08.04.2013 16:49
tsdina
 
Иду на собеседование ассистент категорийного менеджера.Так как опыта ноль,то возникает вопрос какие основные операции выполняются,на что обратить внимание.Я программой владею нормально,но хотелось бы конкретики ,чтоб не ударить в грязь лицом.С таблицами работать умею ,формулы простые ,сводные могу.Что еще?
08.04.2013 17:57
RazVal
 
Цитата:
tsdina Иду на собеседование ассистент категорийного менеджера.Так как опыта ноль,то возникает вопрос какие основные операции выполняются,на что обратить внимание.Я программой владею нормально,но хотелось бы конкретики ,чтоб не ударить в грязь лицом.С таблицами работать умею ,формулы простые ,сводные могу.Что еще?
На собеседования в последнее время любят спрашивать функцию ВПР. :)
08.04.2013 19:46
Aleksandr H.
 
Цитата:
RazVal На собеседования в последнее время любят спрашивать функцию ВПР. :)
+1 Это был второй пункт в отборе кандидатов на торговых представителей после опыта продаж

Один с руководителей свято считает что функция vlookup в Ooo.scalc не даст такого точного значения как ВПР. :oops: И не волнует что файл один
10.04.2013 16:50
tsdina
 
Сходила на собеседование.Взяли.
Сказали ,изучить ВПР только посложнее .Я им показала простейшее ,как в видео самоучителях,ну вставка цены в одну табличку из другого прайса фиксированного.Подскажите посложнее что-нибудь,что еще бывает.Может какие то задания напишет кто))
А вообще сразу спросили ,какие функции знаешь ,можешь ли привязку одной страницы к другой сделать,Функция ЕСЛИ и что вы знаете о функции ВПР.
Может есть какие то задания?
10.04.2013 19:01
Aleksandr H.
 
Цитата:
tsdina Сходила на собеседование.Взяли.
Поздравляю! :geek:
Цитата:
tsdina Может есть какие то задания?
часто приходится делать: дано значения ячеек
WA7087
WP 7067
93324E

надо сделать "альфа" значения. То есть если спереди буквы - то их одкинуть. Результат
7087
7067
93324Е
11.04.2013 11:15
tsdina
 
Подскажите в чем подвох? в первой таблице считает правильно скидку
Количество 35,00
Скидка 3%
а во второй нет.
Вложения
Тип файла: xlsx ВПР.xlsx (11.3 Кб, 151 просмотров)
11.04.2013 11:40
tsdina
 
Все сама разобралась,искомое значение получается должно находится в первом столбике таблички
14.04.2013 15:07
Aleksandr H.
 
вопрос по старом посту
Цитата:
существует тренд и сезонность, можно либо их убрать из статистики, либо считать вариацию по значениям факт/прогноз. Пример во вложенном файле "Влияние тренда и сезонности на результат XYZ-анализа". Исходный коэффициент вариации равен 38%, а если откинуть тренд и сезонность (прогнозируемые факторы), то получаем 14%.
Обработать подобным образом вручную всю статистику конечно непросто, это нужно автоматизировать.
можно автоматизировать это с помощью только экселя?
14.04.2013 15:27
RazVal
 
Цитата:
Aleksandr H. вопрос по старом посту
Цитата:
существует тренд и сезонность, можно либо их убрать из статистики, либо считать вариацию по значениям факт/прогноз. Пример во вложенном файле "Влияние тренда и сезонности на результат XYZ-анализа". Исходный коэффициент вариации равен 38%, а если откинуть тренд и сезонность (прогнозируемые факторы), то получаем 14%.
Обработать подобным образом вручную всю статистику конечно непросто, это нужно автоматизировать.
можно автоматизировать это с помощью только экселя?
Да, через с учётом этих самых тренда и сезонности. :)
15.04.2013 19:08
Закупщик56160
 
Здравствуйте коллеги, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я хочу сделать себе инструмент для измерения производительности и высоты паллет в режиме on-line, можно ли сделать так, чтобы:
- ячейки диапазона С2:С16 были ячейками с нарастающим суммированием итогов по коробам, при внесении информации о собранных коробах в ячейки диапазона L2:L16 по каждому сотруднику;
- ячейки диапазона D2:D16 были ячейками с нарастающим средним значением по высоте, при внесении информации о высоте в ячейки диапазона M2:M16 по каждому сотруднику;
- в ячейке E20 перевести время из числового формата (14,48740653) сразу во временной (14:30).
Фаил во вложение.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: xls СТАТИСТИКА ПИКИНГА ON-LINE00.xls (40.5 Кб, 168 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.