Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Эти книги должен прочитать каждый! : Литература и обучение закупщиков

19.04.2024 12:33


13.02.2010 14:31
Elomila
 
Цитата:
administrator Очень интересная книга по категорийному менеджменту, доступно изложен материал, практическая направленность.
Категорийный менеджмент. Управление ассортиментом в рознице


OZON:

Серия состоит из 3 книг, 2 остальные сами по себе особого интереса не представляют:
Закупки и поставщики и Мерчандайзинг


Эти книги можно посмотреть на и (тут цены гуманнее)
06.03.2010 18:18
XATABbICH
 
не по теме
очень много книг в одном месте. мб кто что найдет для себя интересное
http://bookarchive.ru/
22.05.2010 13:23
VVY
 
Еще 1 интересная книжка

В озоне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000052509.jpg
Просмотров: 13665
Размер:	14.1 Кб
ID:	6013  
23.06.2010 13:09
VVY
 
2 книги:
1. Стимулирование продаж Стимулирование продаж
Хороша книга по стимулированию продаж: классификация методов стимулирования, планирование, проведение, ОЦЕНКА!!!! с точки зрения экономики/цифр.
2. Управление задолженностью. Стратегии взыскания долгов и защиты от кредиторов
Отличная книга для понимания стратегия взыскания долгов (досудебного и судебного), а также защиты от кредиторской задолженности (досудебного и судебного).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стимулирование продаж.png
Просмотров: 13652
Размер:	71.1 Кб
ID:	6014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление задолженностью.png
Просмотров: 13590
Размер:	84.1 Кб
ID:	6015  
17.08.2010 19:00
RazVal
 
Из того, что советую обычно сам:
«Эффективное управление запасами» Джон Шрайбфедер
«Учитесь видеть бизнес-процессы. Практика построения карт потоков создания ценности» Майк Ротер и Джон Шук
«Теория вероятностей и Математическая статистика» Кремер Н.Ш.
«Руководство для корпоративного Макиавелли. Менеджер мафии» V.
«Практика Дао Toyota» Джеффри Лайкер и Дэвид Майер
«Подробное руководство по созданияю формул в Excel 2002» под редакцией Александрова В.В.
«Моделирование цепи поставок» Джереми Шапиро
«Логистика производственных и товарных запасов» Зеваков А.М. и Петров В.В.
«Логистика» Гаджинский А.М.
«Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час» Светлана Иванова
13.01.2011 10:09
andrey_f
 
Цитата:
RazVal «Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час» Светлана Иванова
Валера, по твоей рекомендации недавно прочел эту книгу. Отличная книга. Спасибо ;)
Есть еще одна книга этого же автора "Мотивация на 100%: А где же у него кнопка?".
Прочитать руки не доходят. :)
13.01.2011 13:56
RazVal
 
Цитата:
administrator
Цитата:
RazVal «Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час» Светлана Иванова
Валера, по твоей рекомендации недавно прочел эту книгу. Отличная книга. Спасибо.
Рад, что тебе помогла моя рекомендация! А я сейчас сижу на Элияху Голдратте - "Цель" и "Цель-2" уже прочёл, сейчас на очереди "Цель-3". ;) Первая часть - по сути по управлению производственными запасами, вторая - по управлению запасами сети филиалов. Скачать их все можно - только предварительно надо будет зарегистрироваться на данном ресурсе, но эта регистрация будет не лишней - там много чего есть интересного для закупщика, например, сравнительный анализ основных программ по автоматизации закупок!..
13.01.2011 14:08
andrey_f
 
Цитата:
RazVal А я сейчас сижу на Элияху Голдратте - "Цель" и "Цель-2" уже прочёл, сейчас на очереди "Цель-3". ;) Первая часть - по сути по управлению производственными запасами, вторая - по управлению запасами сети филиалов.
Валера, советуешь эти книги прочитать?
Просто я недавно прочитал Голдратта "Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли". Что я могу сказать: всю эту книгу по содержанию можно уместить в 10% книги Шрайбфедера, хотя по количеству букв они сравнимы. Никогда не думал, что можно писать столько текста ни о чем. :)
Не могу сказать, что книга плохая, она хорошая, просто от нее ожидаешь больше.
Тем, кто прочитал Шрайбфедера, данную книгу читать нет ни малейшего смысла.
13.01.2011 14:28
RazVal
 
Цитата:
administrator
Цитата:
RazVal Элияху Голдратт - "Цель".
Валера, советуешь эти книги прочитать?
Просто я недавно прочитал Голдратта "Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли". Что я могу сказать: всю эту книгу по содержанию можно уместить в 10% книги Шрайбфедера, хотя по количеству букв они сравнимы. Никогда не думал, что можно писать столько текста ни о чем. :)
Не могу сказать, что книга плохая, она хорошая, просто от нее ожидаешь больше.
Тем, кто прочитал Шрайбфедера, данную книгу читать нет ни малейшего смысла.
Ты знаешь, я не могу сказать, что я там почерпнул для себя что-то кардинально новое по управлению запасами и закупками - скорее нашёл подходы и даже конкретные слова, чтобы суметь переубедить тех, кто не только этого не знает, но и не может никак понять. А такая проблема, к сожалению, очень часто встречается в консалтинге, когда человек не то, что не может, а не хочет тебя понимать, так как ему это не выгодно, и он гнёт "свою линию": мол так было всегда, ради чего ломать работающий механизм, или городить такую сложную и дорогую автоматизацию - надо сокращать издержки, а не увеличивать их... Поэтому я не буду советовать её прочитать тебе, но тем, кто ничего об этом не знает, я её прочитать советую - так как она написана ещё более простым языком, чем даже Шрайбфедер. А самое главное, что ни у кого уже язык не повернётся упрекнуть её в теоретичности - всё показано на ОЧЕНЬ ЖИВЫХ примерах - когда читал про производство, прямо смеялся от таких знакомых мне по отечественному производству проблем, которые происходят в самой Америке!..
13.01.2011 14:35
andrey_f
 
Цитата:
RazVal нашёл подходы и даже конкретные слова, чтобы суметь переубедить тех, кто не только этого не знает, но и не может никак понять. А такая проблема, к сожалению, очень часто встречается в консалтинге, когда человек не то, что не может, а не хочет тебя понимать, так как ему это не выгодно, и он гнёт "свою линию": мол так было всегда, ради чего ломать работающий механизм, или городить такую сложную и дорогую автоматизацию - надо сокращать издержки, а не увеличивать их... А самое главное, что ни у кого уже язык не повернётся упрекнуть её в теоретичности - всё показано на ОЧЕНЬ ЖИВЫХ примерах - когда читал про производство, прямо смеялся от таких знакомых мне по отечественному производству проблем, которые происходят в самой Америке!..
Спасибо, Валера!
Полностью с тобой согласен.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.