Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Идея: качественный семинар-практикум для закупщиков : Литература и обучение закупщиков

29.03.2024 11:31


25.02.2010 06:21
andrey_f
 
Цитата:
gaut Понял тебя!
Мне, к сожалению, далеко еще до тех профи, кому не нужны семинары, тренинги и учебники.
Сам очень ценю свой опыт и знания, готов делиться в рамках своего кругозора=)
Готов содействовать в подготовке и проведении семинара.
Есть проектор, интерактивная доска и прочие ништяки=)
Отлично, буду иметь ввиду. Спасибо. :)
25.02.2010 11:31
olesya
 
Цитата:
administrator Господа, есть универсальные инструменты анализа, которые можно применить практически в любой сфере. Нужно показать как это делать на реальных данных. Я не вижу смысла разбирать конкретно продукты питания или автозапчасти, это слишком узко и тянет уже не на сборный семинар, а на корпоративный. Всей группе будет не интересно слушать конкретно про помидоры или аспирин. :)
При этом, каждый сможет принести с собой свою информацию и обсудить ее индивидуально. Кроме этого, я создам на форуме закрытый раздел для участников семинара, в котором они смогут задавать вопросы после того, как осмыслят весь материал.
Что касается КМ, то сначала люди должны научиться считать и анализировать - самое простое. Дальше видно будет.
Вечер добрый!
Насчет семинара - двумя руками за! Абсолютно согласна с коллегами что нужно делать по-отдельности для специалистов, иначе меня не интересуют (пока по крайней мере) нюаны по международным перевозкам, фрахты, таможны и прочее. Гораздо интереснее мои проблемы, мои поставщики, мой АВС с постоянным дефицитом и сезонностью, которую в обычных автонастройках АВС не учтешь, приходится рабираться отдельно с наименованиями, а их пару тысяч. И тут без памяти никах. Действительно терия - это мы в курсе....а вот практика...Мне это интересно
26.02.2010 04:04
navigator
 
Поддерживаю проведения семинаров, но не в ущерб основной работе:)!!!
26.02.2010 04:07
dantist
 
Смысл тренинга как раз в том, чтобы работе (тем более основной!) была польза, а не ущерб :)
26.02.2010 13:44
navigator
 
Цитата:
dantist Смысл тренинга как раз в том, чтобы работе (тем более основной!) была польза, а не ущерб :)
Имелось ввиду, что сопоставлять сроки семинара при посещаемости по-максимуму(наверняка графики работы у каждого разные и некотрые возможно могут работать на выходных). А то, что семинары будут полезны для основной работы никто и не сомневается ;)
26.02.2010 13:52
gaut
 
Цитата:
navigator некотрые возможно могут работать на выходных)
Ну для этого о предстоящей дате сообщается заблаговременно. В любом случае, подстроится под всех никогда не получится. А вот подкорректировать свой график, имея в запасе достаточно времени, вполне может почти каждый=)
12.03.2010 07:13
Avrora
 
Цитата:
administrator Для тех, кому нужна помощь в каком-то вопросе я всегда готов помочь в формате форума или даже вне его.
Мне нужна помощь. Продукты питания. А как можно связаться с вами вне форума?
12.03.2010 08:00
andrey_f
 
Цитата:
Avrora
Цитата:
administrator Для тех, кому нужна помощь в каком-то вопросе я всегда готов помочь в формате форума или даже вне его.
Мне нужна помощь. Продукты питания. А как можно связаться с вами вне форума?
Пишите в личку
15.03.2010 20:47
Boobl-Goom
 
При первых комментариях в этой теме сразу возникло недопонимание.

Надо четко разделять две вещи: управление товраным ассортиментом и управление товарными запасами. Одно дело узкоспециализированные в товар специалисты, знающие какой сыр (маздам, брынза или же сыр со спец.плесенью) нужен покупателю, и совсем другое это грамотный расчет и управление товраными запасами, расчеты потребности и пр. Все, конечено, зависит от размеров и специфики компании, но "хочу хороший семинар" -- это просто неконкретное пожелание.

Да, знания хороши, но прежде решить вопрос: что я хочу конкретно?
21.05.2010 11:03
Selena
 
Цитата:
administrator gaut, рад что ты в числе тех, кто хочет развиваться.
Ни к чему конкретному не пришли: резюмировали, что народ на форуме очень умный и ему все не по чем, об этом я уже писал выше. По мере наличия свободного времени и вдохновения я сделаю программу с раздаточным материалом (+ электронный вариант, таблицы с формулами, модели и т.д.), после этого можно будет говорить об организации, количестве желающих, стоимости и т.д. На сегодня у меня нет желания "сидеть по ночам" для того, чтобы ускорить процесс, т.к. это делать почти не для кого. Или по, крайней мере, эти люди не желают обозначать свою заинтересованность.
Для тех, кому нужна помощь в каком-то вопросе я всегда готов помочь в формате форума или даже вне его.
Для начала проще воспользоваться услугами людей, которые организуют и проводят семинары. можно ограничиться арендой помещения, а можно отдать им всю оргработу: звонки, договора, прием денег. Я владелец образовательного учреждения - пишите, с удовольствием помогу.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.