10.05.2012 11:55
KatraN
 
VVY: спасибо за ответ.
Функция "Условное форматирование" если я ничего не путаю присутствует в Екселе 2007, сейчас я просто пользуюсь 2003 поэтому проверить нет возможности.
С формулой расчёта "Товарного запаса" всё понятно кроме одного :) Что под собой подразумевает величина "Дней наличия"?
10.05.2012 12:13
RazVal
 
Цитата:
KatraN "Условное форматирование" если я ничего не путаю присутствует в Екселе 2007, сейчас я просто пользуюсь 2003 поэтому проверить нет возможности.
Excel 2003 -> Формат -> Условное форматирование...

Цитата:
KatraN Что под собой подразумевает величина "Дней наличия"?
На сколько дней ориентировочно хватит текущих остатков товара.
10.05.2012 13:04
VVY
 
Цитата:
KatraN VVY: спасибо за ответ.
Функция "Условное форматирование" если я ничего не путаю присутствует в Екселе 2007, сейчас я просто пользуюсь 2003 поэтому проверить нет возможности.
С формулой расчёта "Товарного запаса" всё понятно кроме одного :) Что под собой подразумевает величина "Дней наличия"?
Дней налия - количество дней, когда остаток на утро был больше 0, включая все транзиты, которые могут прийти в течение дня в общем случае. Для сети магазинов можно использовать средневзвешенное дней наличия, где вес - это доля выручки филиала (сумма весов должна быть равна 1). В этой теме обсуждался этот вопрос.
10.05.2012 15:23
KatraN
 
Большое спасибо за ответы, буду изучать литературу и пробовать на практике предложенную формулу.
14.06.2012 11:21
KatraN
 
Всем здравствуйте! Я опять с вопросом к вам :) Подскажите пожалуйста, возможна ли в Екселе следующая процедура:
допустим есть две идентичные таблицы на разных закладках документа, можно ли в одной из таблиц ставить символ в ячейку который будет означать определённое число, а на другой вкладке в другой таблице в той же ячейке будет заполняться автоматом число? И если возможно как это реализовать?
14.06.2012 12:28
RazVal
 
Цитата:
KatraN в Екселе есть две идентичные таблицы на разных закладках документа, можно ли в одной из таблиц ставить символ в ячейку который будет означать определённое число, а на другой вкладке в другой таблице в той же ячейке будет заполняться автоматом число? И если возможно как это реализовать?
Если этот символ - то самое число, то в ячейке, куда должно попадать число, ставите формулу "=[ссылка на ячейку, откуда должно браться число]" - и продлеваете вниз. :)
Если этот вводимый символ - не число, то придётся усложнить формулу, применив стандартную функцию Excel "=ЕСЛИ([ссылка на ячейку, откуда должен браться символ]=[символ];[соответствующее этому символу число];ЕСЛИ(...)))))))".
Если пар "символ - число" много, то создаёте ещё на одном листе этого файла Excel перекодирочную таблицу, в которой первый столбец со всеми символами, а второй - с соответствующими им числами, и получаете нужный результат с помощью стандартной функции Excel "=ВПР([ссылка на ячейку, откуда должно браться число];[ссылка на перекодировчную таблицу];2;ЛОЖЬ)"
26.06.2012 18:57
Закупщик56160
 
Здравствуйте коллеги, помогите в одном вопросе с текстовыми формулами, мне нужно разбить по ячёйкам имена, фамилии и паспортные данные своих бойцов, их около 200 человек, ручками не сильно хочется в это погружать.
Формулами я уже разделил фамилию, имя и отчество, серию, номер и дату выдачи паспорта. Осталось вычленить место выдачи, т. е. все слова между «выдан» и датой выдачи (наприемер из E2 выделить "ОВД Аксайского района Ростовской области", из Е3 - " ОВД Кировского района гор. Ростова-на-Дону"), символов может быть сколько угодно, поэтому требуется какое-то оригинальное решение.
В приложение фаил с данными. Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Прием _база.rar (7.3 Кб, 71 просмотров)
26.06.2012 19:13
RazVal
 
Цитата:
Пётр вопрос с текстовыми формулами, мне нужно разбить по ячёйкам имена, фамилии и паспортные данные своих бойцов, их около 200 человек, ручками не сильно хочется в это погружать.
Формулами я уже разделил фамилию, имя и отчество, серию, номер и дату выдачи паспорта. Осталось вычленить место выдачи, т. е. все слова между «выдан» и датой выдачи (наприемер из E2 выделить "ОВД Аксайского района Ростовской области", из Е3 - " ОВД Кировского района гор. Ростова-на-Дону"), символов может быть сколько угодно, поэтому требуется какое-то оригинальное решение...
Встроенные функции Excel: ЗАМЕНИТЬ и ДЛСТР - вам помогут. :)
26.06.2012 22:10
tgm
 
Может так вам подойдет...
Вложения
Тип файла: rar Прием _база.rar (5.4 Кб, 77 просмотров)
27.06.2012 20:53
Закупщик56160
 
Спасибо, шикарная формула, очень выручила
Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.