17.08.2010 20:20
RazVal
 
Цитата:
VVY кто какими методиками пользуется при планировании продаж...
Для разных своих клиентов - по-разному: очень многое зависит от периода планирования. Если я вожу каждую неделю и могу подвезти в любой момент в течение дня, то это будет один вариант. Если я вожу раз в месяц, а едет до меня поставка 3-4 месяца, то - совсем другой. В первом случае мне важнее грамотно отфильтровать пиковые продажи и историю дефицита (пример во вложении), во втором - .
Вложения
Тип файла: rar primer_.rar (10.8 Кб, 376 просмотров)
04.09.2010 03:59
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
VVY кто какими методиками пользуется при планировании продаж...
Для разных своих клиентов - по-разному: очень многое зависит от периода планирования. Если я вожу каждую неделю и могу подвезти в любой момент в течение дня, то это будет один вариант. Если я вожу раз в месяц, а едет до меня поставка 3-4 месяца, то - совсем другой. В первом случае мне важнее грамотно отфильтровать пиковые продажи и историю дефицита (пример во вложении), во втором - .
Валера, механизм реализован в учетной системе или полуавтогматический Excel->учетная система?
Если в учетной системе, то какая методология расчетов затрат попозиционно на хранение (константы или есть алгоритм пересчета)? Если есть алгоритм пересчета, то что он представляет собой?

P.S. За файл отдельное спасибо!
04.09.2010 04:50
RazVal
 
Цитата:
VVY механизм реализован в учетной системе или полуавтогматический Excel->учетная система?
В учётной системе.

Цитата:
VVY Если в учетной системе, то какая методология расчетов затрат попозиционно на хранение (константы или есть алгоритм пересчета)?
Есть коэффициент от себестоимости или один раз делал ещё от веса и объёма. Эти коэффициенты периодически пересчитываются, но не слишком часто - понятное дело, что эти коэффициенты резко меняться не будут.

Цитата:
VVY Если есть алгоритм пересчета, то что он представляет собой?..
В одних случаях - кумеканье с руководством на предмет затрат, в других - алгоритм по аналогии с .
05.09.2010 05:02
VVY
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
VVY Если есть алгоритм пересчета, то что он представляет собой?..
В одних случаях - кумеканье с руководством на предмет затрат, в других - алгоритм по аналогии с .
Отличная статья!
07.12.2010 10:51
Mashulya
 
Цитата:
administrator Добрый день, господа.
Соглашусь, что прежде всего стоит заботиться о корректной статистике. Если это удастся, то качественный прогноз можно сделать и самыми простыми методами. Изучение потребления в прошлом - это наилучший способ для прогнозирования будущего потребления. Выкладываю файл Шрайбфедера с различными формулами прогноза, возможно будет интересен. Все на английском, но в принципе, описание формул можно прочитать в его книге, которая есть в нашей библиотеке.
Андрей, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, если мне сделать проноз на основании прошлых продаж, правильно ли я вношу в строку Prev-01 Prev-02 Prev-03 Prev-04 Prev-05 Prev-06 Prev-07 Prev-08 Prev-09 Prev-10 Prev-11 Prev-12 ....

года янв09, фев09, март09, апр09.......янв10 фев10 март10 ? или всё же нужно вносить данные нояб10 окт10 сент10.......янв09 фев09 и т.д. ?

Заранее благодарю!
07.12.2010 11:47
andrey_f
 
Цитата:
Mashulya
Цитата:
administrator Добрый день, господа.
Соглашусь, что прежде всего стоит заботиться о корректной статистике. Если это удастся, то качественный прогноз можно сделать и самыми простыми методами. Изучение потребления в прошлом - это наилучший способ для прогнозирования будущего потребления. Выкладываю файл Шрайбфедера с различными формулами прогноза, возможно будет интересен. Все на английском, но в принципе, описание формул можно прочитать в его книге, которая есть в нашей библиотеке.
Андрей, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, если мне сделать проноз на основании прошлых продаж, правильно ли я вношу в строку Prev-01 Prev-02 Prev-03 Prev-04 Prev-05 Prev-06 Prev-07 Prev-08 Prev-09 Prev-10 Prev-11 Prev-12 ....

года янв09, фев09, март09, апр09.......янв10 фев10 март10 ? или всё же нужно вносить данные нояб10 окт10 сент10.......янв09 фев09 и т.д. ?

Заранее благодарю!
Добрый вечер.
Данные в этом случае вносятся в обратном порядке: нояб10 окт10 сент10.......янв09 фев09 и т.д.
Если вы не хотите вручную сортировать данные для этого файла, то используйте функцию прогноза в надстройке Inventor. Формулы используются одинаковые.

07.12.2010 12:13
Mashulya
 
спасибо большое!
у меня закончилось время демоверсии инвентора, надо Вам денег закинуть))... Но мне как-то удобнее всё-таки в табличном варианте. Спасибо.
07.12.2010 13:04
andrey_f
 
Цитата:
Mashulya спасибо большое!
у меня закончилось время демоверсии инвентора, надо Вам денег закинуть))... Но мне как-то удобнее всё-таки в табличном варианте. Спасибо.
Удобнее - дело ваше :)
Деньги это для ленивых. Активные пользователи нашего сайта (в том числе и вы) могут получить ключ бесплатно.
Те, кто не относятся к данной категории, могут оформить письменный запрос и получить ключ опять же бесплатно.
А те, кто не хочет получать ключ бесплатно - могут заплатить. :)
28.06.2011 15:14
Закупщик56192
 
Предлагаю вашему вниманию прогноз с разложением статистики в ряд Фурье и синтезом прогноза обратным преобразованием.
Вдруг кому-то пригодится.

Период гармоник можно менять в 5-ой строке.
Если понадобится увеличить число гармоник - можно скопировать по образу и подобию столбцы и приплюсовать в формулу Результата прогноза
28.06.2011 16:06
KaPrAL
 
Цитата:
Ренат Предлагаю вашему вниманию прогноз с разложением статистики в ряд Фурье и синтезом прогноза обратным преобразованием.
Вдруг кому-то пригодится.

Период гармоник можно менять в 5-ой строке.
Если понадобится увеличить число гармоник - можно скопировать по образу и подобию столбцы и приплюсовать в формулу Результата прогноза
Презентация, конечно, дело хорошее, но хотелось бы увидеть нечто материальное, так сказать, осязаемое и с циферками.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.