Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Идея: качественный семинар-практикум для закупщиков : Литература и обучение закупщиков

19.04.2024 5:18


28.01.2010 07:39
VVY
 
Цитата:
dantist
Цитата:
VVY Согласен, от простого-к сложному + конкретные примеры.
Отдельно основы VBA.....
Эм... программирование это уже слишком :)
Туда или лезть или не лезть вовсе, нельзя быть наполовину беременным )
Насколько я знаю, у нас в городе нет вообще курсов по программированию на вба.
я бы хотел.... облегчить себе жизнь.
видел в городе курсы
http://www.lanitdv.ru/branches/certific ... /excel073/
28.01.2010 07:55
dantist
 
Курсы 2х дневные, по идее все дают сжато, по вба очень мало что дадут, судя по программе.
Хотя, программа все же интересная, неплохо было бы услышать отзывы о семинаре.
29.01.2010 03:24
logistyk
 
Цитата:
administrator А почему бы мне не разработать качественную программу для закупщиков... Хорошая идея. Без воды, все как положено, грамотно, на реальных данных - в нашем городе таких семинаров еще не было.
Что скажете?
Отличная идея. Могу предложить тему: анализ и планирование в закупках. Как-то так.
По содержанию соглашусь с коллегами: анализ товаров с точки зрения закупок и логистики, методы расчета запасов, закупок, примеры на реальных данных в экселе. Это интересно всем.
29.01.2010 13:59
Prezident
 
Идея супер :D !!! Главное поменьше "воды", теорию можно и в книгах прочесть - их сейчас не так уж и мало. Главное - применение знаний на практике: что идет, а что лучше оставить в теории.
01.02.2010 13:01
Закупщик55947
 
Полностью поддерживаю, подобный семинар реально необходим. По поводу помещения могу предложить одно, там систематически проводятся тренинги, пишите в личку.
02.02.2010 05:10
Закупщик55906
 
А когда приблизительно планируете проводить??? Хотя бы месяц!!! А то теперь буду бояться пропустить...
02.02.2010 06:23
andrey_f
 
Цитата:
Евгения А когда приблизительно планируете проводить??? Хотя бы месяц!!! А то теперь буду бояться пропустить...
Евгения, пока сроков нет, даже приблизительных. Обещаю о сроках сообщить заранее.
03.02.2010 03:05
morgan
 
administrator как составите программу прошу выложить ее для информирования о содержании тренинга.
11.02.2010 09:20
dantist
 
Админ, что-то тема заглохла? Есть какие-то сдвиги или представление о сроках?
Пардон, если надоедаю! :)
11.02.2010 09:42
andrey_f
 
dantist, пока говорить о конкретных сроках не вижу смысла. Я, конечно, очень рад, что ты толковый специалист, не стоишь на месте, хочешь развиваться. Но посмотри сколько людей выразили заинтересованность? Десяток еле наберется. Остальные всё знают и умеют и всё делают "правильно", им незачем слушать бредни какого-то там кренделя из интернета.
Знаешь сколько человек скачали книгу по управлению запасами Стерлиговой? Я могу тебе сказать: 5 человек! Пять! Нет ошибки. Остальным это не интересно, они уже всё это знают, научены "на практике" и никакие им методики там всякие разные не нужны, потому что вся эта теория - пустая трата времени. А по факту имеют на складах добрую часть неликвидов, в ассортименте один утиль, по ходовке дефицит. Не говоря уже о том, что не могут сформировать необходимый отчет в 1С и обработать его грамотно в экселе. О чем тут можно говорить...
Вот когда ощутимая часть пользователей поймет, что практика без теории слепа, что нужно иметь теоретическую базу и суметь ее применить на практике, пусть не в полном соответствии, а сохранив основной смысл методик, тогда можно будет проводить семинары и быть уверенным, что людям это действительно нужно.
Этот вопрос я собираюсь обсудить на нашей встрече 18 февраля. Жаль, что ты не придешь.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.