[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
14.12.2009 01:52  
andrey_f
Продолжаем серию интересных задачек:

У Вас есть две баночки с пилюлями, маркированные "А" и "В". В день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки, если же Вы съедите больше одной пилюли, то умрете. Если меньше - то тоже. Однажды Вы взяли одну пилюлю из баночки "А", а когда стали вытряхивать пилюлю из банки "В", случайно выпало две пилюли. Теперь у Вас на руке лежат три пилюли совершенно неразличимые по внешнему виду. Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации? :)
Тех, кто знает правильный ответ, прошу не писать его в данной теме, чтобы не лишить других возможности решить задачу самостоятельно.

14.12.2009 05:40  
StrahZapas
Выкинуть две и съесть одну.. Первый вариант был)
Я, вобщем, умру, видимо))

.. через пять минут.
А, нет) Я знаю =)

14.12.2009 06:21  
REXUS
самый оптимальный вариант выкинуть все пилюли находящиеся в руке!и взять по 1 пилюле с каждой банки. думаю так!

14.12.2009 06:23  
andrey_f
Цитата:
Сообщение от REXUS
самый оптимальный вариант выкинуть все пилюли находящиеся в руке!и взять по 1 пилюле с каждой банки. думаю так!
тогда вам не хватит пилюль на курс лечения :)

14.12.2009 15:12  
bveshka
убрать в сторону пилюли. пересчитать оставшиеся в обеих баночках и исходя из этого принимать далее.

15.12.2009 14:50  
Закупщик55906
Цитата:
Сообщение от bveshka
убрать в сторону пилюли. пересчитать оставшиеся в обеих баночках и исходя из этого принимать далее.
я тоже так думаю. это правильный ответ????

15.12.2009 15:11  
andrey_f
Цитата:
Сообщение от Евгения
Цитата:
Сообщение от bveshka
я тоже так думаю. это правильный ответ????
это вам ничего не даст, т.к. вы не сможете различить 3 пилюли, которые изначально были у вас в руке (да и смысла в этом нет, т.к. вы знаете из какой банки вылетело 2 пилюли, но проблема в их идентификации).
предлагаю подумать еще чуток.

15.12.2009 15:31  
Закупщик55906
ага... :oops: уже сообразила....
зашла в тему, чтобы написать это.... :oops: думаю, думаю.... :roll:

16.12.2009 04:33  
Renascence
Достаем из баночки "А" еще одну пилюлю. Делим ее на две части и кладем одну налево, другую направо. То же самое проделываем с остальными тремя пилюлями. Соответвенно, слева и справа будет по 2 половинки "А" и по две половинки "В" 8-)

16.12.2009 11:38  
StrahZapas
Renascence
Ая-я-яй..

Коллеги заинтересовались задачей)) Завтра, думаю, сказать им правильный ответ) Пусть на ночь помучаются =)
А в процессе возник такой вариант-выкинуть пить дальше таблетки до конца, эти три непонятные выкинуть, а потом купить еще две баночки :-D Почему бы и нет )

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.