Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Эти книги должен прочитать каждый! : Литература и обучение закупщиков

19.04.2024 22:15


22.12.2011 08:27
imported_petrik
 
Вот последняя книга прочитанная мной. Поможет тем кто планирует продажи или инвестиции!
http://www.bookean.ru/books/product/25000322089
Изображения
 
28.12.2011 02:35
VVY
 
Цитата:
android Пардон за оффтоп, но эту книгу так же должен прочесть каждый:

Андрей Ваджра Путь зла. Запад. Матрица глобальной гегемонии

Эта книга о Западе, но не о том, который привыкли видеть миллионы людей "цивилизационной периферии" на красочных и обворожительных рекламных проспектах. Эта книга о Западе, который находится за плотной завесой тотальной пропаганды - по ту сторону иллюзий.
Данное исследование представляет собой системный анализ западной цивилизации, интегрирующий в единое целое социально-политические, духовно-психологические, культурные и геополитические аспекты ее существования в контексте исторического развития. В работе детально прослеживается исторический процесс формирования западной многоуровневой системы тотального контроля от эпохи колониальных империй до современного этапа глобализации, а также дается обоснованный прогноз того, чем завершится последняя фаза многовековой экспансии Запада.

Рекомендуется всем, кто интересуется ближайшим будущим человечества.

скачать можно
Привет.
Недавно прочитал, всем советую ее прочитать!
28.12.2011 09:54
RazVal
 
Цитата:
VVY Привет.
Недавно прочитал, всем советую ее прочитать!
Не могу сказать, что советую прочитать всем, но тебе Вадим, очень советую "Набирая очки" (про Tesco).


Соответственно, книга скорее про маркетинговый взгляд на сегментацию клиентов и товаров, и как следствие - возможность более точно прогнозировать спрос. А также возможность благодаря пониманию, чего хочет каждый человек, понимать, что надо закупать и сбывать то, что подвисает.
28.12.2011 10:40
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
VVY Привет.
Недавно прочитал, всем советую ее прочитать!
Не могу сказать, что советую прочитать всем, но тебе Вадим, очень советую "Набирая очки" (про Tesco).


Соответственно, книга скорее про маркетинговый взгляд на сегментацию клиентов и товаров, и как следствие - возможность более точно прогнозировать спрос. А также возможность благодаря пониманию, чего хочет каждый человек, понимать, что надо закупать и сбывать то, что подвисает.
Валера, спасибо! Как прочту - отпишусь.
28.12.2011 22:43
Maksimivashhenko
 
вставлю свои 5 коп..
если интересует "логистика производства" по ТОС-у

Производство с невероятной скоростью. Улучшение финансовых результатов предприятия (+ CD-ROM)
Автор: Уильям Детмер, Эли Шрагенхайм

14.02.2012 19:25
granzate
 
"Коммерческие закупки"
Автор: Екатерина Бурдаева.
15.02.2012 00:27
Ice-Energy
 
Цитата:
VVY
Цитата:
android эту книгу так же должен прочесть каждый:
Андрей Ваджра Путь зла. Запад. Матрица глобальной гегемонии
Рекомендуется всем, кто интересуется ближайшим будущим человечества.
Интерестно и позновательно.
27.02.2012 09:12
Закупщик56444
 
День добрый форумчане!
Очень котирую автора Уэйна Л. Винстона - анализ данных и БМ. Очень мне помог в расширении моих базовых знаний Экселя. Много раз удивлял людей, годами работающих в программе! В книге разжевывается доступным языком достаточно сложная мат-статистика, все на реальных примерах в жизни любой компании! Вобщем мне помогло, поэтому рекомендую и вам
[attachment=0:brirpvja]big_3907509.jpg[/attachment:brirpvja]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_3907509.jpg
Просмотров: 5234
Размер:	17.4 Кб
ID:	6218  
09.03.2012 07:24
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
VVY Привет.
Недавно прочитал, всем советую ее прочитать!
Не могу сказать, что советую прочитать всем, но тебе Вадим, очень советую "Набирая очки" (про Tesco).


Соответственно, книга скорее про маркетинговый взгляд на сегментацию клиентов и товаров, и как следствие - возможность более точно прогнозировать спрос. А также возможность благодаря пониманию, чего хочет каждый человек, понимать, что надо закупать и сбывать то, что подвисает.
Валера, привет.
Книга действительно стоящая. В книге описываются в том числе: RFM-анализ и кластерный анализ.

Книгу "Набирая очки. Как розничная сеть супермаркетов Tesco выиграла битву за лояльного покупателя" можно взять .

P.S. По твоему совету взял также .
16.03.2012 16:13
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
administrator
Цитата:
RazVal «Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час» Светлана Иванова
Валера, по твоей рекомендации недавно прочел эту книгу. Отличная книга. Спасибо.
Рад, что тебе помогла моя рекомендация! А я сейчас сижу на Элияху Голдратте - "Цель" и "Цель-2" уже прочёл, сейчас на очереди "Цель-3". ;) Первая часть - по сути по управлению производственными запасами, вторая - по управлению запасами сети филиалов. Скачать их все можно - только предварительно надо будет зарегистрироваться на данном ресурсе, но эта регистрация будет не лишней - там много чего есть интересного для закупщика, например, сравнительный анализ основных программ по автоматизации закупок!..
Валера, привет!
Спасибо за совет. "Цель 1" прочитал, понравилась книга + читается лекго.
Понравилась фраза: "Может быть, Марк Твен был прав, говоря, что обыкновенный здравый смысл не так уж обыкновенен".
Книгу брал . На очереди и .
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.