Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Воровство в транспортных компаниях. Как бороться? : Реальные задачи по закупкам

24.04.2024 18:29


26.02.2010 12:11
gaut
 
Цитата:
StrahZapas Хотелось бы узнать у коллег, как они справляются с "потерями" в других местах =)
Допустим, при доставке с порта на склад, на самом складе, на таможне?

Такое ощущение, что ворует только Россия.. (
На каждом этапе есть ответственный за хранение и транспортировку. При передаче груза из рук в руки, подписывается Транспортная накладная.
На каждом этапе ведется приемка груза.
Кто отвечает за груз, тот и платит за "потери"...
26.02.2010 12:14
StrahZapas
 
Подписывается)
А если коробка надорвана? Это укажут в накладной, но по пути (через все этапы) может кол-во поуменьшиться))
И с кого спрос?
26.02.2010 12:36
gaut
 
Цитата:
StrahZapas Подписывается)
А если коробка надорвана? Это укажут в накладной, но по пути (через все этапы) может кол-во поуменьшиться))
И с кого спрос?
Ну вопрос спорный, наши ребята очень не любят платить из своего кармана. С надорванной коробки глаз не спускают и пломбируют ее по возможности.
Ситуация, конечно, бывает разная, но мы боремся так.
Конечно, бывают и такие, что не с кого спросить, но у каждого своя специфика и схема работы. Думаю пофигистов у нас хватает, накажут в любом случае того, у кого недостача
26.02.2010 15:47
XATABbICH
 
мы возим поддонами.
кражу никак не отследить.

был случай, с кореи отправили груз, в одном из поддонов с краю лежал пульт от крана 3000у.е.
во владивосток он не доехал.
В порту никто не пересчитывает товар, не реально.
Недостача выялвяется только у нас на складе, а уже поздно.
27.02.2010 02:19
gaut
 
Цитата:
XATABbICH В порту никто не пересчитывает товар, не реально.
Недостача выявляется только у нас на складе, а уже поздно.
Тоже бывает. В таком случае нужно стараться полностью оградить доступ к содержимому поддона.
Обмотка, обрешетка. Сам товар уже 100% не вывалится, а попытку доступа к грузу легко обнаружить.
27.02.2010 03:06
StrahZapas
 
Обрешетки и обмотки это понятно.
На таможне коробки вскрывают, дабы проверить содержимое коробок. Совпадает ли с указанным в документах.
А потом что-то теряется.
Думаю, это не лечется.
12.03.2010 09:37
Avrora
 
Цитата:
gaut По другим ТК могу много что сказать, спрашивайте, работал почти со всеми автоперевозчиками, авиа, ЖД, море и тд.
Нужно отправить груз морем. Какие порекомендуете компании?
12.03.2010 10:30
gaut
 
Цитата:
Avrora Нужно отправить груз морем. Какие порекомендуете компании?
Куда отправить? Какой груз? Сколько?
14.03.2010 04:58
XATABbICH
 

кто пользовался этим сервисом? на сколько он точно расчитывает?
14.03.2010 13:59
diskont
 
Лично я нет... Но сравнительный анализ реальности и теории провести не сложно, в понедельник займусь т.к. сайт интересный - особенно если доля истины в нем присутсвует.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.