[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
20.08.2013 00:24  
tgm
Скорее всего -только макросом. Когда-то встречал такой макрос на 900 с лишним расцветок.. :) Если нужно,могу найти.

20.08.2013 09:17  
Aleksandr H.
Цитата:
Сообщение от tgm
Скорее всего -только макросом. Когда-то встречал такой макрос на 900 с лишним расцветок.. :) Если нужно,могу найти.
Если не затруднит :oops:

была еще мысля: сделать на отдельном листе список "зверюшек" с их цветами и как-то передавать цвет ячейки на главный лист.

20.08.2013 11:40  
tgm
Вот,на вашем примере. Код в модуле листа.
Вложения
Тип файла: xlsm Дубликаты.xlsm (21.5 Кб, 164 просмотров)

20.08.2013 15:02  
Aleksandr H.
Цитата:
Сообщение от tgm
Вот,на вашем примере. Код в модуле листа.
Видел вчера єтот код, но...посчитал его "слишком мудренным" т.е. было лень пробовать :oops: . Спасибо

29.08.2013 14:26  
Aleksandr H.
Хочу автоматизировать заполнение файла формулами и условным форматированием. В столбцах W - AG нужно автоматически генерировать формулы и условное форматирование. Прошу совета по оптимизации кода макроса. Код макроса (ZrobToSzybko) в файле
Вложения
Тип файла: xlsm MacroTest.xlsm (79.2 Кб, 167 просмотров)

30.08.2013 11:28  
tgm
Добрый день,Александр,выкладываю вариант решения.
1) Макрос берет диапазон заполненных ячеек в столбце В (можно указать другой),и ориентируясь по нему заполняет формулами столбцы W-AG.
2) C форматами вроде тоже получилось,кроме градиента(пока не одолел :) ),сейчас там используется голубая заливка.
Макрос в модуле листа,запуск кнопкой, добавил комментарии в код.
Вложения
Тип файла: xlsm MacroTest (1).xlsm (86.6 Кб, 186 просмотров)

30.08.2013 12:14  
Aleksandr H.
Цитата:
Сообщение от tgm
Добрый день,Александр,выкладываю вариант решения.
1) Макрос берет диапазон заполненных ячеек в столбце В (можно указать другой),и ориентируясь по нему заполняет формулами столбцы W-AG.
2) C форматами вроде тоже получилось,кроме градиента(пока не одолел :) ),сейчас там используется голубая заливка.
Макрос в модуле листа,запуск кнопкой, добавил комментарии в код.
Немного не то, что ожидается. Формат ячеек Zam, Bilans, >teor max, должен быть условным форматированием, тоесть цвета должны помагать в составлении конечного файла (в Вашем варианте, цвета уже по факту зарисовуют ячейки)
Еще одно условие: колонки с W-AG не всегда W-AG, тоесть в следующим файле они могут быть в диапазоне AB-AL

14.10.2013 13:51  
Aleksandr H.
Можно вывести формулу которая б показывала в которой ячейке сумма с накоплением будет < 0 ? На даный момент формула как в ячейке К.
Вложения
Тип файла: xls Gdzie sa brak.xls (6.5 Кб, 168 просмотров)

17.10.2013 16:54  
Andrey_36vrn
2 All Всем привет!)
2 VVY Вадим, не мог бы ты перезалить еще разок видеокурсы Excel`я и Word`а? Заранее тебе премного благодарен;)

20.10.2013 03:48  
VVY
Цитата:
Сообщение от Andrey_36vrn
2 All Всем привет!)
2 VVY Вадим, не мог бы ты перезалить еще разок видеокурсы Excel`я и Word`а? Заранее тебе премного благодарен;)
Добрый день!
Excel и Word.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.