12.11.2010 00:52
RazVal
 
Цитата:
Prezident в EXCEL функция сопоставления двух таблиц. Мне необходимо сопоставить 2 таблицы: в одной наименование и сумма, а в другой - наименование и номер товарной накладной. Как сделать соотношение суммы, номера ТН и наименования?
Сначала СУММЕСЛИ во второй таблице по наименованию и сумме, а потом ВПР по наименованию в первую таблицу из второй таблицы по наименованию и результату функции СУММЕСЛИ.
Если это очень сложно, то есть в Excel специально для сцепки двух таблиц такая фича: Данные -> Консолидация. Если не разберётесь, как ей пользоваться - читайте в хелпе, Интернет или пишите сюда.
12.11.2010 09:38
Prezident
 
:lol: Куда уж нам простым смертным до Вас, О, БОГИ excel!!!
12.11.2010 09:41
Prezident
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
Prezident в EXCEL функция сопоставления двух таблиц. Мне необходимо сопоставить 2 таблицы: в одной наименование и сумма, а в другой - наименование и номер товарной накладной. Как сделать соотношение суммы, номера ТН и наименования?
Сначала СУММЕСЛИ во второй таблице по наименованию и сумме, а потом ВПР по наименованию в первую таблицу из второй таблицы по наименованию и результату функции СУММЕСЛИ.
Если это очень сложно, то есть в Excel специально для сцепки двух таблиц такая фича: Данные -> Консолидация. Если не разберётесь, как ей пользоваться - читайте в хелпе, Интернет или пишите сюда.
Спасибо за подсказку :) Ну вот есть же здесь адекватные люди
13.11.2010 02:40
SeXy
 
Добрый день!
Есть лист 1 в нём статичные данные (меняю раз в месяц)
на 2 листе эти данные формируются в общую таблицу по месяцам (составляю график), и со второго листа идёт привязка на 1-ый. Можно ли как то сделать чтобы при изменении данных в 1-ом листе не менялись данные во втором? ( с продолжением колонки по горизонтали).
Вложения
Тип файла: rar Закуп вл.rar (1.5 Кб, 115 просмотров)
13.11.2010 02:48
andrey_f
 
Цитата:
SeXy Добрый день!
Есть лист 1 в нём статичные данные (меняю раз в месяц)
на 2 листе эти данные формируются в общую таблицу по месяцам (составляю график), и со второго листа идёт привязка на 1-ый. Можно ли как то сделать чтобы при изменении данных в 1-ом листе не менялись данные во втором? ( с продолжением колонки по горизонтали).
Просто меняем формулы на значения на 2 листе и все. А что значит "с продолжением колонки по горизонтали"?
13.11.2010 03:43
VVY
 
Цитата:
SeXy Добрый день!
Есть лист 1 в нём статичные данные (меняю раз в месяц)
на 2 листе эти данные формируются в общую таблицу по месяцам (составляю график), и со второго листа идёт привязка на 1-ый. Можно ли как то сделать чтобы при изменении данных в 1-ом листе не менялись данные во втором? ( с продолжением колонки по горизонтали).
Возможно сделать через сводные таблицы (нагляднее). Если не нажать кнопку обновить, то данные остануться такие как до изменений.

Не понял также про продолжение таблицы по горизонтали, что это означает?
Вложения
Тип файла: rar Закуп вл.rar (5.5 Кб, 109 просмотров)
13.11.2010 04:29
SeXy
 
Цитата:
administrator
Цитата:
SeXy Добрый день!
Есть лист 1 в нём статичные данные (меняю раз в месяц)
на 2 листе эти данные формируются в общую таблицу по месяцам (составляю график), и со второго листа идёт привязка на 1-ый. Можно ли как то сделать чтобы при изменении данных в 1-ом листе не менялись данные во втором? ( с продолжением колонки по горизонтали).
Просто меняем формулы на значения на 2 листе и все. А что значит "с продолжением колонки по горизонтали"?
То есть в 1 листе я меняю значения раз в месяц, во 2 листе я протягиваю колонку по месяцам (окт., ноя., дек...) т.е. если у меня стоит привязка со 2-го листа месяц окт, то и будет меняться только окт. если я дальше продолжу по горизонтали -ноябрь,декабрь... то у меня будет меняться только октябрь - или придется полностью менять формулы, а лист довольно большой.
13.11.2010 04:34
andrey_f
 
Цитата:
SeXy То есть в 1 листе я меняю значения раз в месяц, во 2 листе я протягиваю колонку по месяцам (окт., ноя., дек...) т.е. если у меня стоит привязка со 2-го листа месяц окт, то и будет меняться только окт. если я дальше продолжу по горизонтали -ноябрь,декабрь... то у меня будет меняться только октябрь - или придется полностью менять формулы, а лист довольно большой.
Все равно смутно понимаю вопрос. Если нужно чтобы каждый следующий месяц значения менялись в следующей колонке, то можно использовать функцию "Точное копирование формул" из Inventor. А формулы предыдущего месяца перед обновлением данных заменить на значения.
13.11.2010 04:55
SeXy
 
Цитата:
administrator
Цитата:
SeXy То есть в 1 листе я меняю значения раз в месяц, во 2 листе я протягиваю колонку по месяцам (окт., ноя., дек...) т.е. если у меня стоит привязка со 2-го листа месяц окт, то и будет меняться только окт. если я дальше продолжу по горизонтали -ноябрь,декабрь... то у меня будет меняться только октябрь - или придется полностью менять формулы, а лист довольно большой.
Все равно смутно понимаю вопрос. Если нужно чтобы каждый следующий месяц значения менялись в следующей колонке, то можно использовать функцию "Точное копирование формул" из Inventor. А формулы предыдущего месяца перед обновлением данных заменить на значения.
Логично...заменить формулы на значения .. сфенкс..
31.01.2011 14:28
koldenis
 
Кто знает как менять обозначения столбцов с цифр на буквы и наоборот. У меня в одном файле буквы, в другом цифры :oops:
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.