[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
27.01.2012 01:36  
andrey_f
Цитата:
Сообщение от malinina37
...где можно почитать о том,как все эти результаты совмещения правильно интерпретировать?
В нашей библиотеке есть хорошая подборка статей про abc анализ. Так же на форуме неоднократно задавались вопросы на тему авс анализ, наверняка вам это будет интересно. Так же крайне рекомендую почитать на досуге книгу из нашей библиотеки Шрайбфедер "Эффективное управление запасами".

27.01.2012 13:51  
malinina37
Цитата:
Я использую эту методику Разгуляева: авс aнaлиз - она является аналитической интерпретацией метода касательных.
Хм...без бутылки не разберешься, но интерсно-надо попробовать

Цитата:
Давайте я расскажу вам страшный пример - один из моих клиентов имел следующее распределение: 2% позиций делали 98% продаж и прибыли. Что дальше?
У нас еще интереснее-товары, которые составляют 20-30% доли продаж, прибыли не приносят-а приносят убыток(иногда до 40% от прибыли).....вот где страшный пример

27.01.2012 13:51  
malinina37
Цитата:
Сообщение от administrator
Цитата:
Сообщение от malinina37
...где можно почитать о том,как все эти результаты совмещения правильно интерпретировать?
В нашей библиотеке есть хорошая подборка статей про abc анализ. Так же на форуме неоднократно задавались вопросы на тему авс анализ, наверняка вам это будет интересно. Так же крайне рекомендую почитать на досуге книгу из нашей библиотеки Шрайбфедер "Эффективное управление запасами".
Спасибо большое, обязательно все прочитаю!

29.01.2012 22:12  
malinina37
Всем доброго дня. Разобралась немного с АВС анализом-определилась с параметрами, решила делать по выручке и прибыли. Но при делении на группы возникли сомнения. Изначально хотела делить выделять по принципу 50/30/20. Потом почитала про метод касательных-начала определять группы по нему-границы сдвинулись. НО-анализ делаю за 12 месяцев (помесячно). И в рзные месяцы процентные соотношения получаются разные. Допустимо ли это? Это во-первых. А во-вторых, получается в некоторые месяцы, что две позиции, идущие одна за другой, попадают в разные группы, например, В и С-но значения прибыли, допустим, там одинаковые почти-отличаются на доли процентов. Мне кажется, эти товарры надо определить в одну группу. Может я неправельно метод касательных воспроивожу? (если честно, то те объяснения к нему не поняла совершенно-разбиралась по картинкам сама). Прошу помощи!!

30.01.2012 01:25  
andrey_f
Цитата:
Сообщение от malinina37
...в разные месяцы процентные соотношения получаются разные. Допустимо ли это?
Вполне возможно, ведь структура продаж меняется во времени.

Цитата:
Сообщение от malinina37
получается в некоторые месяцы, что две позиции, идущие одна за другой, попадают в разные группы, например, В и С-но значения прибыли, допустим, там одинаковые почти-отличаются на доли процентов. Мне кажется, эти товары надо определить в одну группу. Может я неправильно метод касательных воспроизвожу?
Вы вольны включить определенные позиции в ту или иную группу на свое усмотрение. Еще раз заостряю внимание, что АВС анализ не является самоцелью, это лишь инструмент (после его проведения ничего само по себе не улучшится) - у него должна быть цель, т.е. что вы собираетесь делать после того, как рассортируете позиции по группам...

31.01.2012 13:47  
malinina37
Спасибо большое за советы!!!! Вы очень мне помогли!

08.02.2012 02:15  
Pavel.Priluchniy
Уважаемые закупщики!! Помогите начинающему специалисту!! Берут на работу, а опыта никакого нет...расчитывают на мою инициативность!
У меня 3 направления работы:
1)Анализ клиентской базы
2)Анализ товарной базы
3)Анализ конкурентов

Будьте любезны, скиньте мне на электронку файлы со всемозможными примерами методов и алгоритмов анализа желательно с графиками, диаграмами, формулами функциями и т.д. и т.п. в EXCEL формате. Будет полезна любая информация и примеры. Не ленитесь, это же займет у вас пол минуты =)
Заранее спасибо!! =)

ssb.04-07doneck@mail.ru или pavelpriluchny@mail.ru

08.02.2012 02:15  
Pavel.Priluchniy
Уважаемые закупщики!! Помогите начинающему специалисту!! Берут на работу, а опыта никакого нет...расчитывают на мою инициативность!
1)Анализ клиентской базы
2)Анализ товарной базы
3)Анализ конкурентов

Будьте любезны, скиньте мне на электронку файлы со всемозможными примерами методов и алгоритмов анализа желательно с графиками, диаграмами, формулами функциями и т.д. и т.п. в EXCEL формате. Будет полезна любая информация и примеры. Не ленитесь, это же займет у вас пол минуты =)
Заранее спасибо!! =)

08.02.2012 04:40  
VVY
Цитата:
Сообщение от Pavel.Priluchniy
1)Анализ клиентской базы
2)Анализ товарной базы
3)Анализ конкурентов

Заранее спасибо!! =)

Добрый день!
Задавайте вопросы в соответсующих темах или создавайте их самостоятельно, если хотите получить ответы.
Нет "волшебных" файлов, которые помогут во всех случаях жизни.

12.02.2012 02:16  
RazVal
Цитата:
Сообщение от Pavel.Priluchniy
...
файлы со всемозможными примерами методов и алгоритмов анализа желательно с графиками, диаграмами, формулами функциями и т.д. и т.п. в EXCEL формате. Будет полезна любая информация и примеры!
Я поражаюсь вашей всеядности в ситуации, когда вам надо сфокусироваться на самом главном - а вы похоже, ещё даже не определили, что для вас самое главное... Но есть просьба, есть ответ - начните с этого: аbс aнaлиз ехсеl примep - на этой же странице вы найдёте другие мои наработки в Excel по интересующим вас темам.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.