20.07.2011 01:49
RazVal
 
Цитата:
6agirka ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
Я в такой ситуации создал файл "АРХИВ", куда переносил все закрытые заявки старше какой-нибудь даты, например, сейчас можно перенести туда всё, что было до мая этого года - если заявки закрыты. А перед новым годом - все летние заявки.
21.07.2011 16:05
Goncharov
 
Цитата:
administrator среднестатистический закупщик владеет, как правило, 10% возможностей данной программы
Раз уж так всё грустно :) посоветуете какую-то познавательную литературу на тему макросов? А то я понятия не имею как с ними работать, но последнее время периодически натыкаюсь на возможности, какие они открывают.
22.07.2011 00:47
andrey_f
 
Цитата:
Goncharov посоветуете какую-то познавательную литературу на тему макросов? А то я понятия не имею как с ними работать, но последнее время периодически натыкаюсь на возможности, какие они открывают.
я на эту тему даже краткую заметку сделал - вот она:
https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=301
22.07.2011 10:51
Glen
 
Всем Доброго дня!

Дано: Есть на листе ячейка с выпадающим списком. Лист защищеный, при этом все галочки разрешений стоят. При выборе в выпадающем списке любого значения - возникает сообщение о том, что лист защищен.
Вопрос такой: можно ли средствами VBA обойти эту проблему. По примеру как AllowFiltering:=True разрешает работу с автофильтрами на защищенном листе.
22.07.2011 11:28
andrey_f
 
Цитата:
Glen Дано: Есть на листе ячейка с выпадающим списком. Лист защищеный, при этом все галочки разрешений стоят. При выборе в выпадающем списке любого значения - возникает сообщение о том, что лист защищен.
Вопрос такой: можно ли средствами VBA обойти эту проблему. По примеру как AllowFiltering:=True разрешает работу с автофильтрами на защищенном листе.
Я думаю, что данная операция классифицируется экселем как изменение значения в ячейке. А основная задача защиты листа - защита значений от изменения. Получается, что это сделать скорее всего нельзя (у объекта Protection нет свойства, которое бы это устанавливало, а наличие этого свойства противопоставлялось бы самому объекту). По крайней мере из интерфейса пользователя. Выполняя код можно менять значения в защищенных ячейках, если при защите листа был установлен параметр UserInterfaceOnly (его можно установить только защищая лист в коде vba).
22.07.2011 12:38
Glen
 
Я наверное не раскрыл все условия задачи. Суть такая ячейка с выпадающим списком не защищена. Но от её значения, например "приход" или "остаток" зависят данные в других ячейках листа (основной таблицы). Защищая лист я хотел скрыть громоздкие формулы и убрать возможность "случайно" удалить, изменить данные в основной таблице (ибо бывали случаи подтасовки данных).
Я так понимаю что VBA вобще ни как не реагирует на выпадающий список. Пытался в мастером записать, что происходит если менять значение ячейки с выпадающим списком и в макросе вобще ничего не отразилось. Крайне жаль.
29.07.2011 11:17
Vladimir80
 
Здравствуйте .

Как можно в Экселе изменить вид таблицы 5000 строк?

исходная таблица
месяц январь январь февраль февраль
Наименование План Факт План Факт
продукт №1 50 30 60 50
продукт №2 40 20 50 40
продукт №3 30 10 40 30



необходимая таблица

Наименование план/факт январь февраль
продукт №1 план 50 60
продукт №1 факт 30 50
продукт №2 план 40 50
продукт №2 факт 20 40
продукт №3 план 30 40
продукт №3 факт 10 30
29.07.2011 14:10
KaPrAL
 
Цитата:
Vladimir80 Как можно в Экселе изменить вид таблицы 5000 строк?
Приведите таблицу к реляционному виду (с полями: Наименование , Месяц, План, Факт, Количество), и сделайте на ней сводную таблицу.
29.07.2011 17:08
Vladimir80
 
Да вот как раз проблема сформировать отредактировать таблицу, чтобы получалась сводная.......
29.07.2011 18:47
RazVal
 
Цитата:
Vladimir80 Как можно в Экселе изменить вид таблицы 5000 строк?
Во вложении - надо только на листе "надо" выбрать и зафиксировать ваш диапазон данных с листа "исходник".
Вложения
Тип файла: zip perestanovka.zip (3.7 Кб, 98 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.