Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Идея: качественный семинар-практикум для закупщиков : Литература и обучение закупщиков

25.04.2024 8:29


11.02.2010 10:14
VVY
 
Цитата:
administrator dantist, пока говорить о конкретных сроках не вижу смысла. Я, конечно, очень рад, что ты толковый специалист, не стоишь на месте, хочешь развиваться. Но посмотри сколько людей выразили заинтересованность? Десяток еле наберется. Остальные всё знают и умеют и всё делают "правильно", им незачем слушать бредни какого-то там кренделя из интернета.
Знаешь сколько человек скачали книгу по управлению запасами Стерлиговой? Я могу тебе сказать: 5 человек! Пять! Нет ошибки. Остальным это не интересно, они уже всё это знают, научены "на практике" и никакие им методики там всякие разные не нужны, потому что вся эта теория - пустая трата времени. А по факту имеют на складах добрую часть неликвидов, в ассортименте один утиль, по ходовке дефицит. Не говоря уже о том, что не могут сформировать необходимый отчет в 1С и обработать его грамотно в экселе. О чем тут можно говорить...
Вот когда ощутимая часть пользователей поймет, что практика без теории слепа, что нужно иметь теоретическую базу и суметь ее применить на практике, пусть не в полном соответствии, а сохранив основной смысл методик, тогда можно будет проводить семинары и быть уверенным, что людям это действительно нужно.
Этот вопрос я собираюсь обсудить на нашей встрече 18 февраля. Жаль, что ты не придешь.
+1
11.02.2010 16:07
XATABbICH
 
Идея очень хорошая!
Обязательно прийду на такой семинар если на нем будет не сухая теория, а практика с примерами из местной флоры и фауны.
Я сейчас учусь во вгуэсе на курсах по логистике, очень сложно впитывать знания от преподователей теоретиков. нужны примеры из жизни.
11.02.2010 17:43
Eva
 
Я за руками и ногами за любую информацию, любой семинар любой опыт.
Хочу сравнить свой опыт и действия с другим опытом и конечно же плюсом к семинару было бы неплохо получить электронный материал на конкретном примере.

Идея закрытого раздела хороша, но нарушит конфиденциальность данных компании, мое мнение. А в реале притащить ноут и показать свою проблему.....это дорогого стоит :)
12.02.2010 02:54
andrey_f
 
Ева, задуманный формат проведения семинара соответствует вашим пожеланиям. Можно будет "притащить ноут и показать свою проблему", только вопрос должен быть конкретный и точный, ответ на который не предполагает многочасовых дискуссий на предмет выяснения сути самого вопроса.
12.02.2010 16:15
Eva
 
Дискуссия это хорошо - я понимаю, что именно я не учла и в чем ошибка. Уж поспорить хлебом не корми, но и признавать свои ошибки я умею :) Буду исправляться
16.02.2010 05:37
Закупщик55906
 
Цитата:
administrator dantist,
Этот вопрос я собираюсь обсудить на нашей встрече 18 февраля. Жаль, что ты не придешь.
А что за встреча 18го февраля??? Это не для всех, да???? :oops:
25.02.2010 05:47
gaut
 
Добрый день!
Идею семинара поддерживаю!
Жаль что пропустил встречу.
Упоминалось, что на ней будет упомянут вопрос о семинаре. К чему пришли? Есть ли мысли?
25.02.2010 05:59
andrey_f
 
gaut, рад что ты в числе тех, кто хочет развиваться.
Ни к чему конкретному не пришли: резюмировали, что народ на форуме очень умный и ему все не по чем, об этом я уже писал выше. По мере наличия свободного времени и вдохновения я сделаю программу с раздаточным материалом (+ электронный вариант, таблицы с формулами, модели и т.д.), после этого можно будет говорить об организации, количестве желающих, стоимости и т.д. На сегодня у меня нет желания "сидеть по ночам" для того, чтобы ускорить процесс, т.к. это делать почти не для кого. Или по, крайней мере, эти люди не желают обозначать свою заинтересованность.
Для тех, кому нужна помощь в каком-то вопросе я всегда готов помочь в формате форума или даже вне его.
25.02.2010 06:16
gaut
 
Понял тебя!
Мне, к сожалению, далеко еще до тех профи, кому не нужны семинары, тренинги и учебники.
Сам очень ценю свой опыт и знания, готов делиться в рамках своего кругозора=)
Готов содействовать в подготовке и проведении семинара.
Есть проектор, интерактивная доска и прочие ништяки=)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.