18.01.2012 06:04
ac_er2012
 
Цитата:
administrator
Цитата:
NEVERLOCK Такой вопрос: кто как учитывает фактор времени при начислении премиальных продавцам?
При появлении новых товаров их цена завышена и стоит задача продавать их быстрее, поскольку вскоре будет падать и среднерыночная розничная цена. Не закупать такой товар нельзя, поскольку к нам перестанет идти "продвинутый" покупатель, а он локомотив продаж. Т.е. мы вынуждены закупать, заведомо зная, что цена упадёт и задача простимулировать продавцов продавать именно этот товар как можно быстрее. Вручную высчитывать это нереально.
Вот и хотел бы спросить, может кто-то уже пользуется какой-то эффективной моделью автоматизации этого процесса? Или может есть идеи по этому поводу. Заранее спасибо.
Сталкивался с подобной проблемой.
1. Если Вам выплачивается компенсация снижения цены, то можно разнести ее на себестоимость закупленного ранее товара.
2. Продавцы получали заработную плату как % от условного маржинального дохода. Естественно, при снижении цены завода за ней падала и рыночная цена. Мы сделали новый условный тип цен для начисления заработной платы (она отражала последнюю цену завода). Теперь условный маржинальный доход стал рассчитываться как разница между продажной ценой и последней ценой завода.
3. Можно на новинки устанавливать дополнительное или отдельное стимулирование, как % от продажной цены. Главное не забывать о смене статуса новинки на обычный товар.
Не вижу смысла углубляться в ненужные для данного вопроса дебри.
1С позволяет привязать к любой номенклатуре/группе мотиваций тот процент вознаграждения какой мы сами захотим. Если у вас это новинка, создавайте карточку, ставьте максимальный % вознаграждения и вперед продавать.
Если вы говорите что у вас со временем происходит значительное изменение отгрузочных цен, то при первой поставке уже по новым ценам этот процент вознаграждения меняется
27.01.2012 05:47
XATABbICH
 
Помогите координатами грамотных специалистов 1с8.

Ситуация: у нас есть приходящий программист, а скорее уже "был", хотим найти надежную компанию которая будет вести наши дела по 1с8 (внедрение, доработка).

Посоветуйте хорошие компании пожалуйста. Очень необходимо, очень срочно.
27.01.2012 07:13
andrey_f
 
Цитата:
XATABbICH Помогите координатами грамотных специалистов 1с8.
Скинул в личку, это мой партнер, за профессионализм ручаюсь.
Будет ли он с вами работать, зависит от того, по какой причине ваш программист "был" - ну это уже сами разберетесь.
27.01.2012 07:49
RazVal
 
Цитата:
XATABbICH Помогите координатами грамотных специалистов 1с8... Очень необходимо, очень срочно.
Сам делал несколько проектов с ними: - всё сделали чётко. И потом, кому их советовал, мне все благодарны были, то есть, я понимаю, тоже всё получалось.
27.01.2012 10:27
XATABbICH
 
Спасибо.
Забыл добавить. Интересуют фирмы во Владивостоке.
Хотя можно и удаленно, но это чуть сложнее. Пока ищу местных спецов.
23.02.2012 21:55
melnikoff06
 
Здравствуйте!
Проблема такая, из-за постоянной смены персонала и отсутствие прав доступа в базе 1С стал твориться бардак.Предприятие торгующие оборудованием. Куча одинаковых контров + одни и те же номенклатуры по разному, что реально на складе вообще не поймешь!!!Из-за этого сами понимаете бардак. Сам работаю не давно и смущает вся ситуация. Подскажите, есть ли смысл чистить 1С(Вроде руководство против, т.к. приходы, отгрузки, события велись с 2009)?Или стоит посмотреть в сторону других систем?Каких?
23.02.2012 22:46
RazVal
 
Цитата:
melnikoff06 в базе 1С стал твориться бардак. Куча одинаковых контров + одни и те же номенклатуры по разному, что реально на складе вообще не поймешь!!!Из-за этого сами понимаете бардак. Сам работаю недавно и смущает вся ситуация. Подскажите, есть ли смысл чистить 1С(Вроде руководство против, т.к. приходы, отгрузки, события велись с 2009)?Или стоит посмотреть в сторону других систем?
В 1С есть замечательное поле "базовая номенклатура" - забиваете в него для всех одинаковых позиций одну из них, и строите все отчёты об остатках и потреблении не по номенклатуре, а по базовой номенклатуре. Аналогичную схему можно провернуть и с контрагентами.
Если вас смущает объём работы, связанный с этим, то сразу предупреждаю, что для наполнения любой новой системы вам придётся приложить гораздо больше усилий.
09.03.2012 16:34
melnikoff06
 
Валерий!
Спасибо за совет. Но скажите, может стоит начать все заново?При этом закрепить возможность занесения данных за рядом лиц, а не как сейчас...
Самое ужасное, что верить этой базе у меня нет никакого желания, да и здравый смысл мне подсказывает...
В продолжении: руководство просит любое свое действие заносить в события, а когда заходишь в базу одного и того же поставщика, как только не назвали)))Базовая номенклатура, как я понимаю, тоже позволит привязать их к одному коду и выводить список этих событий в одном окне?Или я не прав?
09.03.2012 19:56
RazVal
 
Цитата:
melnikoff06 может стоит начать все заново?При этом закрепить возможность занесения данных за рядом лиц, а не как сейчас...
Закрепить - стоит, а начать заново - нет, так как объём работы - больше, а смысл этого - не понятен. В конце концов, вы можете создать нужные вам карточки в каждой группе, а все старые "выкинуть" в иерархическую папку "АРХИВ", указав у них в качестве базовых номенклатур - как раз созданные вами.

Цитата:
melnikoff06 Самое ужасное, что верить этой базе у меня нет никакого желания, да и здравый смысл мне подсказывает...
Не верьте, и потом созданной собой не верьте - ошибки бывают всегда, и проверяться не помешает. ;) При этом моя практика подсказывает мне, что лучше иметь хоть какие-то данные, чем не иметь никаких, поэтому "до основания весь мир разрушать" не советую, сначала постройте свой. ;)

Цитата:
melnikoff06 руководство просит любое свое действие заносить в события, а когда заходишь в базу одного и того же поставщика, как только не назвали)Базовая номенклатура, как я понимаю, тоже позволит привязать их к одному коду и выводить список этих событий в одном окне?Или я не прав?
Все события и документы происходят с обычными номенклатурными единицами: как в прошлом, так и в будущем. Использование базовых номенклатур и базовых поставщиков позволяет получать нужную вам консолидированную отчётность в текущих условиях, и ничего более. А значит, не ломается и ничей уклад - все события происходят, как происходили. Вы можете даже не извещать никого, о том, что для себя провели такую организацию данных - главное, чтобы никто кроме вас не мог менять эти базовые, а то у меня был прикол - я так всё организовал, потом бах - и куча каких-то левых данных, всё проверяю вычищаю, потом опять тоже самое - выяснилось, что бухгалтера создают новые карточки копированием соседних, и все свойства, включая мои базовые номенклатуры, при этом наследуются - ну попросил IT-шников, чтобы базовая номенклатура - не наследовалась. ;)
09.03.2012 20:22
melnikoff06
 
Спасибо, Валерий!
Чувствую придется задерживаться на работе, дабы навести порядок)))
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.