16.02.2010 10:36
StrahZapas
 
Юзаем толковые словари :-D

Поищи в том же словаре понятие нормы)) И тогда поймешь, что она имеет ввиду.
17.02.2010 02:56
Eva
 
StrahZapas
Так вот точно! все относительно.
Я понимаю, что у меня наверное завышенные требования к закупщикам)) очень люблю когда все ясно и все есть.

Кризис кризис)) ладно обсудим
18.02.2010 07:15
dantist
 
Цитата:
Eva очень люблю когда все ясно и все есть
Это вы о чем, Ева? :)
О безоблачной жизни?
Eva, я думаю, что вам на встрече сегодня обязательно помогут!
18.02.2010 08:47
Закупщик55843
 
Цитата:
Eva
Цитата:
dantist
Цитата:
Григорий dantist прав,закупщик закупщику рознь.Один ручки на 2 киоска закупает,другой на федеральную сеть от 100 магазинов с многотысячной номенклатурой пашет,первому 12000 за радость а второму и 100000 мало будет :) и оба опытные.
Григорий, молоток!
StrahZapas, да ты не принимай все так близко. Каков вопрос, таков ответ. :)

Из ваших сообщений можно сделать вывод, что есть начинающие (совсем маленький опыт) - 12 000 руб. Затем тот, кто продает дверные ручки (опыт средний) - тыщ 20 000 руб. И совсем матерый закупщик - около 100 000 руб.

А я про обычного стандартного мен по закупу. Столкнулась тут с мнением, что в связи с кризисом сейчас на рынке большое количество спецов, конкуренция и все такое и компании предлагают зп около 25 тыс. для хорошего опыта работы (нормальный уровень знаний)

Ева,вы сделали не правильный вывод из наших сообщений,я привел пример а вы из него сделали классификатор уровня менеджера по З/П )) Вот ВЫ себя к какому типу тогда относите??? Обычно-стандартому менеджеру,Необычно-стандартному?Обычно-нестандартному?высоко-нестандартному? ;)
18.02.2010 09:23
Eva
 
Григорий

я не претендую на высокое звание )) я так скромно тут вклинилась со своими вопросами.
А вот опыт..... Есть и за полгода достигают такого уровня к которому некоторые идут годами.

Это я хотела мнение народа услышать, свою то у меня есть :oops:
01.03.2011 06:17
pva
 
Цитата:
Escape у нас оклад + 3 бонуса: доступность, норматив запаса, неликвид. Начальство адекватное, руководитель стоит за нас горой - бонуса ни разу не лишали. Плюс если есть переработка по вакансии (распределяем обязанности на всех), то сверху еще подкидивают. От объемов продаж з/п не зависит, что лично меня очень радует.
Получается у вас нет системы мотивации. Это почти гарантированная зп, т.е. она не выполняет своих функций.
01.03.2011 06:18
pva
 
Цитата:
diskont
Цитата:
Закупщик
Цитата:
gorg привет, коллеги
да, administrator, с такой мотивацией как вы описываете и работать интереснее.
а вот у нас закупщики получают только оклад, и это скучно :|
полностью согласно, я тоже получаю гольный оклад, нет никакой мотивации...работа настроена, все идет как часики, иногда даже неинтересно становится работать :(
Так если все работает как часы, и все настроенно и Вы как закупщик ничего нового не вводите и не оптимизируете - за что мативировать!? Не в обиду будет сказанно...)))
Мотивируют не за что-то, а для чего-то - запомните это. За что-то вознаграждают. Как только ее начнут мотивировать, то будут появляться иные результаты.
01.03.2011 06:21
pva
 
А в данной теме можно обсудить мотивацию не только закупщика? Точнее так: закупщик управляет отделом закупа, складирования и доставки (когда в фирме всего 3 водилы, 1 логист, 4 кладовщика и столько же грузчиков, то это нормально).

В данном случае как считаете необходима ли переменная часть зп для работников склада (кладовщиков, грузчиков)?
01.03.2011 08:39
dantist
 
Цитата:
pva необходима ли переменная часть зп для работников склада (кладовщиков, грузчиков)?
А почему бы и нет... Грузчики должны получать переменную часть от грузооборота. Тогда они перестанут ныть в период сезона и будут таскать все с большим удовольствием. Кладовщик также может мотивироваться на оборот + отсутствие недостач, пересортов и т.д. Мотивация должна давать силы, интерес и настроение выполнять работу лучше.
01.03.2011 18:30
pva
 
Цитата:
dantist
Цитата:
pva необходима ли переменная часть зп для работников склада (кладовщиков, грузчиков)?
А почему бы и нет... Грузчики должны получать переменную часть от грузооборота. Тогда они перестанут ныть в период сезона и будут таскать все с большим удовольствием. Кладовщик также может мотивироваться на оборот + отсутствие недостач, пересортов и т.д. Мотивация должна давать силы, интерес и настроение выполнять работу лучше.
Спасиб за активность ))

Я пока планирую так:

1) Кладовщики имеют оклад (50% от все зп).
Переменная часть зависит от кол-ва принятого, разгруженного и хранящегося товара. Единица веса и товара оценивается в ден.выражение - допустим 1 товар - 0,5 рублей (у нас продукты питания). Это месячная зп.
Каждый квартал - премия, где-то 30-50% от месячной зп. За квартал кладовщики набирают баллы по недостачи, пересорту, браку и других ошибок. Каждый день завскладом будет заполнять небольшую форму, где как раз будут отражаться все недочеты (это не дольше 10 минут) и сдавать оператору, который будет вбивать в эксель (это тож 10-15 минут).
В конце месяца кладовщика, который набрал больше всех баллов, можно специально награждать (просто грамоту, или на стену почета повесить или какой-нибудь небольшой но полезный подарок).

2) У водителей-экспедиторов также оклад (40-50% от всей зп).
Переменная часть складывается от перевезенного веса и кол-ва обслуженных точек (вес 50%/50%). Также каждая единица эквивалентно какой-то сумме. Допустим 1 точка - 500 руб. Также идет надбавка за другие города (самый дальний 1000 руб. выходит- самый близкий где-то 150 руб.).
Тоже премия за квартал в размере 30-50% от месячной зп. Подсчитываются баллы за введение документации (водители часто пренебрегают этим элементом), обслуживание авто (самостоятельный ремонт, несвоевременное обслуживание, чистота, простои по вине водителя и т.д.), качество доставки (будет оцениваться из жалоб клиентов на доставку) которые сдаются каждый день зав.складом (ну сейчас он у нас еще и транспортник т.к. всего-то 3 водилы, 4 кладовщика и столько же грузчиков).


3) Грузчики имеют оклад (50% от всей зп). Переменная часть зависит от веса и кол-ва товара прошедшего через склад. Также премия квартальная (пока еще не подумал какие здесь параметры взять).


Также для всех сотрудников прибавка за некурение и за предложение идеи (отличная идея- 1000 руб, хорошая - 500 руб., просто идея - 250 руб.). Идеи конечно должны быть приняты руководством на рассмотрение. Вознаграждение за идеи возможно еще увеличатся, подумаем ...


Вот такая простенькая мотивация (если это можно так назвать). Что думаете сойдет ? Понимаю, что точно ответить нельзя - но как вы думаете?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.