20.08.2013 00:24
tgm
 
Скорее всего -только макросом. Когда-то встречал такой макрос на 900 с лишним расцветок.. :) Если нужно,могу найти.
20.08.2013 09:17
Aleksandr H.
 
Цитата:
tgm Скорее всего -только макросом. Когда-то встречал такой макрос на 900 с лишним расцветок.. :) Если нужно,могу найти.
Если не затруднит :oops:

была еще мысля: сделать на отдельном листе список "зверюшек" с их цветами и как-то передавать цвет ячейки на главный лист.
20.08.2013 11:40
tgm
 
Вот,на вашем примере. Код в модуле листа.
Вложения
Тип файла: xlsm Дубликаты.xlsm (21.5 Кб, 182 просмотров)
20.08.2013 15:02
Aleksandr H.
 
Цитата:
tgm Вот,на вашем примере. Код в модуле листа.
Видел вчера єтот код, но...посчитал его "слишком мудренным" т.е. было лень пробовать :oops: . Спасибо
29.08.2013 14:26
Aleksandr H.
 
Хочу автоматизировать заполнение файла формулами и условным форматированием. В столбцах W - AG нужно автоматически генерировать формулы и условное форматирование. Прошу совета по оптимизации кода макроса. Код макроса (ZrobToSzybko) в файле
Вложения
Тип файла: xlsm MacroTest.xlsm (79.2 Кб, 186 просмотров)
30.08.2013 11:28
tgm
 
Добрый день,Александр,выкладываю вариант решения.
1) Макрос берет диапазон заполненных ячеек в столбце В (можно указать другой),и ориентируясь по нему заполняет формулами столбцы W-AG.
2) C форматами вроде тоже получилось,кроме градиента(пока не одолел :) ),сейчас там используется голубая заливка.
Макрос в модуле листа,запуск кнопкой, добавил комментарии в код.
Вложения
Тип файла: xlsm MacroTest (1).xlsm (86.6 Кб, 215 просмотров)
30.08.2013 12:14
Aleksandr H.
 
Цитата:
tgm Добрый день,Александр,выкладываю вариант решения.
1) Макрос берет диапазон заполненных ячеек в столбце В (можно указать другой),и ориентируясь по нему заполняет формулами столбцы W-AG.
2) C форматами вроде тоже получилось,кроме градиента(пока не одолел :) ),сейчас там используется голубая заливка.
Макрос в модуле листа,запуск кнопкой, добавил комментарии в код.
Немного не то, что ожидается. Формат ячеек Zam, Bilans, >teor max, должен быть условным форматированием, тоесть цвета должны помагать в составлении конечного файла (в Вашем варианте, цвета уже по факту зарисовуют ячейки)
Еще одно условие: колонки с W-AG не всегда W-AG, тоесть в следующим файле они могут быть в диапазоне AB-AL
14.10.2013 13:51
Aleksandr H.
 
Можно вывести формулу которая б показывала в которой ячейке сумма с накоплением будет < 0 ? На даный момент формула как в ячейке К.
Вложения
Тип файла: xls Gdzie sa brak.xls (6.5 Кб, 185 просмотров)
17.10.2013 16:54
Andrey_36vrn
 
2 All Всем привет!)
2 VVY Вадим, не мог бы ты перезалить еще разок видеокурсы Excel`я и Word`а? Заранее тебе премного благодарен;)
20.10.2013 03:48
VVY
 
Цитата:
Andrey_36vrn 2 All Всем привет!)
2 VVY Вадим, не мог бы ты перезалить еще разок видеокурсы Excel`я и Word`а? Заранее тебе премного благодарен;)
Добрый день!
и .
Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.