20.12.2009 10:31
StrahZapas
 
Цитата:
VVY Больше 256 столбцов не делал ни разу :o
.
Есть пара отчетов, где больше 256 столбцов. Пришлось переделывать. Потому что они не сохранились(((

VVY, предлагаешь проводить доки задним числом?
20.12.2009 10:58
VVY
 
Цитата:
StrahZapas
Цитата:
VVY Больше 256 столбцов не делал ни разу :o
.
Есть пара отчетов, где больше 256 столбцов. Пришлось переделывать. Потому что они не сохранились(((
Про 256 столбцов программой для обработки *.mxl не делал (сохраняю в основном Анализ продаж), а так приходилось иметь дело.... сохранял в *.txt и пересохранял в Excel.

Цитата:
StrahZapas VVY, предлагаешь проводить доки задним числом?
Механизм пока не понятен с точки зрения кода 1С (с программистом не общался). Возможен вариант - 2 даты: 1 для покупателя (для выписки/печати документа), другая для анализа внутри компании.....
21.12.2009 02:34
andrey_f
 
Цитата:
VVY Возникла мысль "Регистрировать реализации не датой проведения документа, а когда была проведена заявка покупателя по структуре подчиненности".
Фактически мы имеем дату когда товар был необходим покупателю, а не когда мы смогли ему отгрузить товар.
Прошу высказать свое мнение.
Приветствую.
Данный механизм уже есть в старших версиях 1С. Называется это "Заказ покупателя", на основании него проводится продажа. "Заказ покупателя" резервирует как товар в наличии, так и товар в пути. Если разрешить создавать "Заказ покупателя" на нулевой остаток, то будем видеть неудовлетворенный спрос после закрытия этих заявок, на каждое закрытие может быть выбрана причина из списка.
21.12.2009 03:29
VVY
 
Цитата:
administrator
Цитата:
VVY Возникла мысль "Регистрировать реализации не датой проведения документа, а когда была проведена заявка покупателя по структуре подчиненности".
Фактически мы имеем дату когда товар был необходим покупателю, а не когда мы смогли ему отгрузить товар.
Прошу высказать свое мнение.
Приветствую.
Данный механизм уже есть в старших версиях 1С. Называется это "Заказ покупателя", на основании него проводится продажа. "Заказ покупателя" резервирует как товар в наличии, так и товар в пути. Если разрешить создавать "Заказ покупателя" на нулевой остаток, то будем видеть неудовлетворенный спрос после закрытия этих заявок, на каждое закрытие может быть выбрана причина из списка.
Тогда продажникам нужно ввести запрет на просмотр остатков..... иначе не будут это делать.
21.12.2009 03:35
andrey_f
 
Цитата:
VVY Тогда продажникам нужно ввести запрет на просмотр остатков..... иначе не будут это делать.
Еще хуже, если они будут делать много левых заказов для того, чтобы оправдать невыполнение плана продаж отсутствием "ходового" товара. Вопрос организационный, в каждой компании решается по своему.
24.12.2009 03:50
imported_bob
 
подскажите, можно ли в 1с посмотреть динамику запаса по дням?
у нас 8 торговля.
24.12.2009 05:18
andrey_f
 
Цитата:
bob подскажите, можно ли в 1с посмотреть динамику запаса по дням?
у нас 8 торговля.
Не знаю можно ли это конкретно в вашей конфигурации построить, но попробуйте:
- в отчете по остаткам вывести в настройках группировку по дням,
- в универсальном отчете найти раздел учет номенклатуры или остатки и там настроить группировку по дням.
24.12.2009 09:03
imported_bob
 
Цитата:
administrator
Цитата:
bob подскажите, можно ли в 1с посмотреть динамику запаса по дням?
у нас 8 торговля.
Не знаю можно ли это конкретно в вашей конфигурации построить, но попробуйте:
- в отчете по остаткам вывести в настройках группировку по дням,
- в универсальном отчете найти раздел учет номенклатуры или остатки и там настроить группировку по дням.
говорил с 1Сниками, у нас не совсем стандартная программа, этой функции нет, но можно дописать.
спасибо.
19.01.2010 14:41
VVY
 
Цитата:
VVY
Цитата:
logistyk
Цитата:
VVY Делал программист из штата, но меня больше волнует другой вопрос - почему на сайтах до этого не видел подобных вещей???.... разработка полностью моя.

Версия 7.7.

Сохранение в 2007.... меня устраивает сохранение в txt, а дальше в Excel. Сервер не выдерживает таких нагрузок....
Кому интересно задаем вопрос в теме Excel - сделаю в картинках.....

Кстати, еще метод - сохранение в *.mxl, а потом в Excel...... могу выложить бесплатную программу.
Идея не нова, я таки встречал это. Но придумывал в свое время тоже сам.
Я тоже сохраняю в html, а потом в эксель 2007, но иногда объем файла получается слишком большим.
В 2003 сохраняю без проблем. Сервер себя чувствует хорошо.
Программу с радостью посмотрим - выкладывайте!
Механизм:
1. Формируем отчет в УП "1С".
2. Сохраняем в *.mxl.
3. Открываем программой для работы с файлами 1С.
4. Файл -> Сохранить копию *.Excel 95.
5. открываем Excel и пересохраням в нужную версию.

Пользуюсь, когда нужны фильтры по заливке.....

Файл весит 43 мб.....
Извиняюсь за задержку с ответом, вот ссылка для скачивания программы для работы с *.mxl файлами (42,6 мб)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mxl.jpg
Просмотров: 969
Размер:	83.8 Кб
ID:	5969  
19.01.2010 14:46
StrahZapas
 
Цитата:
Извиняюсь за задержку с ответом, вот ссылка для скачивания программы для работы с *.mxl файлами (42,6 мб)
О, какая тяжелая... :(
Надо пробежаться по отчетам, где эта вещь пригодится.
VVY, где берешь столько полезных вещей?)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.