати, для тех, кто занимается запасами будет легко воспринять излагаемую в книге концепцию;
- того же Брайана Трейси "Делегирование и управление";
- сейчас слушаю Тарасова Владимира "Технология жизни. Книга для героев" - чувствую, что она тоже изменяет меня, но там это прямо явно звучит.
13.10.2014 21:27
NatalyaUrazova
 
Здравствуйте!
Дополню список книг для закупщика:
1. М.Линдерс, А.Фирон «Управление поставками и снабжением. Логистика»
2. М.Линдерс, А.Фирон, А.Флинн, Г.Фирон «Управление закупками и поставками»
3. HBR «Построение цепочки создания стоимости»
4. Штефан Вагнер «Управление поставщиками»
5. Масааки Имаи «Гемба Кайдзен»
6. Джефри К.Лайкер «Дао Тойоты»
7. А.Харрисон, Ремко ванн Хоук «Управление логистикой»
8. Д.Шехтер и Г.Сандер «Искусство управления цепочками поставок»
9. Р.Э.Рудзки, Д.Э.Смок, М.Кацорке, Ш.Стюарт-мл «Эффективное снабжение»
10. HBR «Как организовать цепочку поставок»
11. Peter Kraljic. "Purchasing must become Supply Management", HBR,1983
12. Аветик Чалабян «Снабженческая революция», Вестник МакКинзи (статья)
13. Томас Столлкэмп "От противостояния к сотрудничеству"
14. К.Баррат, М.Уайтхед "Покупки для бизнеса. Что такое снабжение и управление поставками"
15. Уильям Детмер "Теория ограничений Голдратта"
16. Ротер, Шук "Учитесь видеть бизнес-процессы"
17. Шрайбфедер "Эффективное управление запасами"
18. М.Цаглер "Закупки в интернете"
19. Вумек, Джонс "Бережливое обеспечение"

Тут были вопросы по организации работы склада - читайте все о 5С (или 5S) и бережливом производстве
С уважением, Наталья Уразова
15.10.2014 23:49
Vladislav.Mandryka
 
Мой список книг для закупщика (из того, что еще не звучало):

1. E. H. Frazelle. Supply Chain Strategy: The Logistics of Supply Chain Management. - McGraw-Hill, 2000
2. Fred Sollish, John Semanik. The purchasing and Supply Managers Guide to the C.P.M. Exam. - Harbor Light Press - 2005
3. Fred Sollish, John Semanik. The Procurement and Supply Managers Desk reference. - John Wiley & Son, inc. - 2007
4. Fred Sollish, John Semanik. Strategic global sourcing: best practices. - John Wiley & Son, inc. - 2011
5. J. Anklesaria. Supply chain cost management. - Amacom - 2008
6. L. H. Baldwin, Frank Camm, Nancy Y. Moore. Strategic Sourcing: measuring and Managing perfomance. - Air Force - 2001
7. В.С. Лубенцова. Математические модели и методы в логистике. - Самара. - 2008
8. C. Schuh, R. Kromoser, M. F. Strohmer, R. R. Perez, A. Tripla. The purchasing Chessboard. - A.T. Kearney. - 2009
9. C. Schuh, M. F. Strohmer, S. Easton, A. Scharlach, P. Scharbert. The CPO: transforming procurement in the real world. - A.T. Kearney. - 2012
10. M. Lockstrom. Low-Cost Country Sourcing. - Deutscher Universitats-Verlag. - 2006
17.11.2014 15:23
ilyad
 
Ребята, всем привет!

Помогите, пожалуйста, найти одну из книг по кат.менеджменту, как раз одну из рекомендованных в начале этой темы.

Книга называется "Управление ассортиментом в рознице. Категорийный менеджмент" Сысоева, Бузукова.

Пытался найти в электронных магазинах, и на озоне, и в лабиринте.

Буду очень признателен за ссылку, можно в личку.

По теме: От себя порекомендую книгу Ингвара Кмпрада "Есть идея!Есть ИКЕА"

С уважением, Илья
27.11.2014 01:23
VVY
 
Цитата:
RazVal «Руководство для корпоративного Макиавелли. Менеджер мафии» V.



Автор провел параллели между поведением в итальянской мафии и в бизнесе. Присоединяюсь к совету о прочтении.
27.11.2014 01:32
VVY
 
Цитата:
NatalyaUrazova 5. Масааки Имаи «Гемба Кайдзен»
От себя добавлю:









Книги об опыте японских компаний в области управления качеством. Последняя книга от "автора японского чуда" У. Э. Деминга.
27.11.2014 01:36
VVY
 
Цитата:
NatalyaUrazova 19. Вумек, Джонс "Бережливое обеспечение"


Присоединяюсь к совету о прочтении.
29.01.2015 15:11
Anyuta
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста,какую книгу прочитать на тему закупок, которая позволит поднять интелект при переговорах и научит определять психотип собеседника.Я занимаюсь закупкой молока на молочном предприятии. Общаюсь с председателями хозяйств,с трейдерами ,с руководителями других заводов.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.