Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Категорийный менеджмент

Категорийный менеджмент vs традиционная система : Категорийный менеджмент

25.04.2024 18:39


05.02.2010 09:20
Eva
 
Я и так уже очень переживаю, что наверное разучилась объяснять проблему.
Видимо профиль не мой...... :cry:
05.02.2010 09:21
andrey_f
 
Все зависит от того, что написано в вашем правиле (я даже не берусь его оценивать, речь о формулировке), в нем не хватает объекта измерения после знака "%". Ответ на вопрос находится в формулировке правила, которое вы изложили не полностью.
05.02.2010 10:27
Eva
 
процент моделей

Просто получается 1 модель в нескольких размерах.

Я так понимаю, чтобы определить дешевый/средний/дорогой товар необходимо сравнивать цены внутри одного размера, а это уже карточки товара...
я вот и хочу, чтобы оценивалась матрица по карточкам, мне кажется так логично и сразу можно оценить предложение для покупателя и как мы удовлетворяем потребности покупателя.
Это будет правильно?
05.02.2010 10:33
VVY
 
Цитата:
Eva процент моделей

Просто получается 1 модель в нескольких размерах.

Я так понимаю, чтобы определить дешевый/средний/дорогой товар необходимо сравнивать цены внутри одного размера, а это уже карточки товара...
я вот и хочу, чтобы оценивалась матрица по карточкам, мне кажется так логично и сразу можно оценить предложение для покупателя и как мы удовлетворяем потребности покупателя.
Это будет правильно?
Eva, савнение цен идет внутри ассортимента или в сравнении конкурентов?

Так йогурты или одежда/обувь?
05.02.2010 10:35
morgan
 
перечитал несколько раз тему - да Ева вы все делаете правильно!
05.02.2010 10:36
dantist
 
Ева, а что дорого и что дешево? Кто ваш покупатель?
05.02.2010 11:49
Eva
 
dantist
а что дорого и что дешево так и надо определить.
И конечно сравнение границ, установленных внутри группы надо сравнивать (эти ряды) с предложениями конкурентов.
08.02.2010 08:10
dantist
 
Ева, так что у вас вышло в итоге, работает ваше правило?
08.02.2010 13:06
Eva
 
dantist, ну скажем так , ясность есть.
Правило обсудили, осталось выбрать методы действия.

Буду пробовать на одной группе на этой неделе свои задачи :)
08.02.2010 13:17
dantist
 
Хорошо, расскажите обязательно нам, получилась ли у вас чудо пропорция 30/60/10, или вы отошли от нее. Спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.